Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7


БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7

Сообщений 691 страница 700 из 710

691

Мила написал(а):

Пущай растут .
Полезные в своём применении , с голоду с ними не помереть.
Только  надо уметь приготовить .

Ну..., надеюсь, что до такого не дойдёт.

Мила написал(а):

А с осотом бороться , что в море плювать, у них корни  по нескольку метров  и в глубину  и в ширь , а семена по 20 лет живучи .
Так что напалмом его не взять ...

А вот пущать его не собираюсь. Дай ему волю, так он обнаглеет в конец.
И потому, - изничтожаю его как могу. Купил намедни специально такую узенькую и длинненькую лопатку, само то ею выдирать его из земли. Копает узко, но глубоко, в любом месте ею можно всякий сорняк достать не повреждая полезных растений. Чудо лопатка. Повезло мне что её увидел.  :love:

Сегодня решил в малине порядок навести, там столько крапивы завелось, особенно после дождей вымахала, почти с саму малину. И вот как не старался, но обжог ею руки.  :dontknow:  Вот даже сейчас печатать по клавишам пальчики жгёт, ёклмн...  :mad:
Но теперь, когда пойдёт ягода малина, можно будет не опасаться жал крапивы и есть ягодки голыми руками когда захочется кому-либо полакомиться.

Отредактировано Ал (15.06.2019 17:32:01)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

692

Дочь снегов.. написал(а):

Клубника-земляника все еще никнет к земле..дарит ягоды)

А у нас она только отцвела. Ягоды пока что ждм-с...  :dontknow:  Вареньем из прошлогоднего урожая балуемся.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

693

Ал написал(а):

А у нас она только отцвела. Ягоды пока что ждм-с...

Аналогично...стали правда появляться первые ягодки, земляника ананасная она первее всех, ароматная....мрр...
ПС. А для удаления корней я купила хорошее приспособление, очень помогает
Пирмерно такой
http://img.sadyrad.ru/436b5575be57659fdaae99193556a342-i-141.jpg

0

694

Ал написал(а):

А у нас она только отцвела. Ягоды пока что ждм-с...

Harita написал(а):

Аналогично...стали правда появляться первые ягодки

У меня ближе к Харите Игнатьевне .
Самое интересное , но у меня зацветает  позже , чем у соседок. Хотя сотр  у троих одинаковый .
Когда -то  усами привезённый из Рязани всем нам для развода.
Это меня и спасло в этом году.
Пока  долгоносик жрал/уничтожал  клубнику у соседок , вернее долгоносиха  .
У меня не цвела.
Но эта сволочь , уничтожила все цветы  груш , белокрылка ,  у  яблонь какая -то гадость  в листьях , тля на вишнях ( у меня маленькие ещё) и кустах .
полный разгром . У соседки  за три дня все листья почернели и отвалились . Сроду такой напасти не было .
===
Корнековырялка почти такая же .
===
палочками удобней  рыхлить , чем вилкой . Я от неё отказалась .
========================
И это тоже ерунда , справлюсь .
А то , что до Мос . обл. добралась амброзия полыннолистная  , это для меня  - ужасть плохо  , с моей -то аллергией.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

695

Мила написал(а):

Пока  долгоносик жрал/уничтожал  клубнику у соседок , вернее долгоносиха  .
У меня не цвела.

Хмммм, кажись такой твари у нас вроде как не водится... тьфу-тьфу-тьфу...
Наверное не климат ей у нас...  :dontknow:

Harita написал(а):

ПС. А для удаления корней я купила хорошее приспособление, очень помогает
Пирмерно такой

Мила написал(а):

Корнековырялка почти такая же .

И как ей ковырять (удалять корни)?
Ведь нужно умудриться в глубине почвы попасть этой маленькой рогатулькой так, чтобы корень оказался между рогатин...,
А если корень уходит в сторону (как это часто бывает у осота), как узнаешь в какую сторону корень ушёл?
Ладно, если ухватил сразу у стебля, но ведь корень может оторваться и где его тогда искать? А ведь он сорняк и через пару дней снова вылезет, и что, идти через два дня снова полоть? 

Я видел в продаже такие, и у меня возникли сомнения в их эффективности... :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

696

Harita написал(а):

Ал
Да я не в обиде, я от радости, что др получился знаменательный, ушла с работы на заслуженный отдых...поэтому продляю радостное состояние!

О,  o.O  так тебе, оказывается, пенсионный возраст не добавили... счастливая.  :flirt:
На пенсии жизнь только начинается...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Правда ведь?

Вот, наверное, когда я на пенсию пойду,  тоже, неделю отмечать буду. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Задолбал меня этот дурдом.  :canthearyou:

Шашлычок  на свежем воздухе и в кругу весёлой компании заведу, торт, большой такой, и... салют. Чтоб радость красочнее была. Так и быть, потрачусь на салют. Не каждый же год на пенсию выходят.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

697

Ал написал(а):

Сегодня решил в малине порядок навести, там столько крапивы завелось, особенно после дождей вымахала, почти с саму малину. И вот как не старался, но обжог ею руки.    Вот даже сейчас печатать по клавишам пальчики жгёт, ёклмн...  
Но теперь, когда пойдёт ягода малина, можно будет не опасаться жал крапивы и есть ягодки голыми руками когда захочется кому-либо полакомиться.

Крапиву нужно было измельчить и в бочку засунуть..) залить водой и поливать этим настоем свои растения, а если добавить еще ромашку и тысячелистник..сотворится лучшая подкормка)

0

698

Мила написал(а):

У меня ближе к Харите Игнатьевне .
Самое интересное , но у меня зацветает  позже , чем у соседок. Хотя сотр  у троих одинаковый .
Когда -то  усами привезённый из Рязани всем нам для развода.
Это меня и спасло в этом году.
Пока  долгоносик жрал/уничтожал  клубнику у соседок , вернее долгоносиха  .
У меня не цвела.
Но эта сволочь , уничтожила все цветы  груш , белокрылка ,  у  яблонь какая -то гадость  в листьях , тля на вишнях ( у меня маленькие ещё) и кустах .
полный разгром . У соседки  за три дня все листья почернели и отвалились . Сроду такой напасти не было .
===

От долгоносика есть рецепт)
Ранней весной и потом во время цветения пролить кусты клубничные чудодейственным раствором: нашатырь, йод, марганец и бор.
Пропорции указываются в интернете..главное не переусердствовать-применять все в меру.
Могу сказать, что результат удивителен, действительно..проверено)
Кусты становятся гигантами! Ягод очень много и урожай продолжительный. Просто нужно слега заморочиться.

0

699

Дочь снегов.. написал(а):

Крапиву нужно было измельчить и в бочку засунуть..) залить водой и поливать этим настоем свои растения, а если добавить еще ромашку и тысячелистник..сотворится лучшая подкормка)

Знакомый рецепт. Пару раз делал этот крутой замес. Только все травы подряд, какие попадались. В принципе, эффект есть. Но уж больно ядрёный он получается, противогаз надобно одевать.... :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

700

Дочь снегов.. написал(а):

Ранней весной и потом во время цветения пролить кусты клубничные чудодейственным раствором: нашатырь, йод, марганец и бор.

Не нашла :dontknow:  Все по отдельности и с разными целями...

Ал написал(а):

И как ей ковырять (удалять корни)?

Ведь нужно умудриться в глубине почвы попасть этой маленькой рогатулькой так, чтобы корень оказался между рогатин...,
А если корень уходит в сторону (как это часто бывает у осота), как узнаешь в какую сторону корень ушёл?
Ладно, если ухватил сразу у стебля, но ведь корень может оторваться и где его тогда искать? А ведь он сорняк и через пару дней снова вылезет, и что, идти через два дня снова полоть?

Нормально удаляются! Надо меньше думать, что да как, а претворять в жизнь! :D
Особенно хорошо удалять сорняки из кустов клубники, без рогульки весь куст повредишь

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7