Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Как быть


Как быть

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Когда то было создано это

Созданное - должно иметь последствия. Но их, таких разговоров, нет! Конец фильма....

Отредактировано Осин (01.12.2018 14:35:16)

0

2

Интересный ролик.
Мы пытаемся размышлять на основе каких-то фактов, но с чего мы взяли, что учёные (и другие вершители) нам говорят все, что знают ?

0

3

Осин написал(а):

Когда то было создано это

Созданное - должно иметь последствия. Но их, таких разговоров, нет! Конец фильма....

А в чём задумка этой темы?
Что обсуждать то? Квантовую физику?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

4

Ал написал(а):

А в чём задумка этой темы?
Что обсуждать то? Квантовую физику?

Просто о сложном?
Как посмотреть. Если со стороны Грефа - то не элите не надо ничего, кроме знания о потреблении товаров. Если и специалисты, то узкие.
С моей точки зрения, до всего населения стоит  доносить просто  все известное сложное.

0

5

Осин написал(а):

Просто о сложном?
Как посмотреть. Если со стороны Грефа - то не элите не надо ничего, кроме знания о потреблении товаров. Если и специалисты, то узкие.
С моей точки зрения, до всего населения стоит  доносить просто  все известное сложное.

Ага, вот как, понятно.
Ну что ж, я поддерживаю такую идею. Очень правильно было бы выделить отдельный канал для популяризации разного рода знаний, не только сложных, но и простых. Более того, освещать на нём разные подходы и разные точки зрения. Ну хотя бы даже на ту самую квантовую физику. Ведь и у неё имеются неразрешённые проблемы, и о них тоже ведь нужно говорить и рассматривать. А то получатся одни хвалебные оды. А это уже будет пропаганда.

Думаю, все кто посмотрел этот ролик обратили внимание на то, насколько талантливо он сделан. Очень талантливо! Показательна как форма дискуссии, так и содержание. Я бы не сказал, что содержание уж очень глубокое, но то что наглядное - очевидно. Очень хорошо бы было соединить в одно талант писателя-оратора с талантом исследователя.
К сожалению, нашей элите, распоряжающейся народным достоянием, этого не надо, более того, это для неё смертельно опасно. Мало ли что выяснится в ходе этого....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   

Что касается моего отношения к квантовой физике, то оно весьма критическое. Я считаю что там слишком много вымысла. Как сказано в этом ролике, - фантазия человека не имеет границ, и он из чёрного квадрата может нафантазировать целый райский сад. Были бы только время и деньги.  :D

А причиной тому - атом Бора. Вернее его планетарная модель. Вот как-то сразу она начала рассыпаться, и для её сохранения нужно было придумывать всё новые и новые хитрые ухищрения. Вот и допридумывались. Теперь там чёрт голову сломает.  :D

Но да ладно, тема как бы не об этом.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

6

Ал написал(а):

К сожалению, нашей элите, распоряжающейся народным достоянием, этого не надо, более того, это для неё смертельно опасно. Мало ли что выяснится в ходе этого....

А какой, элите, это надо? Может, это надо народу, где-то были народные волнения, митинги по этому поводу?
Повторяю вопрос - с его вы взяли, что учёные нам рассказывают все, что знают?

0

7

Осин написал(а):

С моей точки зрения, до всего населения стоит  доносить просто  все известное сложное

А самому, населению, это надо? Я вон уже сколько лет бьюсь лбом о стенку, пытаюсь популяризировать абсолют и что? Кому надо моя тема про АИ ? Может,вам?
Можно записать ещё одну абсолютную истину - народу истины не нужны...по крайней мере я не встречал ещё людей, проявивших к этому интерес. Покритиковать, поругать - это да, а интереса не наблюдаю...

Отредактировано Volganin (02.12.2018 10:07:27)

0

8

Volganin написал(а):

А самому, населению, это надо?

А вот интересно, тебе,это надо?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

9

Ал написал(а):

А вот интересно, тебе,это надо?

Здрасьте. Я и есть главный специалист и пропагандист по раззомбированию.  :yep:
Бараны сильно упертые попались, нравиться вам в стаде ходить и пайку получать. Что же я могу поделать...  :dontknow:

0

10

Volganin написал(а):

Здрасьте. Я и есть главный специалист и пропагандист по раззомбированию.

:rofl: Угу, такой главный, что аж грудь колесом.  :rofl:

Да не, ты главный специалист в другой области, - манипуляции. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Как быть