Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Амбиции губящие мир.


Амбиции губящие мир.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Марина Борисовна:

- Или из-за амбиций болезненных царя, или из-за горя потери воина, из-за слепого подчинения властным и этот список можно продолжить... Знаем ли мы сегодня Одного Из-За... лично я не уверенна, что одно, есть теория, в которой говориться чтобы произошло событие в одном месте должны сойтись 21 причины...

Александр:

- Вот именно в основе всех конфликтов лежат амбиции ... Например амбиции многих царей, президентов и прочих правителей лежат в диапазоне желаний покорить -подчинить-завоевать- запугать... весь мир. Эти амбиции это следствие, а причина породившая её кроется в иной более ранней амбиции желании - стать почитаемым, уважаемым, известным на весь мир человеком. И эта амбиция желание превращается из причины в следствие, когда мы видим более раннюю причину. Эта причина есть сам человек, он причина своих амбиций желаний. Но и эта причина становится следствием, если мы увидим более раннюю причину.
Практический пример - Жил был мальчик Александр в последующем его узнает мир людей, как величайшего в истории завоевателя, покорителя мира по прозванию Македонский. Получается он причина многих смертей людей связанных с завоеванием и покорением этого мира? Нет конечно, он тоже следствие. А, что же тогда является причиной!? Причиной явился другой человек имя которому Аристотель, который был нанят для Александра в качестве наставника. В процессе обучения наставника Аристотель сформировал мировоззрение Александра и сформировал его амбиции и желания. Аристотель, как мудрый человек это понял, когда увидел, что он сотворил, но было поздно. В итоге ученик перестал слушать наставника и их пути разошлись. Ученик начал действовать самостоятельно без оглядки на наставника. Исторические слухи доносят, что Аристотель поругался с Александром, но эти слухи сильно преувеличены... И так основа основ это общеобразовательная система. Наставником Адама был Бог. Наставником Каина и Авеля был Адам... Наставником Александра Македонского был Аристотель... Наставником Адольфа Гитлера, Сталина, Альберта Эйнштейна... был...

Это ужасно, когда от амбиций одного человека Трампа или Путина может разгореться последняя атомная война, которая уничтожит человечество земли. Ужас..

И причина этому общеобразовательная система людей, которая закладывает в их сознание...
И что же делать!? Менять общеобразовательную систему!? Нет конечно. Надо менять многие ценностные ориентиры в ней.
Если эти ориентиры и ложные маяки не заменить, то вселенский корабль человечества под названием "Земля" со всем экипажем и его капитанами, рулевыми разобьются к "чёртовой матери" на смерть.

Марина Владимировна, а вы готовы ответить на вопрос - Какие ориентиры в общеобразовательной системе надо менять!?

На этом я закончу полёт своих мыслей и напомню вам, что для амбициозных людей желающих "личной исторической Славы в веках" не надо 21 причины им достаточного одного повода - ложной химической атаки в Сирии или реальной любви или не любви между мужчиной и женщиной затронувшие чьи то интересы или,что то в этом роде.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Ашас написал(а):

Александр:

- Вот именно в основе всех конфликтов лежат амбиции ...

А не могли бы мне помочь? Все желающие.

Вот раньше я участвовал в форумах потому что так или иначе чувствовал, что становлюсь лучше. А вот последнее время, несколько недель я чувствую, как от своего участия в форумах я становлюсь только хуже. Естественно у меня возникают амбиции уничтожить всё к чему я приложил руку.

Да нет, это не единичный факт, это закономерность. Если я за что-то берусь и у меня начинает получаться я со старанием складу кирпичик к кирпичику и чего-то создаю. Многим нравится. Но потом обязательно что-то пойдет не так... и уже не нравится. Ну и ладно, тогда я одним махом разрушаю всё что таким старанием создавал и иду заниматься другим делом или вообще балду пинаю.

Вот и сейчас мои амбиции таковы, что говорят: "Что-то не так пошло, ты хуже становишься, бросай весь этот интернет нах. и чем быстрее, тем лучше".

Вот есть ли тут конфликт? И если есть, то как он разруливается?

Отредактировано Leshka (15.12.2018 22:59:27)

0

3

Leshka написал(а):

Вот и сейчас мои амбиции таковы, что говорят: "Что-то не так пошло, ты хуже становишься, бросай весь этот интернет нах. и чем быстрее, тем лучше".

Что тебе сказать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Вот тебе из  сети ( в сокращённом  виде .. современником )
((Вкус халвы (многосмысленная притча)

Как-то раз схватил-таки эмир Ходжу Насреддина, но на тот момент уже ходило много слухов о природной мудрости Ходжи. А у эмира была проблема - он пресытился..
Девки в гареме-то пох - по"бывает и вроде как нормально. Но самая большая проблема - это то, что он перестал чувствовать вкус халвы.

И вот решил эмир воспользоваться подвернувшейся удачей и привёл к себе Ходжу и говорит:
- Хуле, будешь в зиндане прохлаждаться еще долго, ежли не решишь мою проблему, - и выложил всё как есть на духу.
Но, Ходжа попался тактичный, не стал сильно глумиться и говорит
- Дай обещание, что будешь выполнять все мои наставления по этому поводу - зла не причиню, а вкус возвратится.

Эмир покудахтал покудахтал, но потом решил, и так всё надоело, а тут парень движуху предлагает.

Ну, и, в общем, наказал Ходжа чтобы эмир приказал привязать себя к столбу, и повесил халву неподалёку от себя. И так, чтобы три дня стоял, испивая только шербет.

Эмир так всё и сделал. А Ходжа под шумок съебнул.))(с)
=====
Что до меня ... спокойно могу  обходится и без него ... всё  лето живу и не парюсь по этому поводу ...

Отредактировано Мила (16.12.2018 00:31:55)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

4

Мила написал(а):

А Ходжа под шумок съебнул.))

Точно! Так и сделаю. Счас только халву повешу.

0

5

Leshka написал(а):

Точно! Так и сделаю. Счас только халву повешу.

Хоть повесь , хоть поставь , а не включай  .  :D
И столько всего интересного вокруг себя  увидишь  ... сам не поверишь  .... на улице или в книгах .
давно что  читал , хоть  что ??

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Амбиции губящие мир.