Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Правда всегда одна?


Правда всегда одна?

Сообщений 91 страница 100 из 140

91

Андрюха, Осин, ты где, сам искал, а теперь молчишь?
Да что ж такое то... Не ответишь я опять исчезну.

0

92

Мила написал(а):

Картинка конечно говорящая, но я то знаю как это реализовать.
Смотрим:

Leshka написал(а):

Правило гласит - любой компьютер подключённый к сети общего пользования может быть подвергнут хакерской атаке.

Смотрим:

Leshka написал(а):

Ответ гласит: Если только он не подвергнут хакерской атаке. Время Интернета. Самое обычное время Интернета.

И смотрим очень внимательно и последний абзац тоже:

Leshka написал(а):

Производители ПО никогда не скажут вам одной вещи, не часто, но случается, что фактическая стоимость идей заложенных в орудие взлома оказывается выше фактической стоимости идей заложенных в их программное обеспечение. Они этого не скажут, но мастера орудий взлома это знают.
Существует лишь одна абсолютная истина. Она гласит - абсолютных истин не существует. Ведь даже то, что, как сказал Ал, ты находишься в этом теле и не можешь из него выйти не абсолютная истина, поскольку сейчас в этом теле, быть может, находишься не ты.

Я точно не знаю, где тот кого я ищу, но я точно знаю где Лёшка. Он где-то там в моменте переворота форм через немыслимое. И если я считаю его идеи глупыми, несуразными или даже вредносуществующими, то лишь потому, что он всегда на мгновение впереди меня.

Как то я спросил у одного Гуру, я помню его, помню его халат, его лицо.... Отчего ты играешь в шахматы сам с собой? А он посмотрел на меня своими голубыми глазами, улыбнулся как-то .... застенчиво, отвёл глаза и ответил: "От скромности".

Берите, реализуйте, там все равно необходимы программные решения которые я не описал, это ваше, я на это не претендую.

Отредактировано Leshka (09.01.2019 15:55:16)

0

93

Leshka написал(а):

Берите, реализуйте,

Ну  ? И что хотел сказать ??
Программа  программа  ...  пользуйтесь .
Мне это тёмный лес.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

94

Раз Осина нет, побеседую сам с собой, благо подвернулся наглядный пример.
Как внизу так и наверху, это верно. Понятно что это модель, а не в буквальном смысле. Внизу жить так, как наверху не будут никогда, но сама модель, принцип верен, одинаковый.
Актуальное - в мире постоянно идёт борьба за влияние, за власть. Имеющий власть навязывает остальному миру свое мировоззрение, тем самым создавая вокруг себя комфортную для себя любимого обстановку. Галимая биология.
Сейчас в горячей теме про Энергию происходит нечто подобное. И даже ясно чье мировоззрение победит. Естественно того, у кого больше прав на этом форуме. Победит тот, у кого больше возможностей для конкурентной борьбы, например есть возможность безнаказанно удалять сообщения конкурентов и т.п.
Тут все ясно, понятно и даже примитивно.
Для меня в этой всей ситуации странно одно - при чем тут духовность?
Люди иногда упоминают это слово, не понимая что оно значит.
Духовность это значит поступать абиологично, поступать так, как лично тебе не выгодно. Поступать против своих биологических инстинктов, так называемая борьба с собой.
У нас же всюду галимая биология, люди поступают исключительно ради своей биологической необходимости, как велят им инстинкты, декларируя (на словах) при этом о своей духовности. Мне кажется лучше быть честнее (прежде всего с самим собой) и честно признаться, что мы все ищем свою биологическую выгоду.

0

95

Большинство наших дискуссий это не что иное как попытки опровергнуть, "победить" абсолютные истины. Но победить их, увы, невозможно...
Как вы сможете опровергнуть истину, что лучшего всегда будет меньше? Как, конкретно?
Или как вы избежите того, что решение одних проблем порождает новые проблемы? Все проблемы решить НЕВОЗМОЖНО в принципе.
Да, нам хочется комфорта, уюта и люди в погоне за этим совершают и говорят столько глупостей...
Середина невозможна без краёв, ну как вы это измените? Да никак. И никогда.
Так что все наши потуги это ПУСТОЕ сотрясение воздуха и клавиш, вот она бессмысленная сторона жизни, во многих знаниях много печали.
Но если не знать АИ, или сделать вид, что не услышали меня, то можно ещё долго толочь воду в ступе.)

0

96

Volganin написал(а):

Победит тот, у кого больше возможностей для конкурентной борьбы, например есть возможность безнаказанно удалять сообщения конкурентов и т.п.
Тут все ясно, понятно и даже примитивно.

Вообще удобная позиция  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Наложал, натуфтил, наколбасил ... а виноваты во всем те самые мудозвоны при больших погонах.  :mad:  Ибо БИОЛОГИЯ.
Дурака свалял, не потянул, не охватил, умишком ниасили, образование пол класса - ну дык виновата то БИОЛОГИЯ.
Ниши то заняты.
Весь хавчик пожирнее и прибамбасы с ништяками - всё разобрано сильными мира сего. Можно и не дергаться. На печи полежать.
БИОЛОГИЯ.

Взять что ли на вооружение?
А то привык сам себя во всем винить.

Етишкина жизнь...

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

97

gorozhanin написал(а):

Вообще удобная позиция

Это не позиция, Горожанин, это канстатация нашей печальной действительности.

Например, вот Вы меня сейчас в чем то обвинили, а где доказательства?
Их нет и быть не может.
И вот тут я могу обвинить вас в вашей "удобной позиции", не раз вами высказанной - "ничего доказывать не собираюсь!" Ведь так вы постоянно говорите, когда у вас просят подтверждения ваших слов ?
Так что считайте, что беру пример с вас.)
Как вверху, так и внизу)

0

98

Volganin написал(а):

Андрюха, Осин, ты где, сам искал, а теперь молчишь?
Да что ж такое то... Не ответишь я опять исчезну.

счас

0

99

Volganin написал(а):

Например, вот Вы меня сейчас в чем то обвинили, а где доказательства?

Какие ваши доказательства - Красная жара

https://www.youtube.com/watch?v=fGdk7-BMzMo

Я Вас ни в чем не обвинял.
Вы сами про себя всё на каждом заборе пишите.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

100

Volganin написал(а):

Здравствуйте, Осин ! С прошедшими праздниками, всех благ !
Кроме как бы корневой истины, про Движение, у меня в теме АИ полно и других истин.
Всё есть движение это как бы самая общая, предельно общая истина, но и из неё можно вывести и то, что ближе к жизни.
Например, чем больше разного движения, тем интересней жизнь, ярче, насыщеней, но требует повышенного умственного напряжения.
Кстати, одна из причин конфликтов при беседе это возникающее напряжение от глобальности и насыщенности обсуждаемых вопросов, мозгу требуется много энергии для размышлений, а метаболизм мозга конечен, даже если обеспечить мозгу наилучшие условия, питание, кислород, вывод продуктов метаболизма, всё равно его возможности ограниченны, конечны и когда мозг подходит к пределу своих способностей, он начинает сопротивляться, ради своего сохранения, в том числе и не желает работать, человек начинает нервничать, капризничать, что отражается на качестве общения. В мозге возникают задолженности по метаболизму, продукты жизнедеятельности не успевают выводится из клеток, что бы погасить задолженности, вывести продукты метаболизма, нужно время, отдых. После отдыха способности мозга восстанавливаются.

По поводу Движения. Движение ведь как-то образуется, обеспечивается и вот тут самое интересное для развития этой темы, для размышлений. Любое самое сложное, в том числе и Жизнь, содержит в себе простые элементы или, если хотите, простые истины (которые я и проповедую) и самое сложное не может противоречить этим простым, очевидным, но при этом абсолютным истинам.
Понятие сложного и простого ведь условны, это зависит от способностей размышляющего индивида.
Повторюсь, при любом раскладе любое сложное не может отрицать простое абсолютное, например никогда не удастся создать нечто, будь то какой-то элемент или даже форму жизни, которая не содержала бы внутри себя движения и не являлась бы частью более глобального движения. Если есть примеры, опровергающие мои утверждения, буду рад услышать.

Это хорошо, но интересует ближе к выходу. На этой ленте жизни есть наши общечеловеческие проблемы, как жить вместе таким разным, и интересует истина, более менее цельно добравшаяся до этого момента истории.
Заповеди Христовы уже несколько разжижены культурой, например запрет прелюбодействовать - он важен, но хотелось бы в это не просто уверовать, а знать причину необходимости. То есть понять истоки, и думается, что в истоке  это понимание будет одинаковым для всех. Как для всех 2х2=4

Кстати, на ушах сейчас полноразмерные блютуз наушники с флешкой. Подарок на НГ. Не ожидал, классная вещь. Может шибкие ценители заплюются, но вэщь. И аккум часов 8 держит

Отредактировано Осин (09.01.2019 18:23:26)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Правда всегда одна?