Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Правда всегда одна?


Правда всегда одна?

Сообщений 21 страница 30 из 140

21

Если ты решишь объединить мир, то готовься к тому, что ты останешься в одиночестве.
Если ты готов нести свою любовь любому, то готовься к тому, что все тебя возненавидят.
Ты можешь избежать капканы заманух и ты можешь преодолеть все страхи в себе, но невероятно тяжело это сделать во всех людях.

0

22

Leshka написал(а):

У человечества всё построено на эксплуатации желания и кнуте страха, а не на сверхественном. Обращения идут к вполне естественным людям, кнуты и заманухи, гонки за "кнопкой сборки".

Ты желаешь в этом участвовать? Я нет.

Конечно, страдания и удовольствия рулят
Но правила поведения для избежания одного и достижения другого выведены экспериментально, и  ссылками на высшие силы легитимизированы .
В гонке за чем то я не хочу участвовать, и понимание некоторых принципов устройства мира, важных для выбора стратегии действия общественных сил и индивидуальных, не концентрируется на догонянии.

0

23

Осин написал(а):

не концентрируется на догонянии.

Приветствую словотворчество. Великий и могучий. Я не догоняю, но хочу догнаться. Именно догнаться, а не догнать. Вот объясни это иноязычному. Правда, это не в тему о единственной правде.
Вопрос к ТС. Не ты ли на ФФ писал под ником "Оськин"? Про "накорми семью хлебами"?

Отредактировано a_wolf (25.12.2018 15:35:34)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

24

Осин написал(а):

Конечно, страдания и удовольствия рулят

Мой тебе совет, если ты создаешь какой-то баланс сразу смотри его идеальное значение, это и будет правдой.
Идеальным решением в созданном тобой балансе будет - мазохист.

Проблема общения в Интернете известна - ты выдаешь баланс, о стальные вместо того что бы смотреть идеальное значение этого баланса зрят в частности. И разумеется видят там свои частности.

Есть и другие, но они зрят в абсолют баланса, разумеется видят множество решений, либо вообще не видят решения и считают что сказавший слово сошёл с ума. Но если им сказать, что это божье слово, то они сойдут с ума.

Отредактировано Leshka (25.12.2018 17:19:19)

0

25

a_wolf написал(а):

Приветствую словотворчество

Мне тоже нравится.
Вопрос к кому ТС был?
Я на ФФ бывал, под ником Анд.

0

26

Leshka написал(а):

Мой тебе совет, если ты создаешь какой-то баланс сразу смотри его идеальное значение, это и будет правдой.
Идеальным решением в созданном тобой балансе будет - мазохист.

Проблема общения в Интернете известна - ты выдаешь баланс, о стальные вместо того что бы смотреть идеальное значение этого баланса зрят в частности. И разумеется видят там свои частности.

Есть и другие, но они зрят в абсолют баланса, разумеется видят множество решений, либо вообще не видят решения и считают что сказавший слово сошёл с ума. Но если им сказать, что это божье слово, то они сойдут с ума.

Отредактировано Leshka (Сегодня 21:19:19)

Анализ зачётный.
Но вот увидеть идеальный баланс.... КВА, если знаете такого, посвятил этой проблеме изрядный кусок жизни, издал книгу про социальную энтропию и негэнтропию, а -воз на месте. Есть даже формула, как увидеть. Только нет возможности увидеть, применить.
Почему увидели именно мазохиста?

0

27

Осин написал(а):

Я на ФФ бывал, под ником Анд.

Вопрос снят. Осин не Оськин.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

28

Осин написал(а):

Почему увидели именно мазохиста?

Я не выбирал.

0

29

Нет, ну бывает и по другому.
Например интереснейший баланс от которого сошёл с ума наш просвещённый индус.

Всё рождает всё.

Ответ был найден давным-давно, простым наблюдением за стаей рыбок.

Любое вправе отвечать за всё.

0

30

А вот да... Интересное искажение реальности в Лесу Дундука.
Святое - дар в прочтении религии трансформируется в жертву.
На выходе мы мы получаем не одарённость, но обратно-искажённое - жертвенность.

А может быть из этого искажения происходит:

Осин написал(а):

страдания и удовольствия

Идеальный образ крестоностца:

Leshka написал(а):

мазохист

Отредактировано Leshka (25.12.2018 19:01:48)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Правда всегда одна?