Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Правда всегда одна?


Правда всегда одна?

Сообщений 71 страница 80 из 140

71

Лёшка сравнил меня с паразитной шестернёй. Это деталь передаточного механизма, меняющая направление крутящего момента с правого на левое, или наоборот.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

72

Может быть оппозитной?

Я знаю, что вы знаете, что я знаю - это самодостаточно?

0

73

Leshka написал(а):

А кто поставил на такую должность?
Не ты ли постом ранее заявил что элемент изменяет действительность но и сам изменяется под её влиянием?

Они не могут быть едины только потому что они постоянно изменяемы. Вечные законы существуют только в вечности, то есть закольцованности. Вот летает планета по одному кольцу вечно. Но вечность это не бесконечность любой закон отменяем, сейчас же.

Я бы сказал это немного иначе.
Всё то, что изменяется (изменяемая часть), может изменяться лишь в рамках определённого коридора (границ, диапазона). Как пример приведу синусоиду, она всё время изменяется, но изменяется она вокруг неизменной части, нуля или некой постоянной составляющей.

Так вот, всякий элемент (назовём его сущность) всё время изменяется таким образом, чтобы не выйти за пределы своих границ, насколько это возможно в каждый конкретный момент. Элемент, изменения которого превысили пределы его границ - разрушается и покидает пределы нашего бытия.
И так, здесь мы уже видим два вида изменений (они же суть движение); обратимые и необратимые. И если мы внимательно рассмотрим эти два вида движения, то нам станут видны две составляющие нашего элемента, его изменяемая часть (временная, во времени) и его неизменная часть (нечто вечное, неизменное, абсолютное).

В итоге, мы увидим, что наш элемент в одном промежутке времени берёт из окружающей среды, а в другой момент отдаёт ему. Что и как - вопрос другой.

Отредактировано Ал (27.12.2018 18:46:23)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

74

Ал написал(а):

Элемент, изменения которого превысили пределы его границ - разрушается и покидает пределы нашего бытия.

Это старая старая сказка. Ты вырастаешь из своей одежды? Вот так и человек вырастает из мира, он становится ему тесен.
Вот так и якобы разрушившийся элемент вырастает. Это для тебя он якобы разрушился, но на самом деле, он просто вырос из твоего поля зрения.

И ноль изменчив ;)

0

75

Ал написал(а):

некой постоянной составляющей

постоянное - непостоянство  непостоянное - постоянство
непостоянное - постоянство  постоянное - непостоянство

постоянное постоянство - говорит: я жизнь вечная!

Отредактировано Leshka (27.12.2018 19:08:37)

0

76

Leshka написал(а):

постоянное - непостоянство  непостоянное - постоянство
непостоянное - постоянство  постоянное - непостоянство

постоянное постоянство - говорит: я жизнь вечная!

Формула всеобщего согласия....
Найдите идеальное решение....

А ещё говорят будто бы я не граф Калиостро.

0

77

Leshka написал(а):

Это старая старая сказка. Ты вырастаешь из своей одежды? Вот так и человек вырастает из мира, он становится ему тесен.
Вот так и якобы разрушившийся элемент вырастает. Это для тебя он якобы разрушился, но на самом деле, он просто вырос из твоего поля зрения.

И ноль изменчив

Ну и кто тебе такое сказал?
Как ты хоть представляешь этот процесс?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

78

Ал написал(а):

Ну и кто тебе такое сказал?
Как ты хоть представляешь этот процесс?

Так ведь уже представил в Лесу Дундука. Видишь ли Ал, я не жестокий человек. Просто лучше один раз показать, что тома страниц писать о том, как из того леса выбраться.

Тупошариком не прикидывайся.)))

Самих себя полюбите. Вы же не мне не доверяете, вы сами себе не доверяете. Так уж случилось. Нечётный ноль.

0

79

Leshka написал(а):

Так ведь уже представил в Лесу Дундука. Видишь ли Ал, я не жестокий человек. Просто лучше один раз показать, что тома страниц писать о том, как из того леса выбраться.

Тупошариком не прикидывайся.)))

Самих себя полюбите. Вы же не мне не доверяете, вы сами себе не доверяете. Так уж случилось. Нечётный ноль.

Лёш, ну о чём мы с тобой тут говорили? А ты куда перевёл? Причём здесь лес? Как тебя отсюда, занесло туда?  %-)

Не, не можешь ты держать нить разговора. Не можешь!

Видишь ли Ал, я не жестокий человек.

Знаю, потому и разговариваю с тобой (и не я один), иначе бы давно уже послал далече.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

80

Осин написал(а):

Возможно ли найти такой ориентир, типа абсолютных истин Волжанина. Только истин несколько далее от чисто Движения и т.п.
Есть ли нечто непреложное для всех уже ближе к жизни?

Здравствуйте, Осин ! С прошедшими праздниками, всех благ !
Кроме как бы корневой истины, про Движение, у меня в теме АИ полно и других истин.
Всё есть движение это как бы самая общая, предельно общая истина, но и из неё можно вывести и то, что ближе к жизни.
Например, чем больше разного движения, тем интересней жизнь, ярче, насыщеней, но требует повышенного умственного напряжения.
Кстати, одна из причин конфликтов при беседе это возникающее напряжение от глобальности и насыщенности обсуждаемых вопросов, мозгу требуется много энергии для размышлений, а метаболизм мозга конечен, даже если обеспечить мозгу наилучшие условия, питание, кислород, вывод продуктов метаболизма, всё равно его возможности ограниченны, конечны и когда мозг подходит к пределу своих способностей, он начинает сопротивляться, ради своего сохранения, в том числе и не желает работать, человек начинает нервничать, капризничать, что отражается на качестве общения. В мозге возникают задолженности по метаболизму, продукты жизнедеятельности не успевают выводится из клеток, что бы погасить задолженности, вывести продукты метаболизма, нужно время, отдых. После отдыха способности мозга восстанавливаются.

По поводу Движения. Движение ведь как-то образуется, обеспечивается и вот тут самое интересное для развития этой темы, для размышлений. Любое самое сложное, в том числе и Жизнь, содержит в себе простые элементы или, если хотите, простые истины (которые я и проповедую) и самое сложное не может противоречить этим простым, очевидным, но при этом абсолютным истинам.
Понятие сложного и простого ведь условны, это зависит от способностей размышляющего индивида.
Повторюсь, при любом раскладе любое сложное не может отрицать простое абсолютное, например никогда не удастся создать нечто, будь то какой-то элемент или даже форму жизни, которая не содержала бы внутри себя движения и не являлась бы частью более глобального движения. Если есть примеры, опровергающие мои утверждения, буду рад услышать.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Правда всегда одна?