Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Уж , прям , да , неужели


Уж , прям , да , неужели

Сообщений 21 страница 30 из 188

21

Прогресс говорите, наука...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Слушайте внимательно, особо обратите внимание на речь Чубайса, на 5мин.20сек

Ссылка

0

22

Мила
Дочь снегов..

Ну вот, как раз то, о чем я и говорила. И самое главное в этом ролике вовсе не речь Чубайса, а заключительные кадры начиная с 9:19

Именно это и есть зерно, радикоторого создан этот ролик, вдумчиво собраны и искажены факты.

Транслятор на форум конечно же не проверял перечисляемые факты и не может сказать где автор говорит правду, а где лжет. Но по итогам правды и лжи, он, (автор) совершенно логично приводит слушателя к итоговой мысли.

На кого рассчитано? И к чему он в итоге подводит... Ровно то, о чем я и говорила... как по шаблону. Собственно шаблон и есть.

0

23

Volganin написал(а):

Прогресс говорите, наука...

Volganin,
благодарю за ролик.
На мой скромный взгляд - всё точно рассказал Нестор.
Деградация запущена.

Вот кстати, те кто вырос в 60-е и 70-е (во времена расцвета цивилизации) это весьма хорошо видят и осознают.
А "продвинутая" молодежь не осознает ни разу.
И мало то из них способен понять (хоть кол на голове чеши) что их дуропедии и гуглы всего лишь инструменты для их деградации и зомбирования.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

24

gorozhanin
Надо отдать должное грамотной организации происходящего, возможности инициаторов событий впечатляют (я сейчас не ставлю знак плюс или минус, просто описываю масштабность). Даже те, кто понимает и осознает происходящее, вынуждены подчиняться навязанным правилам игры. Интересный вопрос возникает - кому по силам провернуть такое с целой планетой? Моё мнение инициаторы не земляне, даже наша земная элита используется в качестве исполнителей, но инициаторы, заказчики не они.

Лила можете сильно не стараться, ваше мнение и задачи давно понятны - закапывать истину. Эффекта от ваших потуг не будет, уверяю! Не считайте ваших собеседников глупцами, не способными самим разобраться в происходящем. Но у вас миссия такая, закапывать правду, понимаю и вас, но ничем помочь не могу, извините...  :dontknow:

0

25

gorozhanin
Жаль, что и вы не видите, что информация искажена. А всего то надо было соспоставить его слова с реальными фактами. НО видео рассчитано на то, что люди на эмоциях воспримут А и Б уже проглотят. Раз И А и Б проглочены (считаются истиной) то А+Б=С. Это естественно. С - это вывод. Только вот Б было на самом деле со знаком "-" То есть по факту А-Б. И С соответственно совсем иное.

Мне жаль, что вы видите только то, что хотите видеть в его словах.  Переубеждать не буду, спорить не буду. Просто говорю, что мне жаль.

0

26

Лила написал(а):

Мне жаль, что вы видите только то, что хотите видеть в его словах.  Переубеждать не буду, спорить не буду. Просто говорю, что мне жаль.

Оценка человека зависит от того на что он делает акцент. Например:

О таких как я говорят: "Плохой мастер на все руки". Человек даёт о себе объективную и честную информацию.
Как воспримут его оценку известно, поскольку заведомо известно на что сделает акцент воспринимающий.

Вообще это обычная психология, другой вопрос, что на психологических курсах вам будут предлагать правильно подавать себя окружающим в выгодном для себя свете.

0

27

Лила написал(а):

А всего то надо было соспоставить его слова с реальными фактами.

Сопоставь , если  видишь обратное !
Что я вижу ? 
Изменился ландшафт  за окном , в худшую сторону .  Машин больше стало , но они ездят на бензине , а не  той же воде  или на чём , и уж точно не летают или на воздушной  подушке .
Только электроника  - всё .
===
Ты случаем не знаешь  откуда БУМ скупки  старой  фото техники ??

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

28

Лёха, они хотят сделать нас счастливыми

0

29

Мила написал(а):

Сопоставь , если  видишь обратное !
Что я вижу ? 
Изменился ландшафт  за окном , в худшую сторону .  Машин больше стало , но они ездят на бензине , а не  той же воде  или на чём , и уж точно не летают или на воздушной  подушке .
Только электроника  - всё .
===
Ты случаем не знаешь  откуда БУМ скупки  старой  фото техники ??

Ми, я всегда сопоставляю, прежде чем выразить свое отношение. Это у меня правило. Не отвечать на эмоциях, опираться на факты. Поэтому давно сделано.

Еще раз повторю, что в видео есть и правда и ложь. То, что ты перечислила правда. Если смотреть на нее с той точки зрения, с какой тебя заставляют на нее смотреть :-)
Во первых, обещание будущего и создание будущего две очеь разные вещи. Ты не допусаешь мысли, что просто фантасты и политики, в 60-х плохо оценивали перспективы развития? Ошибочный прогноз тогда теперь выдается за вредительство. Альтернативы нефти и газу пока не придумали. Вернее не смогли сделать пока. Однако современные машины потребляют топлива в разы меньше чем в 60х. Они лучше по всем показателям.
Ракеты на Марс? А на кой они там? Зачем люди на Луне и на Марсе. где нет условий для жизни? Ресурсы? Но это не решение ибо доставка будет дороже чем сами ресурсы. Так чего ради?

А путешествовать далеко мы пока не можем. Технологии не позволяют.
Кто-то говорит "должны были уже..."
Кто кому должен? 50 лет еще не прошло с 70-х... А вой подняли такой, словно всем лично пообещали летающие амобиллеры в гаражах к 2018. Почему спрос с тех, кто не сделал, а не с тех, кто всю эту пургу предсказывал? :-) Они под ней подписывались, а не современные ученые или производители. Нет? Такое в голову никому не приходило? Мало ли кто чего сказал тогда? Политики тоже постоянно что-то говорят. И что? :-) Отключили их от будущего видите ли...

Врёт он про то, что корабли не летают к другим планетам. Летают регулярно и будут летать. Врёт, что человечество не победило ни одну болезнь... победило и будет побеждать. Да, возникают новые. Всегда так было. И будет.
Вранья там полный огород. Ведутся работы и в области термоядерного синтеза. И немало сделано. Надеюсь в ближайшие годы 1-2 года будут новости.

Я не спорю, кому то стало жить хуже. Уже говорила кому.
Но нельзя по себе лично оценивать всех остальных. Это ошибка. Много чего стало хуже, много чего стало лучше. И выводы такие как делает автор делать нельзя. Вернее, каждый делает свой вывод. На мой взгляд их не стоит делать так, как сделал он. Но каждый волен делать свой выбор и по своему оценивать. Я просто озвучила свой подход.

0

30

Совершенство только в вашей голове, Лила. Больше нигде его не было, нет и НЕ БУДЕТ. Человек, ищущий везде некое совершенство, идеал, одну правду и истину, обречён на вечные разочарования. Это ложные ожидания, этого не будет никогда, совершенного. Постоянно кричать о том, что что-то там не совершенно, ролик или человек или ещё что, это все равно что кричать о том, что трава зелёная или небо синее. Никто нигде не утверждает и не претендует на совершенство. Ваша глобальная ошибка это неоправданные ожидания от мира. Он не совершенен, сколько вам ещё нужно лет что бы понять эту простую очевидную истину, вроде дипломированный философ, а таких простых вещей не знаете. Азбука ! Даже как-то не ловко за вас, чему вас только там обучают...  :'(

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Уж , прям , да , неужели