Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Уж , прям , да , неужели


Уж , прям , да , неужели

Сообщений 41 страница 50 из 188

41

Лила написал(а):

Ну, конечно. ты права... телефонов в 70-х не было.

Не юродствуй , ты прекрасно поняла о чём я сказала.
Об интернете .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

42

Лила написал(а):

Многого не желаете видеть. Вернее признать не желаете.

Любой поступок совершаемый человеком себе во благо по умолчанию считается корыстным. (Для особо одарённых поясняю - если человек совершает что-либо (действие) или не совершает чего-либо (бездействие) и заведомо предполагает (целеполагает) то,  что оно направлено лично ему во благо, то этот его поступок является корыстным, совершенным с корыстным умыслом, это аксиома).

Из этой аксиомы следует, что любой поступок совершаемый человеком лично себе во вред (убыток, ущерб) не может считаться корыстным. В этом случае человек неподсуден со стороны корысти. 

И вот на базе этой простой логики появляется искусство - приносить лично себе благо поступками заведомо направленными лично себе во вред (убыток, ущерб). А это величайшее искусство, которому не обучают.

А теперь ты можешь представить уровень и качество ваших бесед о былом и настоящем.

0

43

Мила написал(а):

Не юродствуй , ты прекрасно поняла о чём я сказала.
Об интернете .

А в чем разница развития телефонов от развития автомобилей?
Автомобили ездят на бензине, а телефоны работают от батареек. Меньше стали? Так и авто экономичнее. В чем ты в телефонах усмотрела прогресс, которого нет в авто? Можешь объяснить?

Ми, есть факты. В 60-х начали активно развивать полупроводники. К 80-м это вылилось в новое направление индустрии. Но полупроводники и современная электроника вошла во все сферы науки и техники. И в автомобили и в бытовую технику и в оружие.
Все кардинальные изменения произошли на основе внесения электроники во все области техники и технологий.

Кардинально новых видов получения энергии пока не придумали.

Еще раз повторю. В видео есть правда и есть ложь. Но общий настрой видео создан специально чтобы вызвать негодование и привлечь человека к голосованию в конце видео. Которое платное. Или нажать кнопоску в конце "поддержать канал" то есть опять заплатить денег автору. Чтобы он и далее радовал размягченные умы, вызывая в них эмоции негодования, злости, зависти. Просто потому что их легче вызать. А мягким мозгам пофиг за какие эмоции платить. Главное чтобы сильные.

Хотя опять повторюсь - я у тебя твое мнение не отнимаю. Я просто показываю как я это вижу.

0

44

Лила написал(а):

Я просто показываю как я это вижу.

Что вы можете видеть, из окна комфортабельного московского офиса, таких же осчастливленных халявными деньгами? Что творится за горизонтом вы не знаете и не хотите знать.

0

45

Volganin написал(а):

Что вы можете видеть, из окна комфортабельного московского офиса, таких же осчастливленных халявными деньгами? Что творится за горизонтом вы не знаете и не хотите знать.

Лила написал(а):

В 60-х начали активно развивать полупроводники. К 80-м это вылилось в новое направление индустрии.

Она просто не акцентирует, а видимость очевидна - от слова "полу".

Новые индустрии, взгляды, понимания порождает ни белое или чёрное, - а "полу". Ни то, ни сё.

Вот Волжанин например в своей философии ни разу не размышлял - о полудеревне, о полусельском жителе, о посусельском хозяйстве....

0

46

Лила написал(а):

Кардинально новых видов получения энергии пока не придумали.

Знаешь  - придумали .
Очень давно  , не помню когда , но точно  больше 15/20 лет назад  я читала статью .
Именно читала  на бумажном носителе  в тех.журнале .
И там было о этом топливе , каком не помню , и не в этом суть .
В том , что пока  существуют / властвуют  люди кто на нефте богатеет , тот  никогда не  отдаст своё первенство - власть .
И так в любой  отросли .
В той же медицине . Одну болезнь  победят ,  выведут другой вирус - запустят в производство  ... пугать людей ... пропагандировать таблетки , которые и не помогают ... так как - фальшивка . Но процесс запущен , деньги капают .
-
Ради шутки , как с недавней буквой Ш  , в этом году она не обязательна . Но в прошлом  кто  это придумал , кто сделал обязательным , хорошо заработал  на этом .  :D
-
Чем этот строй не угодил  , он многим не угодил , потому , что всё  в любой стране построено для прибыли нескольких человек .
Чем  социалистический , что власть  и блага  в руках  нескольких человек  , что в верхушке , что на низах .
Примером тот же Питер , пока люди дохли  от голода , комуняки  жрали  от пуза  и )( не дули .
Вот , если бы голодали на ровне с населением , я бы  поверила , что все равны .
Как , если депутаты получали  не придуманную ими себе зар.плату , а среднюю  по стране , поверила , что думают о народе и стране .
---
Ничего нового  не придумано , усовершенствовано , но не придумано .
То , что ты перечислила ранее  - то усовершенствованное старое .
Ткацкий станок - остался ткацким , а и  человек одевается по старому , в тряпки , плохо только , в те которые не гниют .
Потому  и стало хуже , чем было .
Много ты знаешь смертоносных свалок  прошлого  , оставленных  от   времён царя .
-
Тот же пластик придуман давно , пластик  от которого целый остров  размером с  Австралию 

https://pikabu.ru/story/musornyiy_ostro … ne_5021488

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

47

http://www.clumba.su/mne-ponyatna-tvoya … ya-tundra/ - МНЕ ПОНЯТНА ТВОЯ ВЕКОВАЯ ПЕЧАЛЬ… ЯМАЛЬСКАЯ ТУНДРА!
===
тайга
http://sd.uploads.ru/t/zdk42.jpg

Отредактировано Мила (07.02.2019 10:11:08)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

48

Лила написал(а):

Что бы он и далее радовал размягченные умы, вызывая в них эмоции негодования, злости, зависти.

Вы думаете, без этого  видео, у людей больше нет никаких поводов для недовольства ?
По поводу зависти. Бедняков, завидующих богатым, как-то можно понять, по крайней мере это объяснимо с любой точки зрения.
Рабы устали от рабской нищенской жизни и хотят хоть какого-то облегчения. Жизнь проходит, а кроме беспросветной нищеты ничего не было и нет. Обычное человеческое желание нормальной жизни.
А вот другое, мне совершенно не понятно, я вроде человек не глупый и многое понимаю, но вот этого никак не могу понять - жадности богатых. Зачем, почему, какой в этом смысл, в неуёмной алчности и жадности ? Ну заимели вы каким-то способом то, что хотели для достойной жизни, отлично, жизнь удалась, но откуда появляется необоснованная необходимостью дальнейшая алчность и жадность ? Откуда, Карл ??? Какой смысл грабить людей, что бы поиметь ещё один совсем не нужный миллион или миллиард ? Ну ведь всё уже есть, зачем ещё ? Сколько я не задавал этот вопрос или не задавался им сам, вразумительного ответа так и не получил.
Выходит, что нашей жизнью рулят богатые безумцы, какие-то больные неадекваты, которые стремятся неизвестно куда и зачем, вразумительного, разумного объяснения их действиям как нем было, так и нет.

0

49

Мила

Очень давно  , не помню когда , но точно  больше 15/20 лет назад  я читала статью .
Именно читала  на бумажном носителе  в тех.журнале .
И там было о этом топливе , каком не помню , и не в этом суть .

Нет Ми. как раз в этом суть!
Между философскими рассуждалками о термоядерном синтезе и теоретическими рассчетами физиков о том, что если суметь аннигилиновать массу равную стакану воды, то этой энергии хватит человечеству более чем на год, лежит громадная пропасть.
Вопрос как сделать.
С термоятдерным синтезом тоже думал, че там... ядерный реактор сделали и термоядерный сделаем. Ан нет... Не вышло. До сих пор не могут добиться нужной температуры плазмы и удерживать ее. Но фантазии по поводу как будет уже выкатили. С антигравитацией тоже самое. Обнаружили. что при быстром вращении тела создается гравитационное поле.... и давай фантазировать про автомобили в воздухе.

Ты не помнишь что читала и когда и о чем, но как говорится. осадок остался. И осадок для тебя важнее. То есть тебе важнее не суть, а эмоция, которую ты запомнила.  Но тогда, 20 лет назад это былы 90-е. Когда вообще мракобесие было в печати и сми, никаких законов, никакой редакции, печаталось всё, что покупалось, а покупалось всё, потому что раньше не было свободы слова.
Всегла писали, что пока власть имущие держат нефтяной кран и бла бла бла.

И все почему то аффтары считают, что богатеющие на нефти имбицылы. Ты тоже так считаешь? Может ли имбицил удерживать власть? Сомневаюсь.

Поставь себя на место нефтяного шейха или той же Роснефти. Ты не задашся вопросом, а сколько еще у тебя в скважене нефти? А что будет потом? Кому передать "империю"? И как ей распорядятся после тебя?
Запасы нефти оцениваются регулярно. Всем понятно, что они не бесконечны. И те же нефтяные шейхи прекрасно понимают, что что к моменту когда их золото иссякнет, появится какой то Вася Батарейкин, который придумает как сделать термоядерный синтез и уже он начнет обеспечивать всех энергией, а не они. Ты конечно права, золотые горы никто отдавать не хочет. Именно поэтому нефтяные компании заинтересованы в инвестициях в разработку альтернативных источников энергии.

Просто подумай, имея такие средства, что лучше? Сидеть и ждать пока источник дохода иссякнет или вложившись в альтернативу, стать владельцем и новых энергоресурсов? Ну просто подумай хоть пару минут прежде чем эмоционировать?
Меня всегда улыбают люди. которые пытаются рассказать другим, как поступят бизнесмены, хотя сами к бизнесу не имеют никакого отношения.

Населению в среднем более или менее плевать из какого шланга в авто наливается бензин. Их интересует только его цена и его качество. И так же всем пофиг из чьей розетки заряжаются телефоны и авто... главное цена и скорость зарядки.

Не всё равно именно тем, у кого в руках источник с ограниченным запасом. Только полный идиот и имбицил имея кучу денег будет сидеть и смотреть, как они заканчиваются. Нормальный бизнесмен создаст инвестиции чтобы плавно перейти в новый бизнес.

Это основной закон денег. Деньги должны создавать новые ценности. А то, что тебе рассказывают всякие авторы статеек, ниразу не занимавшиеся бизнесом по серьезному, это суррогат. Для тех, кто не разбирается. Для тех. кто просто любит прецеденты дял того чтобы покритиковать. Ах вот какие они там (где-то) наз (тут) обманывают.

И вот этим двигателем - разностью потенциалов между там и тут, на уровне эмоций и пользуются вот такие паразиты, типа создавшего видео чувака. Он создал негативные эмоции, которые многих заставляют заплптить ему денежку. Причем денежку ему платят и бедные и богатые. Бедные "голосуют за бабло по 500р", бедные поддерживают его канал, чтобы он и дальше говорил "правильные вещи"  и ставт лайки. Богатые смотрят, что лайков много и платят ему размещая у него на канале рекламу. Вот что на самом деле происходит.

Вас всех, кто любит такие видео, просто имеют, если еще не понятны намеки. :-)  Потому что ставя лайки и делясь этим видео вы все незримо работаете на того чувака, который создал это видео, взяв немного правды, прправив ее как специями ложью и подав на красивом блюде в нужном размягченным мозгам ракурсе.

Мозги схавали и из них поперли эмоции. Он сыграл на ваших неудовлетворенностях, которые заранее изучил. Он сцуко умный, он подготовился. И опять посмотри, какая аудитория нахваливает видео. Все в точности как я описала выше. Ни единого отклонения.
Поперли эмоции, которые кого то заставили поделиться, кого то кто не пожалел денег, заплатить ему. С миру по нитке, блоггеру квартирка.....

На Ю-тубе у него 787 138 просмотров. Обычно, по статистике от 2 до 5% голосуют и поддерживают канал. 1% это 7871 человек. По 500р это более 3 миллионов руб.

Вот и думай зачем это создается...

Отредактировано Лила (07.02.2019 12:15:03)

0

50

Ясно одно - существующая система порочна, она не приносит счастья ни богатым, ни бедным.
Какая извращённейшая (для людей) система ценностей.
У меня есть объяснение происходящему, но человек, находящийся внутри системы, не способен это осознать.
Человечество используют в своих интересах сторонние силы
Эти сторонние силы и организовали систему, подсадили, заманили в неё людей, как скотину в загон. И используют.
Что нужно этим сторонним силам ? Фиг знает. Что нужно фермеру от стада коров ? Молоко и мясо.
Может, нужны ценные ресурсы, собрать золото в одном месте, ещё какие-то редкоземельные ресурсы, а человеческая алчность и жадность используется как инструмент. По крайней мере. у меня стойкое ощущение, что самим землянам, такое замутить не под силу. Я имею в виду глобализацию. Зачем нужна глобализация местным земным царькам ? Зачем людям космос ? Вот нахрена он нужен этот космос ? Вот ни разу не нужен, пока на земле столько нерешённых проблем.
Человечество используют в своих интересах сторонние силы. Но человеческому стаду знать об этом не положено, человеки это биороботы для выполнения определённых задач, на благо вершителей. И что мы тут говорим, о чём спорим - не важно, главное выполнять поставленные задачи. Все в системе, все, вольно или не вольно, пашут на вершителей.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Уж , прям , да , неужели