Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Россия глазами язычников. Короткие заметки из памяти.


Россия глазами язычников. Короткие заметки из памяти.

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Попробую вспомнить все те ощущения и переживания, котрые были после приезда в Россию и в процессе привыкания к новой жизни.
Их довольно много, поэтому хочу их записывать в виде коротких заметок.

0

2

Одно из первых впечатлений, непривычная погода. Очень мало солнца по сравнению с Непалом, Индией и Китаем. Сравнительно с теми районами, где я жила до этого. То есть Катманду, Дели и Чженьчжоу. Поначалу, на меня это оказывало давящее и угнетающее впечатление. Вдимо потому, что приехали мы в конце осени. Когда листьев на деревьях уже почти не было.

0

3

Диссонанс был между внешнней невеселостью, я бы сказала угрюмостью населения и полной противоположностью внутреннего мира, который проявляется лишь при близком общении. В гостях особенно. Это для меня было большой загадкой. В метро или незнакомыми людьми человек может проявлять себя достаточно недружелюбно до агрессивности, а дома со знакомыми или новыми знакомыми быть душой компании, смеяться, быть любезным и добрым :-)

На улице не дадут копейку или сигарету, но дома могут сделать в сотни раз более дорогой подарок просто так... Мне так одна женщина подарила набор теней. Профессиональный набор для макияжа, который стоил несколько тысячь рублей. Я особо и не пользовалась косметикой... была в шоке.

0

4

Лила написал(а):

На улице не дадут копейку или сигарету, но дома могут сделать в сотни раз более дорогой подарок просто так... Мне так одна женщина подарила набор теней. Профессиональный набор для макияжа, который стоил несколько тысячь рублей. Я особо и не пользовалась косметикой... была в шоке.

По пьянке наверно, я по пьянке столько всего раздарил, больше всего жалею, картины отца раздавал...

0

5

Volganin написал(а):

По пьянке наверно, я по пьянке столько всего раздарил, больше всего жалею, картины отца раздавал...

Неее.... абсолютно трезвые. Ну пару рюмок или бокал вина ...максимум.
Это система... очень многие люди что-то хотели подарить. Нужное или не нужное... это просто акт расположения, хорошего отношения.

0

6

Лила написал(а):

Неее.... абсолютно трезвые. Ну пару рюмок или бокал вина ...максимум.
Это система... очень многие люди что-то хотели подарить. Нужное или не нужное... это просто акт расположения, хорошего отношения.

Вообще к конкретным людям, москвичам, у меня нет претензий, когда я бывал в Москве все москвичи хорошо ко мне относились, ну это больше к моим армейским относится, Вовка, которого убили, вообще щедрейший был, работу мне нашёл, хорошую, в последнюю нашу встречу, с людьми договорился. Но его убили и все рухнуло...
А ругаюсь я про каких то абстрактных богачей, каких и сам не знаю...

0

7

Я была удивлена насколько много в России ругаются. То есть ругаются в смысле произносят бранных слов в совершенно обычной речи, в обиходе. И еще, меня очень удивило, что так же ругаются и дети в школе. И еще так же ругаются многие родители в присутствии детей. Правда это реже... Но, просто взрослые в присутствии детей запросто. Это очень удивительно, учитывая  то, что Россия всегда считалась территорией на которой проживает народ с очень высоким духовным потенциалом. Который на данный момент "укрыт" таким часто грязным и не привлекательным покрывалом. В Китае или Инди, я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы в обиходной речи, не выражая никакого негатива с точки зрения эмоций, люди произносили так много ругательных и оскорбительных слов.

0

8

Лила написал(а):

Я была удивлена насколько много в России ругаются. То есть ругаются в смысле произносят бранных слов в совершенно обычной речи, в обиходе. И еще, меня очень удивило, что так же ругаются и дети в школе. И еще так же ругаются многие родители в присутствии детей. Правда это реже... Но, просто взрослые в присутствии детей запросто. Это очень удивительно, учитывая  то, что Россия всегда считалась территорией на которой проживает народ с очень высоким духовным потенциалом. Который на данный момент "укрыт" таким часто грязным и не привлекательным покрывалом. В Китае или Инди, я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы в обиходной речи, не выражая никакого негатива с точки зрения эмоций, люди произносили так много ругательных и оскорбительных слов.

Согласен. Есть такое в России и это самого меня очень печалит. На работе, с мужиками, ощущаю это в полной мере.
Матерные слова обладают большой энергетикой и произносят их для поднятия сил, но произносить их постоянно, зачем ? Возможно это признак ослабления организма, человеку нужно постоянно подпитка хоть как-то энергией, особенно это актуально в коллективах, где спорят. Для спора нужно много энергии, вот и ругаются.)

0

9

Еще в обратила внимание, что зимой невероятное количество каблуков и миниюбок. Летом понимаю... Но когда скользко и грязно...???

И еще очень много меха. Меха не дл согрева, а декоративного. Для тепла носят мехом внутрь :-)  Во всяком случае в горах, если носят, то мехом внутрь. Как тулуп. Мне было бы очень жаль животных, которых выращивают и убивают ради меха. В России очень много натурального меха. Понимаю - символ достатка.

0

10

Удивило насколько в Московском метро часто уступают место пожилым, беременным и мамам с маленькими детьми. В Китае, например это не принято. Просто не принято. Это норма общества. И старики там даже не просят уступать. И еще, метро в Москве одно из самых шикарных по отделке. До Москвы, я видела метро только в Пекине. Там оно гораздо проще оформлено.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Россия глазами язычников. Короткие заметки из памяти.