Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Россия глазами язычников. Короткие заметки из памяти.


Россия глазами язычников. Короткие заметки из памяти.

Сообщений 41 страница 50 из 85

1

Попробую вспомнить все те ощущения и переживания, котрые были после приезда в Россию и в процессе привыкания к новой жизни.
Их довольно много, поэтому хочу их записывать в виде коротких заметок.

0

41

У меня почти 3 ночи , но боюсь ты не понимаешь о чём я говорю.
Не насчёт национальности , а на счёт  поведения  людей , что приехали в страну и не только в нашу.
думаешь  мне не жалко тех же французов , немцев или других ??
Жалко !! Хотя и я и не приветствую  закордонников.
Но , как  коренных жителей своей страны  очень жалею .
То , что они  впустили к себе столько  народа  изуродовало их страну ,  морально  и физически.
Хозяева они , а не пришлые арабы. И арабы должны  адаптироваться к стране ,а не коренных жителей , страну ломать под себя.
Вот я о чём .
===
И всё же вспомни , когда я говорю о  южных , тебя к ним не причисляю  .
правда такой разговор был давненько , но был.
И слова : понаехали , к тебе не относятся.
===
И не злая  я , а возмущённая поведением пришлых.
Любых , хоть наших за границей , хоть заграничных у нас. Любых !!
И повторяю  слова , что сказала  тут давно : едешь в другую страну  - узнай о ней побольше.  От обычаев , устоев ...  чтобы не  быть идиотом .

Отредактировано Мила (13.01.2020 02:53:24)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

42

И последнее .
Ты  сама подняла эту тему.
Спрашивается : На что ты надеялась , что ты будешь  плевать на  россиян от имени ВСЕХ  , а они  от имени ВСЕХ  будут - толерантны???
Вернее сказать - терпиламами .
Терпеливо читать твои    ощущения и переживания , тогда о своих к язычникам должны молчать , а тебе поддакивать ...
Так ? 
Выступила от имени язычников -  так  слушай  , что не язычники думают о  них.
=========================================================

твои слова .

[b]Знаешь, иногда ты говоришь достаточно злые слова. Если в твоем понимании любое смешение разных этносов на одной территории есть помойка, то ты и меня в эту помойку кинула. ))) [/b]

Так вот ,  слова которые ты произносишь  - тоже  помойка , но немножко  другая .
И бросаешь  в неё всех нас , что тут присутствуют .

Не задумывалась об этом ???  или это хитроумный  план  ... невинно  плевать на головы ??

Отредактировано Мила (13.01.2020 12:27:06)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

43

Вот же вы полунишницы :)

Лила написал(а):

Конкретно об улыбчивости нет. А индекс счастья это социологический официальный показатель.

так речь у нас именно об улыбчивости и зашла, о счастье ни жу-жу. :blush:

Лила написал(а):

ты сейчас практически повторила то, что написано у меня

ну и замечательно, значит в вопросе искренности...даже нет, не так...качественности!!! :) улыбок россиян мы единодушны! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

44

Мила

И последнее .
Ты  сама подняла эту тему.
Спрашивается : На что ты надеялась , что ты будешь  плевать на  россиян от имени ВСЕХ  , а они  от имени ВСЕХ  будут - толерантны???
Вернее сказать - терпиламами .

В чем ты увидела плевок на россиян? Чем я тебя как россиянку оскорбила?

0

45

Островитянка

так речь у нас именно об улыбчивости и зашла, о счастье ни жу-жу.

Эти вещи хоть и не прямо, но связаны.
Я писала именно про улыбчивость и это то, что вижу я.

ну и замечательно, значит в вопросе искренности...даже нет, не так...качественности!!! :) улыбок россиян мы единодушны! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Никогда в этом не сомневалась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

46

Мила написал(а):

Так вот ,  слова которые ты произносишь  - тоже  помойка , но немножко  другая .
И бросаешь  в неё всех нас , что тут присутствуют .

Не задумывалась об этом ???  или это хитроумный  план  ... невинно  плевать на головы ??

Цитирую, потому что согласен. Только не "невинно", а с невинным лицом.
Толерантность толерантностью, но есть ещё и совесть. И стыд. Вот почему мне сейчас стыдно, что другим пофиг?
Толеранты рулят. ТолЕ ещё будет.

Отредактировано a_wolf (13.01.2020 19:59:52)

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

47

a_wolf
Чем вас я оскорбила говоря о неулыбчесвости?
Правильно ли я понимаю, что вы считаете, что я намеренно и планомерно оскорбляю русских?
Можете объяснить чем именно?

И сразу вопрос ко всем, кого еще оскорбили эти мои слова и если да, то что вы находите в них оскорбительного?

По идее, тогда должны будут еще оскорбить слова, которые я написала о разнице восприятия музыки на востоке и на западе...

0

48

Лила написал(а):

Правильно ли я понимаю, что вы считаете, что я намеренно и планомерно оскорбляю русских?
Можете объяснить чем именно?

Нет, ненамеренно. Просто по глупости. Менталитет другой. Ты даже не понимаешь, это поправимо, какие твои годы.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

49

В некоторых говорит просто предвзятое отношение к Лиле. Меня нисколько не оскорбили заметки о неулыбчивости россиян. Никапельки!
Мы слишком замкнутые люди, что бы улыбаться всем и каждому. А дежурные улыбки считаем лицемерными

0

50

Я тоже не увидел в той заметке ничего такого.  :dontknow:
В принципе описано верно. Лично я на улице просто так не улыбаюсь встречным, хотя настроение в это время у меня хорошее, да и вообще, люблю пошутить. Так же не замечал чтобы и другие просто так улыбались.
В магазинах и в офисах да, появились дежурные улыбки и дежурные фразы. Особенно меня бесит фраза: "мы рады вас видеть".
Так и хочется ответить, ну вот я, смотрите на меня, радуйтесь.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Россия глазами язычников. Короткие заметки из памяти.