Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.


Норвегия.

Сообщений 11 страница 20 из 772

1

О том как живут в Норвегии. Глазами иностранцев приехавших на работу по контракту.

0

11

Перетаскали вещи, уложили все по местам, я затеяла гранд стирку... Машинка стиральная не нравится... тормозная. Стирает очень долго. Надо спросить можно ли купить вместо неё другую.

Устали как бобики... решили киношку посмотреть... Ну... он минут 20 выдержал :-) Умаялся. На этой сонной ноте, всем спокойной ночи ...

Отредактировано Лила (16.07.2020 17:29:07)

0

12

Поеедем красоооотка катааааться....

Поедем кататься по окрестностям. Едем в сторону города Стрюн и далее в Фёрде, где попробуем залезть на гору Хаффстадфеллет... ох уж эти норвежские названия .. Едем в 2 машины. Наш первый выезд на нашем черном универсале... здоровенный непривычно. Зато внутрь можно накидать вещей на 2 недели автономной жизни в комфорте.. хаха..

Вот нам подарили тут

Полезная штука... но словарём конечно не обойтись. Надо наверное пойти на курсы языка. Я теперь от работы свободная.. надо же чем-то занять себя. Серёга будет на работе учить по 2 часа в день после работы. А я поищу какую-то школу.. решено :-)

Отредактировано Лила (16.07.2020 17:29:50)

0

13

Лила написал(а):

Поеедем красоооотка катааааться....   

Поедем кататься по окрестностям. Едем в сторону города Стрюн и далее в Фёрде, где попробуем залезть на гору Хаффстадфеллет... ох уж эти норвежские названия .. Едем в 2 машины. Наш первый выезд на нашем черном универсале... здоровенный непривычно. Зато внутрь можно накидать вещей на 2 недели автономной жизни в комфорте.. хаха..

Вот нам подарили тут

Полезная штука... но словарём конечно не обойтись. Надо наверное пойти на курсы языка. Я теперь от работы свободная.. надо же чем-то занять себя. Серёга будет на работе учить по 2 часа в день после работы. А я поищу какую-то школу.. решено

У нас стало тепло  это радует

0

14

Лила
Рассказывай все, что сочтешь нужным, интересно же...Когда мы еще узнаем об этой Норвегии :dontknow:
ПС. я люблю скандинавские детективы, такие мрачноватые и чуть занудные, но сюжеты интересные...

0

15

Harita написал(а):

. я люблю скандинавские детективы, такие мрачноватые и чуть занудные, но сюжеты интересные...

Саги ващще улёт!

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

16

Лила
купите двух троллей.
Мальчика и девочку.
Носатые вас защитят от неприятностей.

Если их волосы начнут седеть, это тревожный признак.
Значит им трудно здерживать.

Лучшие троли в Бергене.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

gorozhanin написал(а):

Лучшие троли в Бергене.

Щас!
В Уяре ли, в Ужуре ли
Их бы обмишурили!
В Ужуре ли, в Уяре ли
Их бы от ... пусть будет отбуцкали!

Отредактировано a_wolf (21.04.2019 20:26:44)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

18

gorozhanin написал(а):

Лила
купите двух троллей.
Мальчика и девочку.
Носатые вас защитят от неприятностей.

Если их волосы начнут седеть, это тревожный признак.
Значит им трудно здерживать.

Лучшие троли в Бергене.

Троллей обязательно купим в качестве сувениров :-)
Однако реальной защитой считаю инициированную мурти, а не игрушки сделанные кустарно или системно :-)

0

19

Ответила по производству лососевых рыб в Норвегии тут :

Новости науки и технологий   пост 23

0

20

Ездила сегодня сама в центр города на встречу в офис банка DNB.
Купила проездной на месяц. Проездной на месяц обошелся в 520 NOK Это 3910 руб. Учитывая что у нас только автобусы и паромы. В Осло подобный билет стоил бы более 700 NOK, но там он распространяется на метро, трамваи и автобусы, и даже паромы.

По итогам собеседования мне предложили работу в офисе банка в Олесунне, с перспективой работы в Осло на постоянной основе на полный рабочий день. Я отказалась. :-) Однако. согласилась быть консультантом по вопросам валютообменных операций для центрального офиса. Каждое обращение будет оплачиваться индивидуально исходя из сложности и потраченного времени, а так же, эффективности сделки. То есть помимо фиксированной оплаты, обещают бонусы.  Я естественно, не единственный консультатн и банк будет выслушивать мнение нескольких сторон, после чего принимать решение. В случае успешной сделки, бонус распределяется на всех консультаноов, но те что дают более точные прогнозы получают больше. А те. которые делают неправильные прогнозы постепенно выходят из состава консультирующего пула. Интересная система.

В общем. меня включили в консультирующий пул банка DNB ASA.
Справка

DNB ASA (ранее DnB NOR ASA) является крупнейшей финансовой группой в Норвегии с общей суммой совокупных активов более чем 2,599 триллиона норвежских крон и рыночной капитализации NOK 164 млрд в соответствии с 20 мая 2016 года. В состав Группы входят такие бренды, как DNB, Vital, Nordlandsbanken, Cresco, Postbanken, DnB NORD и Carlson. Головной офис DNB находится в Осло.

Двумя крупнейшими владельцвми DNB являются Норвежское министерство торговли и промышленности (34,0%) и Sparebankstiftelsen DnB NOR (10,0%).

Деятельность группы в основном сосредоточена в Норвегии; тем не менее, она является одной из ведущих мировых банковских групп судоходства и крупным международным игроком в энергетическом секторе. Она имеет международную сеть из 27 филиалов и представительств, в том числе в Хельсинки (Финляндия), Копенгаген (Дания), Гамбург (Германия), Люксембург, Лондон (Великобритания), Нью-Йорк (США), Хьюстон (Соединенные Штаты Америки), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Сантьяго (Чили), Шанхай (Китай) и Сингапуре. Кроме того, компания имеет несколько офисов в Швеции.

В Дании, Финляндии, Польше, Эстонии, Латвии и Литве DNB использует на рынке название DnB NORD

Поездили немного по окрестностям в выходные. Заправить машину стоит 118р за литр (дизель) Полный бак 7316 р. Россия сколько сейчас? 47р за литр? Топливо тут ваще дорогое. Не смотря на то, что Норвегия добывает тоже нефть.

Ну и несколько фото из Фёрде....

Кто знает, что это за цветы такие?  Растут на земле. Ветка просто случайно в кадре.

С утра такое солнышко было, а во второй половине помрачнело....
Тут недалеко от ферм есть место где можно рыбачить :-) Ловись рыбка... лучше побольше. Но не поймалась... Но, говорят, что вообще, рыба везде неплохо ловится. Я не рыбак ни разу :-) Ловить не умею. Но за удочку подержалась.

Отредактировано Лила (16.07.2020 17:30:21)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.