Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.


Норвегия.

Сообщений 201 страница 210 из 772

1

О том как живут в Норвегии. Глазами иностранцев приехавших на работу по контракту.

0

201

Про грибы удивлена безмерно...правда, думаю, и у нас молодежь городская тоже не очень-то рвется в лес по грибы...шашлыки им подавай. А я очень людлю лес, все лето ездили с соседями по даче. Вроде бы уж и не надо, а в лес хочется. Лила, ты грибы на зиму можешь сохранить. Просто отвари, чуток  подсоли, слей через дуршлаг, в пакет  и в морозилку. И места мало занимают и зимой останется только на сковородку бросить.

0

202

Harita написал(а):

Про грибы удивлена безмерно...правда, думаю, и у нас молодежь городская тоже не очень-то рвется в лес по грибы...шашлыки им подавай. А я очень людлю лес, все лето ездили с соседями по даче. Вроде бы уж и не надо, а в лес хочется. Лила, ты грибы на зиму можешь сохранить. Просто отвари, чуток  подсоли, слей через дуршлаг, в пакет  и в морозилку. И места мало занимают и зимой останется только на сковородку бросить.

:-) И это тоже. У нас уже есть пару пакетов сушеных, несколько пакетов мороженных и несколько банок маринованных и солёных. На маринование пошли в основном маслята, подосиновики и белые. В заморозку белые и подосиновики, на посол подосиновики и маслята. ну еще чуток моховиков. Но я имела в виду. что мы не делаем запасов на всю зиму :-) Собрали - съели, чуток отложили. Просто когда по Карелии проехались, давно уже это было, я помню, что ехали на жигулях 2104 универсал, так вот, багажник его огромный был забит коробками с грибами и ягодами под крышу и еще наверху багажник был наполнен.... Короче привезли на 3 семьи так, что всю заму до лета можно было ими питаться раз в неделю минимум :-)

А тут скорее как деликатес оставляем... мало ли гости или в гости :-)

0

203

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 16:31:50)

0

204

икторн написал(а):

считаю что самые вкусные из грибов рыжики (солёные да со сметаной) и только мелкие, чтобы около сантиметра-двух, потом грузди
есть у них такие?

Рыжики есть и грузди есть... но их мне кажется меньше.

0

205

Нарезка поездок по Норвегии летом. Вся страна за 10 мин

0

206

Лила написал(а):

Вся страна за 10 мин

ай умничка. Прекрасные 10 минут

0

207

Море, горы, дороги (прекрасные дороги)), овечки... красивая природа. Малолюдно только как-то, ну это понятно, цель поездок была такова. Красивая природа, очень...

0

208

Harita написал(а):

Море, горы, дороги (прекрасные дороги)), овечки... красивая природа. Малолюдно только как-то, ну это понятно, цель поездок была такова. Красивая природа, очень...

Много людей тут только в крупных городах. В остальных местах везде так не многолюдно.

0

209

Вардана. Vardane -  это гора на острове Лангевог, недалеко от Олесунна. Мы туда выбирались еще в мае. По моему где-то между 1 и 9 мая. В это время в Норвегии еще аналог привычного нам апреля. В горах еще много снега, но относительно тепло. Зелень только начинает появляться.

Простите, поскольку видео смотрят много людей из разных стран, говорить буду преимущественно на английском, который понимает подавляющее большинство, иногда срываясь на непали (если видео для родителей) В более поздних видео буду пытаться говорить и по норвежски :-) Но дублируя конечно на английском. Если кто не понимает, то далее перевод:

Я говорю, что мы приехали в Вадана, и это примерно в 26 км от Олесунна. Хотя это по дороге, его можно с горы увидеть. Ну, и типа пошли смотреть...

http://s3.uploads.ru/t/ERlK1.jpg

Отредактировано Лила (08.10.2019 12:06:20)

0

210

Я вернулась. Серега за время пока меня не было, нашел наконец нам новое жилье. Будем арендовать дом. Позже покажу где.
В ноябре переезжаем. У нас похолодало и начались дожди... но подальше от моря еще сохраняется местами солнечная погода. хотя уже прохладнее. Ночью бывает минус...

Отредактировано Лила (16.07.2020 17:51:30)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.