Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.


Норвегия.

Сообщений 231 страница 240 из 772

1

О том как живут в Норвегии. Глазами иностранцев приехавших на работу по контракту.

0

231

Лила написал(а):

Отсутствие света и ранняя темнота на меня влияют так, что хочется спать

Вот-вот, и у меня тоже нечто подобное, с наступления осени начинается "зимняя спячка".  :D
Говорят в этом случае нужно есть сало. Как ни странно, но в нём много витаминов, ну и плюс калории. Много есть конечно не надо, пару кусочков и будет достаточно.
Вчера вот засолил себе 6кг с чесноком и специями. Уже сейчас из той посуды запах идёт вкуснющий  :love:  слюнки вызывающий.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

232

Ал написал(а):

Вот-вот, и у меня тоже нечто подобное, с наступления осени начинается "зимняя спячка".  
Говорят в этом случае нужно есть сало. Как ни странно, но в нём много витаминов, ну и плюс калории. Много есть конечно не надо, пару кусочков и будет достаточно.
Вчера вот засолил себе 6кг с чесноком и специями. Уже сейчас из той посуды запах идёт вкуснющий    слюнки вызывающий.

Мы не едим мясо и сало поэтому приходится искать другие методы :-)

0

233

Нашла карту, на которой можно отметить сколько стран посетила

http://sh.uploads.ru/t/uFAkm.png

0

234

Продолжаю обучение в школе языка. За лето, пока были каникулы, несколько человек ушли и несколько человек пришли. У нас сменилась преподаватель. Старая ушла на другую работу. Сейчас преподает совсем молодая девушка, наша ровесница или даже младше и у нее совсем иной стиль преподавания. Если первая преподаватель шла от скелета к мясу, то есть давала грамматическую схему. на которую потом навешиваются слова и предложения, то новая дает нам больше именно разговора, то есть сразу мяса, а скелет, мы нащупываем как бы сами в процессе. Возможно, что это имеет смысл. Быстрее учится необходимый минимум разговорного языка. Если человек хочет учить язык глубже, он идет в школу с углубленным изучением и там доучивает то, что необходимо. А на первом этапе, решили, что главное дать минимальный уровень коммуникативных возможностей. Надо сказать, что уроки стали более живыми. Больше игр, изобилуют примеры их фильмов, знакомых большинству людей, но на норвежском языке. Тоже интересная тема, хотя мы с Серёгой давно ей пользуемся. Часто смотрели в Москве фильмы на английском, я иногда на китайском или хинди, чтобы поддерживать уровень языка, который постепенно падает без практики. А фильмы очень хорошо дают "слушание" языка. Мало знать как говорить. надо еще хорошо понимать что говорят тебе. Ведь у иностранцев у всех тоже разная дикция.

Ну, например, взять фильмы про Гарри Поттера.  У Дэни Редклифа (Гарри Поттер) на самом деле, дикция так себе... у Хагрида (Робби Колтрейн) вообще ужасная, словно он каши в рот набрал. Он просто ирландец :-) А вот, у профессора Мак' Гоннагл (Мэгги Смитт) классический английский, как в учебнике. А профессор Люпин (Дэвид Тьюлис) вообще обладает дикцией диктора. Отменное произношение. Просмотр фильмов на родном языке позволяет "настроить" уши и мозг на разные произношения слов, что сильно облегчает общение :-)

В школе сложилась компания из 7-8 человек. Двое ребят из Румынии, муж с женой, двое африканцев из Конго и Марокко, девочка из Омана. Она столько интересного рассказала про эту страну.. я про нее вообще почти ничего не знала :-)

Идет ли мне хиджаб, как считаете?  :D

Иногда, после занятий гуляем по городу, ходим на смотровую площадку на вершине горы, а оттуда разбредаемся, разъезжаемся по домам...

И найдите тут гражданку России с трех попыток...  :D  :D  :D

Тут все, кто спрашивает меня откуда я, и слышат из Москвы, Россия, поднимают брови, открывают широко глаза и обязательно переспрашивают "из России"?  :D

Отредактировано Лила (16.07.2020 17:52:57)

0

235

Лила написал(а):

Идет ли мне хиджаб, как считаете?

Идет... ты у нас во всяком наряде хороша! Улыбка открытая наверное и глаза ей соответствующие.

Лила написал(а):

И найдите тут гражданку России с трех попыток...

Так наверное только ты?
Девочка рядом  вроде бы со славянским лицом...но  судя по тексту румынка?

0

236

Лила написал(а):

Идет ли мне хиджаб, как считаете?

Мы привыкли к тебе без хиджаба  :whistle:

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

237

А у нас снова +7, тепло...

сегодня ночуем вот здесь:

http://s9.uploads.ru/t/VflFU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/KJL4h.jpg

0

238

Ух тыыыыы!  o.O  Какое красивое звёздное небо.  :love: 
Давно не видел такую красоту... наяву   :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

239

Лила написал(а):

ночуем вот здесь:

белые ночи?... или фильтр на фотоаппарате такой у Вас?

0

240

Это просто снято с длинной выдержкой. Для глаза на улице темно. Но для фотоаппарата получается светло. Глазом видно гораздо меньше звезд.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.