Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.


Норвегия.

Сообщений 251 страница 260 из 772

1

О том как живут в Норвегии. Глазами иностранцев приехавших на работу по контракту.

0

251

На выходных погода была замечательная! В основном, было солнечно. Что особенно радовало. потому что солнца в ноябре тут по расписанию примерно 4-5 дней в месяце. Мне кажется, что в этом месяце больше. :-) Но он вообще немного теплее чем должно быть.


А к вечеру Вс когда мы приехали домой, увидели вот, такую картинку

Но через 2-3 часа всё растаяло, поскольку у нас довольно тепло и чаще сейчас идут дожди. Погода может поменяться за какие-то 10-15 минут. Это характерно для приморских городов, особенно как говорят, на севере. Не могу сказать, что до Норвегии часто бывала на севере, но да, помню, что однажды будучи в Мурманске в июне и гуляя по городу в сарафанчике и кедах, была в шоке когда вдруг потемнело, подул холодный ветер и через 30 минут весь город уже был под слоем снега около 5см, а прохожие дрожа от холода неслись по домам или забегали в магазины погреться. Мы тоже перебежками добирались. Выглядело дико... зеленые деревья под снегом, люди в майках и летних платьях топающие по снегу по щиколотку. А через 2-3 часа снова тепло и всё растаяло...

Отредактировано Лила (16.07.2020 17:55:06)

0

252

а крайний снимок с домиками чей?
... Серега видно не однократно бит был))

0

253

Вниманий написал(а):

а крайний снимок с домиками чей?
... Серега видно не однократно бит был))

:D  Этот как раз мой. На мобильник через окно.

0

254

Гаражи отдельно от домов.
Что конечно правильно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

255

Лила написал(а):

Этот как раз мой. На мобильник через окно.

рука мастера

0

256

gorozhanin написал(а):

Гаражи отдельно от домов.
Что конечно правильно.

Не везде. Тут много разных вариантов. В нашем доме нет гаража. Есть отдельная стоянка крытая. Но есть дома в которых гаражи пристроены к дому, а не отдельным строением.

0

257

Вниманий написал(а):

рука мастера

:D

0

258

Harita

ПС. А зачем вам вдвоем 3-хэтажный дом?

Я тут выяснила :-) У нас не весь дом. Половина дома. Это большой дом на 2 семьи. Мы будем снимать половину. Ну а 3 этажа.... такой вот дом.
Весь 3 этаж это кухня! Прикинь... Ну, кухня с элементами гостиной. Хотя не удобная если много гостей. На втором этаже спальни, на первом большая гостиная с выходом на веранду. Необычно. Я бы сделала спальни наверху а не кухню. Ну, да ладно.
Переедем, я покажу фотки. Пока только ездили посмотреть.

0

259

Лила написал(а):

Я тут выяснила  У нас не весь дом. Половина дома. Это большой дом на 2 семьи. Мы будем снимать половину.

Большой дом это хорошо, собака еще, тоже жилец))
И еще плюс, но может быть он приходит с возрастом, иногда хочется иметь отдельную комнату, что бы просто побыть одной...

0

260

Опять Лила на скалу взобралась...  :canthearyou:

Вот смотрю я на этот камень, и такое впечатление что он вот-вот должон упасть вниз, и покатится туда где расстилается равнина...  %-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.