Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.


Норвегия.

Сообщений 291 страница 300 из 772

1

О том как живут в Норвегии. Глазами иностранцев приехавших на работу по контракту.

0

291

Лила написал(а):

Мой не разбирается просто так. Я могу снять с него крышку, но внутри требуется специальный инструмент, которого у меня нет. Сложность в очень плотной упаковке современных ноутов. Поэтому работа требует времени и навыка. А время - деньги, сама понимаешь.

А тебе и не надо туда лезть .
Я написала потому , что такой уж сложности в ремонте  особой  нет .
И правильно ... время дороже и лишняя мозголомка  совсем не нужна.
=
Многое , что можно сделать самой , но если есть возможность не делать , то надо выбирать это. 
И так во всём.
Хорошо всё из многого уметь , но плохо  , если это многое делаешь сама .
Не надрывай себя , здоровье не вернуть .
Даже самая лёгкая  , на чужой взгляд , работа уносит много сил .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

292

Harita написал(а):

Лила
Не лезь, вспомни кран! Сантехником ты уже была...

Так я и не думала... тут сервис работает хорошо :-) Приехали, забрали, сегодня вернули. 2238 крон долой и ноут работает :-)
В рублях это примерно 15 500р

Отредактировано Лила (11.12.2019 20:06:05)

0

293

Мила
Ну, я и не пыталась даже... :-)
А разбирала я ноут который сама же и разбила. Несколько лет назад это было... забыла вечером свой в офисе... дома включила старенький который как запасной работал... а он лежал долго и не подключался к сети. Ну давай обновляться.. часа 2 обновлялся, я начала работать на нем. а он начал тормозить. глючить, в самые ответственные моменты. Запустила на нем тест, мне позарез нужны были результаты... тест большой, по всей истории, более миллиона событий... он его жевал часа 3,5 и в момент когда закончил, в то самое мгновение как пикнул таймер окончания, комп начал перезагружаться, и данные не успели сохраниться, потому что сохранение после окончания теста занимает еще пару минут....
ВОт тут у меня забрадо и упало, шарахнула его кулаком и добида окончательно... Экран разлетелся, матрица экранная треснула...
Ну. что, пришлось на ночь глядя ехать на работу... Там уже на мощном компе сделала сразу тест за часик, собрала данные и домой. Дома потом разобрала старый, посмотретьхоть что внутри у них... :-) Но больше не лазила.

Отредактировано Лила (11.12.2019 20:15:21)

0

294

Лила написал(а):

ноут работает

это радость...

0

295

Вниманий написал(а):

это радость...

со слезами на глазах  :D

0

296

Лила написал(а):

со слезами на глазах

))

0

297

Как мало нам для счатья надо...когда-то лет пять назад, жила я на даче и сломался планшет, есть- спать не могла...не поверите, но пешком прошла 5 км, потом ехала на автобусе, потом обратно, что б его починить. Самое обидное, когда я с таким трудом добралась, мастер включил его и он работал!!! Без всякого ремонта...уж лучше бы сломался, не так обидно бы было. Просто этот самсунг нельзя было доводить до полной разрядки

0

298

Harita написал(а):

Как мало нам для счатья надо...когда-то лет пять назад, жила я на даче и сломался планшет, есть- спать не могла...не поверите, но пешком прошла 5 км, потом ехала на автобусе, потом обратно, что б его починить. Самое обидное, когда я с таким трудом добралась, мастер включил его и он работал!!! Без всякого ремонта...уж лучше бы сломался, не так обидно бы было. Просто этот самсунг нельзя было доводить до полной разрядки

Да, мы становимся зависимы от электронных устройств и без них ощущаем себя не комфортно. Особенно, если это рабочий инструмент. В принципе, был ноут мужа, есть ноут в студии, который раз в 5 мощнее того, что поломался... Но как ни странно, я обходилась телефоном.... хотя могла и планшет взять. Даже не знаю почему не взяла... задумалась даже :-)  Но зависимость явная.

0

299

Лила написал(а):

Да, мы становимся зависимы от электронных устройств и без них ощущаем себя не комфортно. Особенно, если это рабочий инструмент.

Из-за планшета   куда -то топать  ... кошмар.
Вот без телевизора  ...мне на даче скучно.... я его не смотрю , иногда только взгляд бросаю. 
Но мне надо чтобы что-то болтало .
Трудно наверное  кому- либо поверить , то всё лето  обходилась  одним диском ...  про Мерлина  и не один год .
Очень редко  или Покровские ворота или  Безымянная звезда. В этом году купила флешку для ноута , а на следующий проведу  интернет , не загадывая . И то , только из-за телевизора , чтобы кабельное было.
В это лето  интернет был нужен по работе  , а так прекрасно без него обходилась прошлые года.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

300

Мила написал(а):

Из-за планшета   куда -то топать  ... кошмар.
Вот без телевизора  ...мне на даче скучно.... я его не смотрю , иногда только взгляд бросаю. 
Но мне надо чтобы что-то болтало .
Трудно наверное  кому- либо поверить , то всё лето  обходилась  одним диском ...  про Мерлина  и не один год .
Очень редко  или Покровские ворота или  Безымянная звезда. В этом году купила флешку для ноута , а на следующий проведу  интернет , не загадывая . И то , только из-за телевизора , чтобы кабельное было.
В это лето  интернет был нужен по работе  , а так прекрасно без него обходилась прошлые года.

Ну, а ты представь, что мы последние лет 5 смотрим телевизор на 99% с ноутбука или того же планшета. :-) Плюс в планшете/ноуте интернет, общение. контакты, связи....

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.