Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.


Норвегия.

Сообщений 341 страница 350 из 772

1

О том как живут в Норвегии. Глазами иностранцев приехавших на работу по контракту.

0

341

Harita написал(а):

Ну что ты пугаешь маму??? И ребенка спаиваешь? 

Пс. Хотя про желтую прессу, конечно преувеличивают малость, но. что есть , то есть.
Дочка недавно рассказала про свою подружку, которая сейчас живет в Ирландии. Там она родила 3-х детей, мальчик уже ходит в д\с и двое близнецов. Все прекрасно было, все устраивало, з\п, детские пособия и пр. И вот грянул гром. Мальчик в д\с ткнул ножом  из детской посуды девочку в живот. Шум поднялся невообразимый. К ним домой сразу же пришла спец.комиссия с обследованием. Разговаривают жестко, мужа на работе трясут. Психолог заявил, что ребенок сделал это преднамеренно, заранее спланировал, припрятал ножик, улучил момент и пр. Семью поставили на учет, будут регулярно проверять , приходить неожиданно в любое время дня и ночи, плюс занятия с психологом для ребенка и родителей, якобы в семье повышенная агрессия. Главное угрожают отнять ребенка. Мама в шоке...уезжая она говорила:хочу, что бы дети росли в нормальной стране и что бы у них было будущеее...как бы в этом будущем не остался без мамы и  папы...

Отредактировано Harita (Сегодня 18:07:01)

С другой стороны ребёнок это сделал на основе чего то увиденного где то. А вот где-это другой момент. Скорее всего фильмы. Но на это стоит обратить внимание родителями не сказала бы что беспокоиться не о чем. Если подсознательно ребёнок это уже сделал, значит внутри мысль уже сидит довольно плотно и любая ситуация, выводящая его из равновесия, грозит повториться подобным не сейчас, так в будущем.
У нас в школе и наркотики и алкоголь и чего только нет. Но выявляют и исключают из школы таких детей. Страшно растить детей в нашей стране. С этим согласна.

Отредактировано Людмила (21.12.2019 18:22:27)

0

342

давайте забаним Горожанина... пусть посидит, подумает.
Дружище, что за манеры? Свою правду не следует доказывать
в гневе, ибо в этом случае она становится неправдой.
Прости, но я бы молчал если бы мне было всё по барабану.

0

343

Вниманий написал(а):

Свою правду не следует доказывать
в гневе, ибо в этом случае она становится неправдой.

Где это ты видел мой гнев?
Никакого гнева, на меня набросилась твоя любимая барышня, обвинив меня в стукачестве, я спокойно отвечал.

Не к месту мне сегодня гневаться, т.к. сегодня украшал дом к праздникам - оленями, деревьями, чудиками и т.д.

Вниманий написал(а):

Прости, но я бы молчал если бы мне было всё по барабану.

Это твоё право.

Вниманий написал(а):

давайте забаним Горожанина... пусть посидит, подумает

нивапрос

Самозабаниваюсь до 10 января. С завтрашнего дня.
Сегодня еще пару постов напишу.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

344

gorozhanin написал(а):

на меня набросилась твоя любимая барышня, обвинив меня в стукачестве

наверное я, что-то пропустил... просто меня удивило-
ты же галантен, джентльмен, а тут чего-то прорвало

0

345

gorozhanin написал(а):

Самозабаниваюсь до 10 января. С завтрашнего дня.

Это непорядок. А напитки на Новый год кто будет тут из подвала доставать?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

346

gorozhanin

Ваш брат-демократ всё выворачивает на изнанку ради подтверждения прошивок.
Это известно и привычно.

Ну, вот, опять навешивание ярлыков.... У меня нет братьев, Алексей.

Факты? Это то чем Вы жонглируете?

Нет, то что вы игнорируете.

Факт в том что в неолиберальных странах (в том числе и в той что у Вас за окном) процветает стукачество и ювинальщина (ну Вас конечно это не коснется, у Вас все демократично).

Зачем же так передергивать. Я писала как тут. Писала то что мы видели, писала то, что думают местные жители. А вы бесцеремонно сминаете всё это своими лозунгами. Хватит Шариковщины уже.

А в стране где много тех кто знает историю и более за Россию стукачество не в почете.

Много ли? Игнорирование фактов и знание истории это две большие разницы. Не стоит их путать.
Я не знаю, что в почёте, а что нет, но факт остается фактом. Созданная гражданином Джугашвили машина репрессий собственного народа, породила в массе склонность к доносам и тому самому стукачеству. Если вы желаете возврата гражданина Джугашвили к власти, то тем самым обрекаете страну на повторение истории как с массовыми убийствами, так и повсеместным стукачеством и наушничеством. Одно есть следствие другого. И поскольку история не знает иного исхода, то делайте вывод сами, к чему вы призываете.

Детское шампанское можете выбросить.
Хотите я уберу его с экрана?

Я хочу чтобы вы соблюдали правила общения вами же написанные и перестали тут продвигать свои политические взгляды.
Я не хочу чтобы вы занимались оценкой правильности надписей на одежде моего сына, увидев две буквы слова и не отгадав его.
Доступно для понимания?

0

347

Лила написал(а):

Если вы желаете возврата гражданина Джугашвили к власти, то тем самым обрекаете страну на повторение истории как с массовыми убийствами, так и повсеместным стукачеством и наушничеством.

Колизей....

0

348

gorozhanin

на меня набросилась твоя любимая барышня, обвинив меня в стукачестве,

Разве не вы перед этим предложили посмотреть в окно и узреть страну стукачей?
То есть навалили кучу мне под окна и на меня же и валите?
Не ожидала я... ну да ладно...
пойду подумаю...

0

349

Лила написал(а):

Не ожидала я... ну да ладно...
пойду подумаю...

Лила, ну такая ты красотка, кстати, прическа очень тебе идет, сынок смышленый симпатяга , с лучистыми глазами..

Слова..они всего лишь слова..хоть и задевают порой так паразиты, давай не будем расстраиваться, переживать, все хорошо-елка..новый год) Ты просто сама, не пускайся сразу в схватку..
Горожанин погорячился, а мужчинам это свойственно, но они потом остывают..переживают.

Так не хочется разборок..поэтому свою команду гномов посылаю тебе..ты же сказала, что именно они в Норвегии за подарками следят..)

http://s3.uploads.ru/t/Qfocu.jpg

Живут себе..пасут своих коров и песни поют)

0

350

Дочь снегов..

Лила, ну такая ты красотка, кстати, прическа очень тебе идет,

Спасибо :-) С прической тут скорее хитрость и особенность стрижки. Убрала длинные волосы назад а покороче чуть подогрела плойкой. Получился вот такой трансформер. Плюс сделала однотонность баллончиком на время подобрав цвет на специальном устройстве в магазине. Я же недавно мелирование сделала :-) Подумала что с черным платьем не очень будет... Ибо они у меня совсем белыми не стали... скорее серые с лёгкой желтизной.

Слова..они всего лишь слова..хоть и задевают порой так паразиты,

Меня не столько сами слова задевают, сколько то, что люди ощущают, переживают и думают, когда их пишут. Я вряд ли тебе могу это объяснить вменяемо, но я это знаю. Это не чтение мыслей, нет, это скорее ощущение эмоциональной карты человека со всеми оттенками, переживаниями... это непросто объяснить.  Причем, часто то что пишут тут не отражает то, что люди чувствуют когда пишут.
Вот это несоответствие меня задевает сильнее чем слова. И иногда я не могу просто не обращать внимания. В принципе, общение на форуме помогает. Раньше я заводилась еще сильнее. Сейчас стала гораздо спокойнее. Опять же, спасибо Гуру. Он подсказал как учиться гасить в себе это.

Ты просто сама, не пускайся сразу в схватку..

Знаешь что меня зацепило в этот раз? Маленькая фраза про неправильные буквы и то, что за этим стояло на самом деле.
Вот чувствовала что добром не кончится... не стоило ту фотку выкладывать. А тут ребёнок... и дразнить маму-медведицу плохая идея.

Горожанин погорячился, а мужчинам это свойственно, но они потом остывают..переживают.

Настоящие мужчины имеют в себе силы признавать свои ошибки. А переживания их... потом... это их разговор с их совестью с глазу на глаз. Мы его тут в интернете не слышим и не видим.

Так не хочется разборок..поэтому свою команду гномов посылаю тебе..ты же сказала, что именно они в Норвегии за подарками следят..)

Не будет никаких разборок :-) Я всё что хотела уже сказала по этому поводу. За домовят отдельное спасибо :-)

А тебе от меня вот таких... чтобы и счастье принесли и желания в будущем году исполняли и дом твой охраняли. Следующий год будет не совсем обычный. Планеты будут парад устраивать с перестроениями.... редкие сочетания будут, происходящие раз в миллионы лет.

http://sd.uploads.ru/t/J2ewh.jpg

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Норвегия.