Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Живопись, фотография, архитектура, дизайн ... » Мистические картины


Мистические картины

Сообщений 11 страница 20 из 37

1

Со многими произведениями живописи связаны мистические истории и загадки. Более того, некоторые специалисты считают, что к созданию ряда полотен причастны темные и тайные силы. Основания для такого утверждения есть. Уж слишком часто с этими роковыми шедеврами происходили удивительные факты и необъяснимые события — пожары, смерти, безумие авторов…

0

11

gorozhanin написал(а):

Надо же. Самые известные портреты барышень - опасные.

Как и барышни вообще... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

12

Голландский художник Питер Брейгель-старший писал «Поклонение волхвов» два года.
Деву Марию он «срисовал» со своей двоюродной сестры. Та была женщиной бесплодной, за что и получала постоянные тумаки от мужа. Именно она, как судачили простые средневековые нидерландцы, «заразила» картину. Четыре раза «Волхвов» покупали частные коллекционеры. И каждый раз повторялась одна и та же история: в семье по 10-12 лет не рождались дети…
Наконец в 1637 году картину купил архитектор Якоб ван Кампен. У него к тому времени уже были трое детей, так что проклятие его не особо пугало.
https://fishki.net/picsw/052011/19/post_anti/mistika/mistika-013.jpg

0

13

Самая, наверное, знаменитая нехорошая картинка интернет-пространства со следующей историей: Некая школьница (часто упоминают японскую) перед тем как вскрыть вены (выброситься из окна, накушаться таблеток, повеситься, утопиться в ванной) нарисовала данную картину.

https://fishki.net/picsw/052011/19/post_anti/mistika/mistika-014.jpg
Если смотреть на неё 5 минут подряд девушка изменится (глаза покраснеют, волосы почернеют, проявятся клыки). На самом деле понятно, что картинка нарисована уж явно не от руки, как многие любят утверждать. Хотя как эта картинка появилась никто ясных ответов не даёт.

0

14

Harita написал(а):

Если смотреть на неё 5 минут подряд девушка изменится (глаза покраснеют, волосы почернеют, проявятся клыки).

Жуть.  :canthearyou:
И чего только художники не вытворяют...   %-)

Нет, ну правда, почему бы не рисовать просто портреты, без мистики?  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   

Ведь так можно и всех посетителей распугать...  :D

Отредактировано Ал (05.07.2019 20:15:39)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

15

Harita написал(а):

Если смотреть на неё 5 минут подряд девушка изменится (гл

Брехня!!!!
Зря только 5 минут потратила на это .

Говорят , что кур - доЯт  , а коровы по небУ летают. ))

Пусть мне покажут  того , кто это видел , а я  тогда у него спрошу , что он курит  , и какая доза принята на грудь.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

16

Мила написал(а):

Брехня!!!!

У всех разное устройство психики, на кого=то действуют такие эффекты. на кого=то нет. как и гипноз к примеру :dontknow:

0

17

Мила написал(а):

Зря только 5 минут потратила на это .

Не зря, может повзрослеешь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

18

Другой «проклятой» картиной, которая широко известна, считается работа калифорнийского художника-сюрреалиста «Hands Resist Him» («Руки сопротивляются ему») Билла Стоунхема. Художник написал ее в1972 году с фотографии, на которой он со своей младшей сестрой стоит перед родным домом. На картине мальчик с неясными чертами лица и кукла в рост живой девочки застыли перед стеклянной дверью, к которой изнутри прижаты маленькие ручки детей. С этой картиной связано много жутких историй. Началось все с того, что первый искусствовед, который увидел и оценил произведение, скоропостижно скончался.

https://fishki.net/picsw/052011/19/post_anti/mistika/mistika-004.jpg
Потом картину приобрел американский актер, который тоже недолго зажился. После его смерти работа ненадолго исчезла, но потом ее случайно нашли на помойке. Семья, которая подобрала кошмарный шедевр, додумалась повесить его в детской. В итоге маленькая дочка стала каждую ночь прибегать в спальню родителей и кричать, что дети на картине дерутся и меняют местоположение. Отец установил в комнате камеру, реагирующую на движение, и за ночь она срабатывала несколько раз. Разумеется, семья поспешила избавиться от такого подарка судьбы, и вскоре Hands Resist Him выставили на интернет-аукцион. И тут на адрес организаторов посыпались многочисленные письма с жалобами на то, что при просмотре картины людям становилось плохо, а у некоторых даже случались сердечные приступы. Купил ее владелец частной картинной галереи, и теперь уже на его адрес стали приходить жалобы. К нему даже обратились два американских экзорциста с предложениями своих услуг. А экстрасенсы, видевшие картину, в один голос утверждают, что от нее исходит зло.
Фото – прототип картины «Руки сопротивляются ему»:

https://fishki.net/picsw/052011/19/post_anti/mistika/mistika-005.jpg

А вот картина того же автора, только много лет спустя:

https://fishki.net/picsw/052011/19/post_anti/mistika/mistika-006.jpg

Пс. Это прямо сюжет для фильма ужасов

0

19

У одного из самых ярких и неординарных гениев русской живописи, Михаила Врубеля, есть работы, с которыми также связаны личные трагедии самого художника. Так, портрет его обожаемого сына Саввы, был написан им незадолго до смерти ребенка. Причем мальчик заболел неожиданно и умер скоропостижно.

А «Демон поверженный» оказал пагубное влияние на психику и здоровье самого Врубеля. Художник никак не мог оторваться от картины, все продолжал дописывать лицо поверженного Духа, а также менять колорит. «Демон поверженный» уже висел на выставке, а Врубель все приходил в зал, не обращая внимания на посетителей, усаживался перед картиной и продолжал работать, словно одержимый. Близкие обеспокоились его состоянием, и его осмотрел известный русский психиатр Бехтерев. Диагноз был страшен — сухотка спинного мозга, близкое сумасшествие и смерть. Врубеля поместили в больницу, но лечение плохо помогло, и вскоре он скончался.
https://muzei-mira.com/uploads/posts/2015-08/1440509101_demon-1901-eskiz.png
Сегодня мы имеем две разные авторские версии одного сюжета. Если "ранний" демон - полный неземной прелести юноша, несчастное выражение лица которого заставляет зрителя сочувствовать и сопереживать поверженному бунтарю. "Поздний" демон если и повержен, то не покорен.

   Оба падших ангела лишены крыльев, путь для них в "небо" закрыт навсегда. Роскошные перья валяются в беспорядке, а сами крылья вдруг окаменели.

Первый из "демонов" лежит с покорным и отрешенным лицом. Второй же обжигает взглядом полным решимости продолжить борьбу.
https://muzei-mira.com/templates/museum/images/paint/demon-poverjenn-vrubel+.jpg

   Известно, что во время работы над "Поверженным демоном" художник отличался раздражительностью и нелюдимостью. Настроение его работ передалось автору и, возможно, спровоцировало обострение болезни.

0

20

Пс. Согласно православной традиции встреча с потусторонними  бесовскими силами всегда заканчивается для человека печально...лучше не искушать судьбу

0


Вы здесь » Форум » Живопись, фотография, архитектура, дизайн ... » Мистические картины