Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Про продовольствие


Про продовольствие

Сообщений 41 страница 50 из 87

41

gorozhanin написал(а):

Как кто решает проблему обеспечения семьи продовольствием во времена разбушевавшейся пандемии?

В подпол залезаем и берём что надо.

0

42

Мила написал(а):

молоко  в размере  62 рублей

Мы берём 3-х литровую банку за 170. Но с учётом того, что одной не обходимся (семья любит молочные каши, дитё какао ежевечерне...), то стали брать две, в итоге платим 300 за 6 литров, ну очень выгодно, и привозят к порогу.

Дочь снегов.. написал(а):

У нас много пекарен частных, хлеб куда лучше магазинного.

Сейчас собираюсь в такую) "С пылу с жару" называется, мне реально сложно там находится более 5 минут, потому как ароматы совершенно головокружительные и аппетитные, а прилавки тем более, от пирожных и прочей выпечки глаза разбегаются))

gorozhanin написал(а):

вы все равно, на всякий случай, запомните тот мой пост

Непременно. И спасибо за заботу о нас, живущих по-старинке)
Ты тоже там сильно активно в ДедаВБункере не играй, ишь чего удумал - дома сидеть и в магазы нос не казать)), а как же ритуал...нарядиться, и неспешным шагом от дома, знакомым направо-налево поклоны и воздушные поцелуи с прочими дружескими приветствиями раздавать...да и вообще, покупки это весьма увлекательный квест, и мозговой штурм, и физнагрузка, и удовольствие)

0

43

Островитянка написал(а):

Сейчас собираюсь в такую) "С пылу с жару" называется, мне реально сложно там находится более 5 минут, потому как ароматы совершенно головокружительные и аппетитные, а прилавки тем более, от пирожных и прочей выпечки глаза разбегаются))

У нас вечерние скидки во всех пекарнях, в т.ч. и в этой, 50% за полчаса до закрытия, народ активно ходит, я тоже, когда не лень выходить из дома. Заметила, что народ здорово клюет на скидки,  практически все продукты  подорожали, хоть как-то компенсируется...
ПС. У частников покупаю молочку,в специализированных киосках и лавочках мясо а вообще с уходом на пенсию полюбилось ходить по магазинам. Времени достаточно, можно выбрать то, что надо, сравнить цены...Но честно говоря старюсь экономить

0

44

Harita написал(а):

У нас вечерние скидки во всех пекарнях, в т.ч. и в этой, 50% за полчаса до закрытия, народ активно ходит, я тоже, когда не лень выходить из дома. Заметила, что народ здорово клюет на скидки,  практически все продукты  подорожали, хоть как-то компенсируется...

Я нас тоже , есть  такие скидки на хлеб , но я не хожу . Лень.
Покупаю  на другой  день  , днём , если остаётся от  вчерашнего .  Самое  интересное , чт он лежит в углу , в самом низу .  Туда наверное кроме бабок никто и не заглядывает или  только с пыру /жару  любят покупать.
А мне  лучше остывший , а то съем  за раз  :D
И что скидки , я рекламки беру , там сказано , когда на какие продукты , в какой день недели скидка .
Покупала сыну баночку хрена с васаби , так она почти  52  р по скидке 21 р . Фига мне сегодня переплачивать , если я завтра куплю 2 баночки  и ещё останется.
Всё равно  заходить буду .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

45

:no:

Отредактировано Гна (22.04.2021 01:02:08)

0

46

.

Отредактировано Гна (22.04.2021 01:02:29)

0

47

Harita написал(а):

и в этой, 50% за полчаса до закрытия

у нас такого нет, иначе тоже бы, иной раз, наведывались, мало ли, всё равно гуляем вечером...там самый бюджетный хлеб от 52 рублей, очень недёшево, но вкусно оооочень)

0

48

Гна написал(а):

Аз ох-н-вей!) И танки самокаты наши быстры... Реклама доставки) Таки не кошер ни разу.

Можно уточнить что Вы имели ввиду?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

49

gorozhanin

Как кто решает проблему обеспечения семьи продовольствием во времена разбушевавшейся пандемии?

Заказываем в трех местах продукты - "Азбука Вкуса", Я-Маркет, "Перекрёсток". Химия, не пищевое больше на Маркете. Еду в Азбуке Вкуса. Она у нас рядом, в 7-ми минутах ходьбы от дома. В Перекрестке пореже.

Еду готовую иногда заказываем в "КНР" - Кухня на Районе. Название меня бесит, но готовят добротно и вкусно. Всегда укладываются в указанное время. Иногда лень готовить... :-) Если с работы поздно.

Овощи ходим покупать на рынок. Тоже недалеко от дома. Там всегда лучше чем в магазинах. И овощи и зелень. Раз заказали зелень в магазине, так половины не было, пришлось менять на то что было.... в итоге получили плохую зелень. Не свежую и меньше чем хотели.  Наш новый район удобнее чем старый. На "Можайке" у нас рядом магазинов практически не было нормальных, а в "Крыле" сразу несколько рядом. Практически перестали ездить в Ашан и Метро.

Но в магазины ходим так же как и обычно. Может чуть реже. Основные продукты (еду) покупаем часто сами. Доставку заказываем если лениво или погода плохая.

0

50

Островитянка

Я принципиально не пользуюсь услугами доставки продуктов, по нескольким причинам.
Во-первых, не люблю, когда мои вещи или продукты будут трогать/перебирать/перекладывать незнакомые руки, десятки рук…понятно, что на витрины товар тоже раскладывает продавец, но всё же чем меньше посторонних прикосновений к моим припасам, тем мне приятнее, и спокойнее.

На самом деле, сколько рук трогали продукты с момента их производства до тебя даже сосчитать сложно. +/- одни - другие руки роли не играют :-) Но мы даже когда сами покупаем, все по приходу домой моем с мылом. А то, что нельзя мыть, протираем спиртовыми салфетками. Я покупаю упаковки по 400 шт медицинские, 5л канистры с абактерилом и распылитель. В разгар пандемии все приходящее с улицы обливалось абактерилом начиная с одежды и масок (у нас многоразовые) и заканчивая коробками доставки с Я-Маркета. Так что, если товар, который не надо реально руками выбирать (запечатанный) то думаю можно заказывать доставки, просто мыть потом.... И тут дело даже не в том, сколько рук его трогали, а в том, что он лежал долго и многие бактерии в холодильниках развиваются не хуже чем в тепле. Мне Челси рассказала про них :-) И мы начали всё что из магазинов продуктовых, мыть.

PS все-таки абактерил на мой взгляд незаменимая штука. Убивает всё и бактерии и вирусы за 15 сек. Одобрен Минздравом и в свободной продаже.

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Про продовольствие