Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Про продовольствие


Про продовольствие

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

Мила

Я без перчаток .
Когда прихожу  , то руки  с хоз. мылом .

Я имела в виду перчатки которые для тепла. Ниже -7-8 градусов у меня руки уже мерзнут. Неприятно. Ну, если еду не на машине конечно. И не стирать же их каждый день... побрызгала из бутылочки - дезинфекция. Так же и на руки. У меня с собой небольшая бутылочка с распылителем всегда есть. В сумке валяется. На неделю примерно ее хватает. Она маленькая 50 мл наверное...

Маски тоже... хотя мы уже все прививку сделали и 2 недели прошло, а все равно приходится в общественных местах маски надевать. Но есть один плюс :-) Опять же. если без машины, то лицо мерзнет меньше при сильном ветре. А у нас в районе ветер часто сильный. На холмах стоит, выше среднего уровня Москвы. Татаровские высоты это. 190м над уровнем моря, а среднее по Москве где -то 150-170. Получается мы этажей на 9 выше среднего уровня торчим. И ветры у нас дуют часто. Единственный наверное минус района.

0

62

Лила написал(а):

Я ориентируюсь на овощи по наличию хороших помидоров.

Мы сейчас используем вяленые помидоры, которые в большом количестве привезли с Острова.
Ну и томатный сок.
Хороших помидор сейчас не купить. Один пластик.
Ну или какие-то нереальные цены, но тоже без всяких гарантий.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

63

Гна написал(а):

Аз ох-н-вей!) И танки самокаты наши быстры... Реклама доставки) Таки не кошер ни разу.

Поскольку уточнений не последовало, считаю что понял правильно.
Продолжил тему здесь: Стрелка - выходи, пришла пора поговорить...

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

64

gorozhanin

Мы сейчас используем вяленые помидоры, которые в большом количестве привезли с Острова.
Ну и томатный сок.
Хороших помидор сейчас не купить. Один пластик.
Ну или какие-то нереальные цены, но тоже без всяких гарантий.

Вяленые не пробовала :-)
Мы просто привыкли почти каждый день делать салат из свежих овощей. Поэтому даже зимой покупаем помидоры. А не пластиковые стоят зимой дорого.  :'(

0

65

Лила написал(а):

не пластиковые стоят зимой дорого

у нас огурцы "Горьковские" по 550, томаты этого же агрокомбината по 600, покупала вчера, более-менее похожи на овощи)), из теплицы городской, а вот утром сегодня манго совершенно волшебные в Магните обнаружила, по акции за 180 руб./кг всего...в сравнении с этими овощами намного полезнее и в разы дешевле, но их выбрать нужно суметь (опять же к вопросу покупки продуктов личным образом), выбрала 3 плода на 2 кг весом, сейчас первый разрезали - сахарный!, мякоть однородная жёлто-оранжевая, ни капли подпорченности внутри, как это часто случается с ними.

0

66

Островитянка написал(а):

у нас огурцы "Горьковские" по 550, томаты этого же агрокомбината по 600, покупала вчера, более-менее похожи на овощи)), из теплицы городской, а вот утром сегодня манго совершенно волшебные в Магните обнаружила, по акции за 180 руб./кг всего...в сравнении с этими овощами намного полезнее и в разы дешевле, но их выбрать нужно суметь (опять же к вопросу покупки продуктов личным образом), выбрала 3 плода на 2 кг весом, сейчас первый разрезали - сахарный!, мякоть однородная жёлто-оранжевая, ни капли подпорченности внутри, как это часто случается с ними.

Да уж... у вас подороже будет... У нас 450-500 стоят помидоры а огурцы сильно дешевле. Но с огурцами как то проще. Они в теплицах тоже вкусные. А помидоры почему то тепличные вкус имеют как трава.

Манго настоящие я в Москве не видела ))) Настоящие в смысле как на родине произрастания. Хотя спелые сладкие бывают, не спорю. И вот это меня конечно сильно удивляет, потому что манго вблизи России не растет и везти его явно дальше чем помидоры. Но стоят манго часто дешевле даже без учета скидок. Похоже помидоры накручиваются от 3-4 перепродаж по пути к магазину.

0

67

Лила написал(а):

Манго настоящие я в Москве не видела

Лила
а какие они - настоящие? Я такие ни в России, ни где бы то ни было не видела.
Здесь покупаю - почти всегда удачные попадаются, может пару раз перезревшие купила, но то в спешке выбирала, обычно я не промахиваюсь, у меня глаз-алмаз на "траву", я же фруктоежка и салатожуйка, могу с мясом промахнуться, но с фруктами/овощами очень высокий % попадания в яблочко. :)

Лила написал(а):

И вот это меня конечно сильно удивляет, потому что манго вблизи России не растет и везти его явно дальше чем помидоры.

ну а как же бананы? эти тоже из Эквадора летят, путь не близкий, а ценник очень демократичный имеют, у нас в районе 60-70 руб./1кг, я чипсы банановые на поток поставила по этой причине))), что дёшев и вкусен исходный материал, ну и без красителей/усилителей, в духовке с сахарной пудрой готовлю, отнесли в садик как-то раз, дети заценили, теперь мамульки из группы напрягаются в этом направлении дома)

0

68

Лила написал(а):

Манго настоящие я в Москве не видела )))

У вьетнамцев, дочка мне всегда привозит, знает, что мой любимый фрукт.
ПС. В этом году меня порадовали ананасы, покупала в Ленте, очень вкусные, спелые.

0

69

Островитянка

а какие они - настоящие?

Без зелени на боках и раза в 2 больше :-)

ну а как же бананы? эти тоже из Эквадора летят, путь не близкий, а ценник очень демократичный имеют, у нас в районе 60-70 руб./1кг

Бананы сами по себе дешевле... растить проще и производителей больше.

я чипсы банановые на поток поставила по этой причине))),

:cool:  А вялить не пробовала? Мне вяленые нравятся.

0

70

Harita написал(а):

У вьетнамцев, дочка мне всегда привозит, знает, что мой любимый фрукт.
ПС. В этом году меня порадовали ананасы, покупала в Ленте, очень вкусные, спелые.

А я больше люблю папайю :-)

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Про продовольствие