Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Барная стойка » Свободная тема для общения


Свободная тема для общения

Сообщений 371 страница 380 из 1698

1

Здесь можно выпить виртуальную кружку пива и пообщаться.

Угощайтесь:

https://i.ibb.co/qp3MM9w/image.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

371

Лила написал(а):

Эпохальный момент, вы не находите? Мы нашли точку согласия

Объявляю заседание Ревкома! Мы нашли точку согласия и теперь у каждого карта Мир на которой лежат все деньги мира. Нам больше нечего красть, ведь мы не можем красть у самих себя, а другого мы не умеем. Нам приходится экономить и строить экономику. Предлагаю! Найти каждого всё отобрать и поделить!
- Товарищ Шариков! Товарищ Шариков! Я предлагаю отобрать по способностям и поделить по труду.

0

372

Ашас написал(а):

на моём производстве существует технологический процесс, при котором для изготовления одного литра водки надо 1 кг сахара 100 грамм дрожжей, 3 литра воды.

Ашас
вы самогоноварением занимаетесь? :)
Почём продаёте? У нас в соседнем подъезде чувачок по 100 рэ за бутылку, желающих купить хоть отбавляй, а он уже вторую квартиру прикупил в Столице.

0

373

Островитянка написал(а):

вы самогоноварением занимаетесь? :)

Да я занимаюсь самогоноварением, виноделием. Изготавливаю не только качественную водку, но прекрасные вина, наливки, настойки, шампанское и прочие горячительные напитки. Самогоноворение и виноделие это только не большая часть того, чем я занимаюсь в своём хозяйстве. Я занимаюсь земледелием, строительством, ремонтом, оборудованием, изготовлением мебели и ещё многое чем. У меня десятки специальностей начиная от ассенизатора  и кончая инженером АСУ. В своём хозяйстве я исполняю многие функции, исходя из своих специальностей и жизненного опыта.

Островитянка написал(а):

Почём продаёте? У нас в соседнем подъезде чувачок по 100 рэ за бутылку, желающих купить хоть отбавляй, а он уже вторую квартиру прикупил в Столице.

Я уже говорил Лиле, повторю ещё раз для вас. Всё, что производится в моём хозяйстве вино водочные изделия, овощи, фрукты, мебель... не продается, а изготавливается и производится из расчёта количества членов семьи. Когда образовываются излишки (овощей, фруктов, вина, соков, мебели, техники...)  или иной продукции, мы их бесплатно раздаём людям в них нуждающихся. Некоторые люди говорят - Я не могу "это" взять даром (как подарок) и предлагают  деньги. Я не беру деньги никогда, жена не может устоять перед этим соблазном и берёт деньги. Я ругаю её за это, но видно её тяга к деньгам, сильнее чем моё слово. И я ничего не могу сделать с этой её денежной зависимостью. Я очень люблю свою жену и поэтому уступаю ей в этом вопросе, не ругаясь и не доводя ситуацию до скандала. Я говорил ранее и повторю ещё раз о том, что предприятия моего хозяйства не ориентированы на прибыль, они ориентированны на экономию. Я недавно оказал бесплатную услугу своей соседке в ремонте электрооборудования. Она знает то, что я не беру деньги за свой труд в оказании тех или иных услуг и принесла мне бутылку отличного коньяка, не уступающего в качестве изготовленного мною. Мне пришлось принять этот дар сделанный ей от всей души со словами - Больше так никогда не делай.

Отредактировано Ашас (16.01.2020 10:34:56)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

374

Ашас написал(а):

виноделием

Эх, люблю домашнюю (мамину) вишнёвую наливочку.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Ашас написал(а):

У меня десятки специальностей

Круто. Ашас всемогущий. :) А в какой из них Вы профессионал?

0

375

Островитянка написал(а):

Круто. Ашас всемогущий. :) А в какой из них Вы профессионал?

По диплому я инженер АСУ, по жизни руководитель большого коллектива людей (командир войсковой части, фирмы...).
В чём я профессионал, а в чём я любитель? Даже не знаю, как и ответить. Многие работы я делаю профессионально. Например мебель, лестничный пролёт в доме, оборудование домофона, электрооборудование, вспашку земли, профессиональный ассинизатор, профессиональный водопроводчик и т.д. и .т.п.
В чём я любитель - в музыке (играю на гитаре не профессионально, а для души), люблю рисовать, вырезать, чеканить, сочинять и писать стихи и миниатюры, люблю играть  шахматы, настольный тенис, делать упражнения на турнике и прочее. Всё это я делаю не профессионально, а для души. Увы профессии музыканта, художника, литератора, фотографа, легкоатлета, футболиста... в моём хозяйстве не востребованы и поэтому они не могут стать моей профессией. Большое число из мной перечисленных моих увлечений, которыми я занимаюсь не профессионально, не могут нести моему хозяйству экономию. За пределами моего хозяйства данные мои увлечения приносят многим людям огромную прибыль/доход. Например Филлип Киркоров поёт и получает за это "бешеные деньги". В моём хозяйстве от его пения толку нет. От его пения огурцы не растут в моей теплице. Я могу сравнить его пение со своим и могу сказать, то что он это делает профессионально. Лично я его песни с удовольствием слушаю бесплатно, а кто хочет за это платить, пусть платит.

Отредактировано Ашас (16.01.2020 11:37:19)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

376

Ашас написал(а):

Большое число из мной перечисленных моих увлечений, которыми я занимаюсь не профессионально, не могут нести моему хозяйству экономию. За пределами моего хозяйства данные мои увлечения приносят многим людям огромную прибыль/доход.

Поясните, пожалуйста, это что у Вас за увлечения такие, которые лично Вам сэкономить не помогают, а посторонним приносят барыши? Вы может, слегка употребив своего вкусного напитка, тексты/музыку Филе пишете, не? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

377

Островитянка написал(а):

Поясните, пожалуйста, это что у Вас за увлечения такие, которые лично Вам сэкономить не помогают, а посторонним приносят барыши?

В принципе я уже ответил на ваш вопрос в предыдущем сообщении на примере певца Филипа Киркорова. Хорошо поясню вам тоже самое на другом примере - Мы с внуком по вечерам любим играть на бильярде, который стоит в холле нашего дома. В этом деле мы любители, так как это занятие мы не сделали своей профессией приносящее материальные блага/финансовые средства. Мы с внуком от этого занятия получаем удовольствие и не получаем финансовых средств. Люди, которые свои занятия игру на бильярде,  игру в шахматы, игру в футбол/хоккей,игру на музыкальных инструментах  и т.п. сделали своей профессией, за данное своё увлечение могут в отличии от рабочих на угольных шахтах получать финансовые доходы в  десятки, сотни, тысячи раз большие. Эти профессиональные спортсмены, певцы... ничего не производят, им люди платят лишь за предоставление удовольствия от зрелища. Люди готовы платить за зрелища, если даже на ринге люди будут убивать друг друга, как гладиаторы. Чем больше крови, тем более  цена входного билета для жаждущих этого зрелища. Доходы профессиональных спортсменов, певцов... исчисляются не в МРОТ (минимальном размере оплаты труда), а в миллионах долларов.

Островитянка написал(а):

Вы может, слегка употребив своего вкусного напитка, тексты/музыку Филе пишете, не?

Могу, но более этим занимается мой 14 летний внук, без всякого употребления "горячительных" напитков.

Отредактировано Ашас (16.01.2020 14:46:27)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

378

Ашас написал(а):

я уже ответил на ваш вопрос в предыдущем сообщении

Просто Вы выразились так, словно именно Ваши увлечения кому-то помогают зарабатывать. Теперь я поняла, о чём Вы.
У меня тоже таких неприбыльных (лично для меня :) ) увлечений много, правильнее сказать, а у кого их нет, это и хорошо, не заработками едиными...

Ашас написал(а):

Могу

есть музыкальное образование? или самородок?

Ашас написал(а):

мой 14 летний внук, без всякого употребления "горячительных" напитков

возраст такой, глаз да глаз за ними http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

379

Островитянка написал(а):

есть музыкальное образование? или самородок?

Учился, но не окончил музыкальную школу.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

380

Ашас написал(а):

Учился, но не окончил музыкальную школу.

да мы во многом коллеги, как я погляжу. Вино сами делаем, огурцы выращиваем, бильярд уважаем...я по классу фортепиано, если что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум » Барная стойка » Свободная тема для общения