Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Как дураки отдают свои голоса.


Как дураки отдают свои голоса.

Сообщений 11 страница 20 из 74

11

Ашас написал(а):

В царской России народ царей не выбирал и что вы думаете если, бы народ избирал царей то, что то изменилось в тот исторический период?

История сослагательного наклонения, как известно, не терпит. Явления и события, которые случились при царе горохе, уже свершились, и из-за пересмотра точки зрения в отношении них суть не изменится. Сейчас исходим из реалий сегодняшнего дня.

Ашас написал(а):

и да и нет. Часть членов семьи принимает участие в общественно-политических выборах, а большая часть нет.

когда в товарищах согласья нет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
какое интересное разделение в рамках одной ячейки общества - часть умные, а часть красивые http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Ашас написал(а):

Лично я не хожу на выборы

исходя из Вашей логики, Вам там среди дураков...сорри.... среди красавчиков и делать нечего.

Ашас написал(а):

выбирать глупца среди глупцов, это для меня пустая трата времени

а умного предложить? или достойного?
или принципиально по полной абстрагировались от какого-либо участия в политической жизни страны?
критиковать и ярлык "дурак" навешивать это, понятно, проще...Как гриццо, не выбирал, но осуждаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , да?
Кстати, термин «идиот» в Древней Греции обозначал вовсе не слабоумного, а человека, который намеренно не участвует в жизни полиса, то есть не ходит на выборы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

Leshka написал(а):

Тебе блядь какой ещё душой прокричать!!!!

А что ты всё  ротовым отверстием воздух сотрясаешь ??
Шмякни водочки , сколько вопиющая душа требует и повернись .
Побудь  драконом ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/12/t13987.jpg

Покажи , как пламенно ты его любишь .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

13

Мила написал(а):

Шмякни водочки , сколько вопиющая душа требует и повернись .

Ну а водочка тут причём я не пью уже тыщу лет да и раньше-то не особо увлекался. Так раз от раза, больше вытрёпывался. Тебе чё грешки всё высмотрить охота?  Оговаривать то меня зачем?

Хотя... реально последняя радость в жизни. После таких разговоров как с Ашасом пойдёшь нажрёшся простишь всех заодно и подобреешь. Это нормально.

Отредактировано Leshka (17.01.2020 18:37:34)

0

14

Leshka написал(а):

Тебе чё грешки всё высмотрить охота?  Оговаривать то меня зачем?

Где написано у меня , что ты алкаш ??
Предъяви хоть косвенное доказательство.
Такого нет .

А написала так потому , что сколько словесно можно  оправдываться ??
(( Ты хочешь сделать мне больно очередной раз показав какой ты великий и какое я дерьмо? Я и без тебя это знаю. Но зачем ты так со мной?!!!!!
Что я тебе плохого то сделал. На хера ты меня сейчас истезаешь? Я другой, понимаешь другой! Не умею я так!))

И особенно :

((Тебе блядь какой ещё душой прокричать!!!! )

Ашас всегда умничает .
Ставит себя превыше всех .

Сейчас прочитала  , ещё одно твоё :

Leshka написал(а):

Пошёл ты Ашас на хуй хорошо?
Ты и сам не осознаешь какое ты дерьмо, я такое не трогаю.

Давно бы так .
У видела бы это раньше , то моего ТОГО моего поста не было.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

15

Мила написал(а):

Давно бы так .

Да ладно. В депресняк только вгоняет, вот я радуюсь жизни, кругом всем херово, а я радуюсь.
На самом деле я такой же был по молодости.
И ты права если назад посмотреть там огненный дракон. Так я так может быть радостью делился со всеми. По другому не умел).
Ну, а сейчас то уже чё... ) Я кстати не жалею.

Я как тот казначей у батьки Махно, могу улыбнуться и сказать только одно: "Зато пожил!". Поэтому я понимаю и олигархов и еже с ними. Мои друзья по несчастью, ну или по счастью, поди их разбери.

0

16

Leshka написал(а):

вот я радуюсь жизни, кругом всем херово, а я радуюсь.

У каждого свои проблемы .
И чем денег больше , тем и проблем больше. Можешь мне поверить.
Правильно . что радуешься. пускай другие грустят.

Встал утром , ничего не болит , уже радость.
Одни плюсы .
Есть , что слопать , другая радость.
Дома тепло , ещё больше радость .
Если оглядеться , то радости у нас с избытком , только мы  их не замечаем - привыкли.

Я живу по принципу : Всем хорошо , а мне лучше.
===
Что и тебе советую.  :flirt:
Достал Ашас ... не общайся , пусть один сидит , что нервы портить и настроение.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

17

Островитянка написал(а):

История сослагательного наклонения, как известно, не терпит.

История насколько я понимаю не женщина и не способна терпеть, страдать, плакать, смеяться, радоваться...
Есть среди людей "доктора, профессора" исторических наук. А, любая наука в том числе историческая, включает в себя ни только факты, ни только  догмы, но  она так же основана и на гипотезах(предположениях, догадках...). И я вам предложил не наклонять историю, а предложил лишь рассмотреть одну из исторических гипотез.

Островитянка написал(а):

...какое интересное разделение в рамках одной ячейки общества - часть умные, а часть красивые

Разделение происходит не только в ячейке общества, но и конкретно и у отдельно взятого индивидуума.
Я сделал для себя гениальнейшее открытие того что я не умный и не дурак. Я как двуликий Янус дурак и умный в одном лице.
Вечером мне приходит мысль в голову... Я восторгаюсь мудрости этой мысли, сажусь за компьютер и записываю её в память этого электронного хранителя моих мыслей и ложусь спать. Утром встаю включаю компьютер и читаю туже мысль и ужасаюсь глупости этой мысли.
Одна и та же мысль, один и тот же человек её читающий, а восприятия и оценка этой мысли разные, вечером восприятие одно (мысль мудра), а утром другое (глупая мысль). Как видите согласия не было, нет и не будет не только в ячейке общества, государстве, в мире, но и в отдельно взятом человеке и в частности во мне.

Островитянка написал(а):

исходя из Вашей логики, Вам там среди дураков...сорри.... среди красавчиков и делать нечего.

Откуда мне дураку это знать!? Дураки же это определяют голосованием. Решат дураки большинством голосов то, что ими должен управлять дурак Ашас, я подчинюсь большинству и буду среди них вожаком. Овцам нужен пастух или вожак и дуракам божьим без вожака тоже не обойтись.

Островитянка написал(а):

а умного предложить? или достойного?

Даже в стае волков или в стае прочей твари, место вожака занимает самый сильнейший и умнейший, без всякого предложения, обсуждения и голосования. Ни один мудрый человек не проявит желание управлять дураками, но разве что Бог попросит его об этой услуге. Для дураков быть президентом страны это великое счастье, а для мудрецов это великое несчастье вникать в проблемы дураков, которые они же сами и наплодили.

Отредактировано Ашас (17.01.2020 19:32:51)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

18

Ашас написал(а):

Вечером мне приходит мысль в голову... Я восторгаюсь мудрости этой мысли, сажусь за компьютер и записываю её в память этого электронного хранителя моих мыслей и ложусь спать. Утром встаю включаю компьютер и читаю туже мысль и ужасаюсь глупости этой мысли.
Одна и та же мысль, один и тот же человек её читающий, а восприятия и оценка этой мысли разные, вечером восприятие одно (мысль мудра), а утром другое (глупая мысль). Как видите согласия не было, нет и не будет не только в ячейке общества, государстве, в мире, но и в отдельно взятом человеке и в частности во мне.

Мысль интересна в контексте игры, контексте ситуации. Игровой эпизод, жизненный эпизод прошёл. Потом, ты можешь выташить эту мысль из памяти, транформировать её вставить в новый игровой эпизод и она покажется тебе мудрее мудрой. Но назавтра она вновь станет тебе просто неинтересной.

Но вы оба с Лилой правы. Быть может если в этом мире останутся такие люди как вы он и действительно будет счастливым.

Лила, говорит, что мы не умеем признавать свои ошибки. Просто... мои ошибки это и есть единственно то, что мне действительно нравилось в этой жизни.

Ладно... неправильный я, пойду я, будьте счастливы).

Отредактировано Leshka (17.01.2020 19:46:00)

0

19

Ашас написал(а):

История насколько я понимаю не женщина и не способна терпеть

про "терпеть" это профессор Карл Хампе когда-то сказал...крылатое выражение, пошедшее в народ

Ашас написал(а):

Я как двуликий Янус дурак и умный в одном лице.

могу предложить как вариант...более щадящий http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif - "не по уму догадлив"

Ашас написал(а):

Откуда мне дураку это знать!? Дураки же это определяют голосованием. Решат дураки большинством голосов то, что ими должен управлять дурак Ашас, я подчинюсь большинству и буду среди них вожаком. Овцам нужен пастух или вожак и дуракам божьим без вожака тоже не обойтись.

Простите, но складывается впечатление, что слово "дурак" Вам очень импонирует, Вы так часто его произносите...и радостно себя к дуракам причисляете...становится не по себе от мысли, что дураки - самая  мощная организация, у них везде свои люди... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 

Ашас написал(а):

Даже в стае волков

Но мы не в стае живём. И не в стаде.

0

20

Островитянка написал(а):

ураки - самая  мощная организация, у них везде свои люди...

А ты сомневаешься ??
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Все мы дураки в сравнении с кем-то.
Все мы  когда -то сказали себе : Накой я полез на эти галеры ?))
=
Представь :
Сидит какой -то мульти ...  и думает , а нафига мне это надо было . Сидел бы сейчас в своём доме ,  весь в семье . С тепле и заботе.
А то сиди и слушай : денег дай , помоги , козёл и ....
В сортир с охраной , дома одни камеры , забор 4 метра , выйти нельзя , пёрнуть тоже ... тут же  журналюги на запах прибегут  и растрезвонят , что я суп гороховый ел  :D
===
А мы ... накой  я посадила столько  всего , надо было меньше. Теперь мучайся  с этим огородом.
Но камер нет , охрана не нужна , забор - переплюнуть , суп  - музыкальный , так  и пусть ... всё равно  никто не услышит.
====
Вопрос кому на Руси жить хорошо ?

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Как дураки отдают свои голоса.