Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Компьютерные игры, как откровения для целевой аудитории.


Компьютерные игры, как откровения для целевой аудитории.

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

voghich написал(а):

остаться маленьким и глупым по сравнению с кем... с двигающимися большими и умными? что-же они делают в конце? они же должны быть только в начале...

А ты знаешь я сегодня в одной известной новостной ленте ответил:

Он хотел сказать, что люди страха божьего не знают ибо ГАИ греха.

0

22

Leshka написал(а):

ГАИ греха

у меня проблема - многословие, а у тебя скуднословие.. я даю слишком много координат, ты - слишком мало координат.. я выдаю себя с потрохами, ты - вечно прячешься.. я описываю свою картину, ты заставляешь её нарисовать самим.. я остановился на уровне семьи, ты пошел чуть дальше, но тоже остановился.. по этому, мы оба "хороши"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ...

я понятия не имею, что такое "ГАИ греха" аки Валентин Б. и его МММ, для меня это только слова, но вот то, что люди страха божьего не знают - это понятно, ведь они не знают и смелости божьей.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

23

voghich написал(а):

люди страха божьего не знают

страх Божий- это любовь

0

24

S.T.A.L.K.E.R.
https://media.indiedb.com/images/downloads/1/118/117182/lone_stalker.jpg
Это было что-то...
я помню, мы с построения все ехали кортежем домой сначала к одному, он запускал себе СТАЛКЕРА с диском, диск вынимали, выносил, ехали к другому, и так каждый запускал у себя СТАЛКЕРА с диском, так как без диска игра не запускалась, а запустившись диска уже не требовала.... а на следующий день обсуждали че да как, где и что.. это было какое-то нечто, мужики покупали компьютеры именно из-за этой игры, именно под эту игру, виндовс и сталкер, всё.. собственно по этому и поднялись танки, так как из за СТАЛКЕРА у мужиков появились компы, довольно мощные для своего времени и вот они все и перекочевали в танки после СТАЛКЕРА..
СТАЛКЕР - это знаменательное событие в культуре Российской Федерации, нет ни одного мужика и даже бабы, которые не ассоциировали бы слово Сталкер с компьютерной игрой.

Как и во всех голливудских фильмах, в играх и в любом искусстве, никто не вникает мотивацию сюжета, она проглатывается из-за лихого врывания в повествование не пережевываясь, цалком, но о ней, всё-же стоит упомянуть, хотя бы сейчас, хотя бы здесь. СТАЛКЕР - это игра про мародеров, они лезут в неконтролируемую запретную Зону чтоб набрать "брильянтов" (атрефактов) которые вне Зоны стоят кучу денег, но... им, вроде как начинает нравиться быть именно в этой зоне, жить не у себя дома (на Украине), а жить здесь в Зоне... этот отрыв от опостылевшей реальности передался и игрокам, мужики запускали СТАЛКЕР чтоб жить в нём. наверное так-же делают алкоголики с помощью алкоголя и в опьянении возвращаются в свою жизнь, а не в эту...
Такого отрыва от реальности у нас еще не было, ведь не было толком ни интернета, ни скоростей, ютуб начался позже, кнопочные телефоны были в большинстве, а Нокия - лучшим, только недавно отгремела Матрица. это 2002 год. ну.. всё... понастальгировали...

СТАЛКЕР - это представитель шутеров, стрелялка, вид от первого лица, то есть цевьё, ствол автомата и руки точат прямо из глаза наблюдателя, то есть эффект присутствия повышенный. Главную атмосферу СТАЛКЕРА создает революционный СВЕТ. именно из-за глобального освещения все просто охреневали, молнии освещающие всю локацию, блики, такого просто никогда не было и это стало ключевой графической фишкой этой игры, ставившей на колени любую видеокарту бюджетного уровня. Огромные локации по тем временам заставили игроков узнать, что такое и сколько у них есть оперативной памяти. Звук стал очень важен, то есть именно звук и его локализация сзади, с переди, правее левее, становился единственным ориентиром и по этому к звуковой составляющей этой игры подошли весьма основательно, ветел, атмосфера, эхо, но в игре практически нет музыки, по этому даже хреновая музыка на базах, стала культовой и узнаваемой, еще музыку можно услышать у костра, гитара... это единственная игра в которой я захотел сесть возле костра и отдохнуть, посидеть, просто смотря на огонь и невольно слушая анекдоты, треп, других сталкеров, понимая, что надо идти туда, а там то, сё и я это буду делать, но вот сел передохнуть... погружение сильное.

Сейчас я бы не рекомендовал СТАЛКЕРА, так как пропал его дух, внешние условия сильно изменились, и люди слишком искушены виртуальными штучками-дрючками, тогда, сама реальная ситуация усиливала эффект сталкера. в попытке вернуться в ТОГО СТАЛКЕРА люди делают неисчисливое количество модов для игр серии СТАЛКЕР, даже появился целый пласт литературы аля СТАЛКЕР, но... это было ЧТО-ТО.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

25

Вниманий написал(а):

страх Божий- это любовь

можно и так, но вряд ли Вы имели в виду, что Любовь - это то, что притягивает Бога к Господу, это то чего Бог старается избежать, чего он страшиться, страх Божий   [взломанный сайт]

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

26

voghich написал(а):

вряд ли Вы имели в виду, что Любовь - это то чего Бог старается избежать, чего он страшиться, страх Божий

конечно, Бог ничего не страшиться. "Страх Божий" это страх перед
Богом отвечать за грехи и является сдерживателем нарушать закон
Божий... так было раньше, но Иисус заменил страх Божий Любовью

0

27

voghich написал(а):

нет ни одного мужика и даже бабы, которые не ассоциировали бы слово Сталкер с компьютерной игрой.

Да ну уж...
Это же от Стругацких у нас, с ними и ассоциируется

0

28

Вниманий написал(а):

конечно, Бог ничего не страшиться. "Страх Божий" это страх перед
Богом отвечать за грехи и является сдерживателем нарушать закон
Божий... так было раньше, но Иисус заменил страх Божий Любовью

Вниманий, если бы Бог ничего не страшился, то и у нас бы не было никакого страха, никакого мотива, а он есть... Бог страшиться именно НИЧЕГО...  НИЧЕГО - это самое настоящее НИЧЕГО, это и абсолютное НИЧЕГО и ничего в чем-то, словом, НИЧЕГО - это никаких изменений... так вот Бог страшиться этого НИЧЕГО именно из-за безизменности. Это есть везде и во всем, это не доказать невозможно... а Вот Ваше "страх Божий есть Любовь" - это набор слов, который справедлив только тем, что ВСЁРАВНО, то есть далеко от человеческой Логики.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

29

voghich написал(а):

если бы Бог ничего не страшился, то и у нас бы не было никакого страха, никакого мотива, а он есть...

страха нет

voghich написал(а):

это набор слов, который справедлив только тем, что ВСЁРАВНО, то есть далеко от человеческой Логики.

у меня страх, т.е. боюсь быть не верно понятым, к примеру Лилочкой,
так что это, как не забота, не Любовь?

0

30

Вниманий написал(а):

страха нет

отрицать очевидное - это отрицать естественное. Вы говорите страха нет, а что это во всем мире происходит из-за коронавируса? страх есть, ужас есть, они как боль, предотвращают повреждения, другое дело, что кто-то усиливает страх, усиливает боль, ограничивая еще больше, а заявлять "страха нет" - это пустое самоубеждение.

Вниманий написал(а):

у меня страх, т.е. боюсь быть не верно понятым, к примеру Лилочкой,
так что это, как не забота, не Любовь?

меня сейчас стошнит от вида этих розовых соплей... Вы, художники, такие художники, такие рабы женского, что аш невидно ВАС самих, где ВЫ там среди ВАШИХ реверансах дамам, чем ВЫ их собираете защищать, рыцари, кистью?... но, ВЫ такие, ВЫ для этого, ВЫ для них... Лилочка... тьфу!... вот он корм для Лилочек, вот она причина того, что люди позволили управлять собой как скотом, щенячья преданность, все мысли только о езде. Вот такие и предают сами себя, то, что они есть, собственное сознание и выдают вот такое "страх - это любовь"... от страха бегут, как от старта, а любовь - это то, к чему стремятся, как к финишу, огромная разность между любовью и страхом, как разнятся притяжение и отталкивание, только в своем абсолюте и любовь и страх - это одно и то-же, начало и конец, альфа и омега, Господь... но Бог это совершенно не Господь... бесполезно... МОНОтеизм делает свое дело...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Компьютерные игры, как откровения для целевой аудитории.