Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли мысли посетившие нас сегодня-3 #2


Мысли мысли посетившие нас сегодня-3 #2

Сообщений 11 страница 20 из 39

1

Продолжаем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других, помещать сюда. Желательно серьёзные. Но можно и не очень.

Предыдущая часть темы: Мысли мысли посетившие нас сегодня-3

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

11

Ал написал(а):

на другой ресурс

Дуралей

0

12

Риша написал(а):

Дуралей

Пожалуй это одни из лучших, из когда-либо написанных стихов о похоронах, в жанре трагикомедии.
Так и представляю: Происходят похороны Лёхи. И тут кто-то, вспомнив эти стихи, начинает дико ржать.

Им весело.
Они ещё живы и рады. И не скучают в блуднях дней.
Поют псалмы, которые похожи на шарады. Что  ж, песнопения могли быть и скудней.
Не видел в них спасителей в грядущем.
Они и прошлом мало что спасли.
Лишь дым кадил слепил глаза всё пуще и думалось:  «Скорей бы понесли».

О! Вот уже несут. Так чинно, чередою.
За простынями слышен чей-то плачь.
Я бы, наверное, забрал их всех с собою.
Но, право слово, им я не палач.

Пускай возвысят имя моё в суе.
Пускай мне ровней из кремлёвских стен
весь прах вождей, что мне уже не судьи,
и тех, кто не попал в их плен.

Со мною очередь людская спешит проститься.
Будто не у дел, над мною ангелы сбивались в стаи.  Им счёт вести я не посмел.

Вот о ком это стихотворение? Это стихотворение о людях, которые не хотят признавать твоё право на оплату труда в связи с тем, что они вообще не признают твой труд трудом. Вот ведь как. Такова религия.
Нет, они готовы помочь тебе материально, но это будет помощь. Пожертвование. Их отношение к тебе как к церкви, ну или как к нищему возле церкви, что в условиях религии одно и то же.
Они не хотят признавать, что твой интеллектуальный труд это труд, который тоже достоин зарплаты.
И поэтому ты не церковь. Ты таксист.
Пора на работу. Заниматься трудом, который признаётся трудом.

У меня остаётся один наболевший вопрос: А вы-то что думаете по этому поводу.

Отредактировано Leshka (01.01.2024 10:06:49)

0

13

Риша написал(а):

Дуралей

О как?!
Хорошо, тогда, коль оно так сложилось, скажи, тебе действительно интересен вопрос о стоимости?
Ну нет же! Лично тебе на этот вопрос глубоко всё равно... в нём ты не видишь никакой для себя надобности, от слова совсем. И я это прекрасно понимаю. У каждого свои интересы. Хотя есть такие, которые должны быть интересны всем, всеобщие, но, к сожалению они таковыми не стали. Пока не стали или уже не стали - не суть.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

14

Ал написал(а):

тебе действительно интересен вопрос о стоимости? .

Конечно! Нам же зарплату платят. И я понимаю, что платят не за труд, а за соблюдение законодательства, законов. За труд платят пенсии.
Ты обязательно развивай свой интерес без оглядки на меня и достойный тебя собеседник обязательно объявится. Лично мне не конкретно твои темы интересны или бесполезны, а просто само общение не особо нужно. Люблю молчать и читать.

0

15

Риша написал(а):

Конечно!

Хмммммм, Риша, ты меня шокировала, не ожидал такого ответа. От слова совсем.  o.O
Но, собственно, я даже рад что ошибся.   :)

Хорошо, в ближайшее время выложу здесь материальчик. Путь будет и здесь. И пусть даже молча...

Люблю молчать и читать.

Не помню где точно, но точно видел твоё фото, такая милая девчушечка..., вот когда буду здесь постить свой материал, то буду представлять  тебя как молчаливого читателя.  :flirt:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

16

Открою тебе секретик, что молчаливые читатели состоят не только из меня  :idea:

0

17

Интересно, если бы развитие не душилось, куда бы мы могли прийти ?

Отредактировано Volganin (03.01.2024 17:07:57)

0

18

Куда бы ты не пришел, найдешь лишь то, что принес с собой

0

19

Риша написал(а):

Куда бы ты не пришел, найдешь лишь то, что принес с собой

По такой логике нет смысла ходить в гости...
Но люди ходят...))

0

20

А ведь, добро и зло, естественно вытекают из  логики жизни.
У каждого есть семья и естественно, к своей семье всегда будет отношение иное, чем к чужим семьям.
Вот оно и разделение на свой и чужой.
К своим отношение как к своим, а к чужим отношение как к чужим.
Я уже не говорю про разные народы и всё остальное.
Свой своему старается зла не делать, а вот с отношениями между  чужими ситуация  иная...
То есть, даже без конспирологии, можно всё просто объяснить...
Вообще, есть такие любители нагнетать жути и сложности, а мир он простой в своей сути...деталей и особенностей много, но суть простая.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли мысли посетившие нас сегодня-3 #2