Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » хочу ВСЁ ЗНАТЬ или В ПОИСКАХ ИСТИНЫ


хочу ВСЁ ЗНАТЬ или В ПОИСКАХ ИСТИНЫ

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Риша написал(а):

У нас Иерусалим
Это тебе презент от меня с волком.

И его же....

Жил как нежил, нежно нежно..
Помню поле было снежно.
- О нежно! Скажет дядя Саша,
И в этом тоже правда ваша.
Что прежде град Иерусалим?
Отправим белоруса к ним.
Пусть поскребёт он и сусеки.
Раздаст принцессам по аптеке.
Прославится как крёстный лекарь.
Пути крестом отметит красным,
И веки на челе заразном.
Откроет так что не закрыть.
И не уснуть и не умыть.

0

12

ПОСТУЛАТ: истина всё! так же как и ничего. Я.
...
Любая теория верна, пока не доказанно обратное! ... СОГЛАСНЫ? ... а теперь смотрим сюда: а если в теорию изначальна задложенна тупая дурь, то её тоже надо доказать что это дурь??? ... например? в океане живут хренажопоглазы на глубине. МЛЯ! Я ОТКРЫЛ НОВЫЙ ВИД ЖИВЫХ СУЩЕСТВ:)) ... Будете доказывать обратное? а сможете? (вы ведь не весь океан облазали и не на всех глубинах и не во всех пещерах побывали...
...
НОВЫЙ ПОСТУЛАТ: ВСЁ ЕСТЬ ИСТИНА, НО КОЕ ЧТО ПРОСТО ДУРЬ!!!

0

13

Риша написал(а):

да в топку теорию, хде практика? Жизнь она же практична.

в топку КНИГИ? ... Риша, щас тебя тут в ереси обвинят:) ... да и зачем сказки в топку? ...

0

14

AlfaOmega

Любая теория верна, пока не доказанно обратное! ... СОГЛАСНЫ? ...

Нет. Наоборот. Теория остается лишь теорией, пока не подтверждена практикой. То есть верность теории подтверждается только практикой. Поэтому она не верна, а имеет право на существование, пока не доказано (на практике) обратное.

0

15

AlfaOmega написал(а):

ПОСТУЛАТ: истина всё! так же как и ничего.

Кроме того, если практикой будет не подтвержден (опровергнут) хотя бы один постулат/аксиома,
то всю теорию, которая построена на этих постулатах можно/нужно отправлять фтопку.

Так что осторожней с постулатами.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

Лила написал(а):

Нет. Наоборот. Теория остается лишь теорией, пока не подтверждена практикой. То есть верность теории подтверждается только практикой. Поэтому она не верна, а имеет право на существование, пока не доказано (на практике) обратное.

вот и докажите мне что то, что написанно в религиозных книгах есть именно так. И соответственно из ваших же слов, пока не докажете, это сказки. Уберегу вас от ошибочного ответа: ваш прогнозируемый ответ будет содержать что то типа: это дело личное, надо убедится самому. ЭТО ПСИХОСОМАТИКА (ФАНТОМНЫЕ БОЛИ).

0

17

Из темы - Мысли посетившие нас сегодня-2.
Ссылка

Ал написал(а):

Сложившаяся картина мироздания в сознании людей, так уж случилось, -  одномерна. По крайней мере в сознании большей массы людей. А посему, не поняв этот момент, все открытия, все объяснения и все теории носят и будут носить оттенок этой одномерности.
Так вот, мироздание на самом деле слоистое и в то же время – целостное, единое. Потому, все слои связаны и порождают друг друга. Вышестоящий слой является причиной слоя низшего. Мы находимся в физическом слое, называемого нами материей. Смотрим на него и видим только его. Наше сознание сформировано установками именно единственности физического мира. Иное мало, совсем мало, кто может помыслить. Но многие, очень многие интуитивно чувствуют, что есть нечто запредельное. Они называют его - Бог.
Отсюда, если принять понимание слоистости нашего мира, то всё то, о чём вы говорите, вернее все противоречия в вашем изложении снимаются очень легко. И понятие «ничто» тут же становится ненужным и лишним.

0

18

Из темы - Консультативный Совет

Ссылка

Лила написал(а):

Дрянь - для меня определение не очень понятное. А вот правда и ложь - понятия гораздо  более определённые...

...Я не отговариваю никого есть коров. Я не говорю, что это люди плохие. Я просто говорю, что солнце светит, вода течёт, карма тоже действует определённым образом.

0

19

AlfaOmega написал(а):

в топку КНИГИ? ... Риша, щас тебя тут в ереси обвинят:) ... да и зачем сказки в топку? ...

Андрюх, извини, не видела раньше твоё сообщение.
А ты думаешь, отопительный сезон в России как-то по-другому реализуется? Есть неплохой анекдот на эту тему: если бы у меня был выбор, в каком аду гореть, я бы выбрал Российский: котлы текут, дрова сырые, черти пьяные (здесь жирная точка) Чем не Рай?! Ась?! А Вам всё не так!
Без сказок в России вообще не вариант. Особенно без сказок Пушкина)))

0

20

Риша написал(а):

Особенно без сказок Пушкина)))

Пока Носов рулит .... своим "Незнайкой "

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » хочу ВСЁ ЗНАТЬ или В ПОИСКАХ ИСТИНЫ