Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний


Про малый и средний

Сообщений 21 страница 30 из 93

21

Volganin

А так то конечно мы понимаем, что ты человек хороший, но так получилось нужно нам на ком то зло сорвать, накипело, понимаешь !

Что накипело понимаю.
Не понимаю, почему можно позволять себе срывать накипевшее на человеке, который не несет ответственность за то, о чем у вас накипело?
Если только потому, что у вас накипело и надо разрядиться, то это очень печально. Это равносильно тому, как человек поругавшись с женой, взял пистолет, приехал в магазин и выстрелил в голову первому встречному, которого увидел выйдя из машины. Ну, накипело, понимаете, надо же было на ком-то сорвать свое недовольство....

Вы это вообще нормальным считаете? Ну, видимо да, есть вот так просто это пишете мне.
Мда... сегодня я открыла у вас новую грань. Если вы это писали серьезно, то вам удалось меня удивить.

0

22

Volganin написал(а):

На деле НИКОГДА не бывает так, как на словах.

Смотря в чём . Здесь с тобой согласна .
Контроль ... особенно в наше время и с нашим  сечашным рвачеством  во всём ... деньги деньги .
=
такое наблюдается и в моей  сфере деятельности , но не со мной .
У всех разное отношение к делу , и особенно к деньгам .
Для некоторых обман , халява смысл   жизни , этакое  восхищение  удачи .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

23

Volganin

Так и у меня нет. Просто поговорка такая - зло сорвать.

Ага... точно. И плевать, что вы при этом можете оскорбить. обидеть того на ком сорвали зло. Вы ведь не добро сорвали а зло :-) Не кажется вам абсурдным... зла нет, но срываю то что накипело. А что накипело? Добро? Наверное и простреливший голову невинной жертве, сделал это из великой всеобъемлющей любви к ней... бред какой то...
Андрей, скажите что вы пошутили неудачно... иначе это клиника.

По поводу обсуждаемой ситуации - гладко только на бумаге, да забыли про овраги. Одно дело теория, другое практика.

Про конкретную ситуацию говорю на основе практики. Есть знакомая. которая примерно тем же занимается. Не далее чем вчера она интересовалась у меня как лучше организовать фотографа на похожее мероприятие. ПРосто человек прежде чем делать думает, просчитывает. старается сделать как лучше всем, а не только себе. Отчасти именно это и послужило толчком к написанию тут об этом.

0

24

Лила написал(а):

Ну, я не знаю что ты хотела сказать... когда мне говорят "такие как ты" я это воспринимаю, как сравнение со мной. А я в этом плане очень щипетильна и никогда не позволяю себе разводить людей. Я скорее возьму с человека меньше, если вижу что он ен богателький Буратино, но очень хочет что-то получить... Ладно, проехали...

Ну  , в этом , мной сказанном  , я переборщила .
Не лично  тобой , а  с  людьми   сбивающими  капитал любой ценой .
=
Я тоже смотрю на человека , его возможности оплаты .
И у меня нет расценок за работу , делаю и за спасибо . Всё зависит  от просителя , заказчика .
И считаю это правильным .
Нельзя за каждое телодвижение  в сторону кого то деньги брать , но это на совести каждого .
У западных и слова такого нет , это русское  душевное качество .
=
мне нравится сесеровский  плакат : СОВЕСТЬ ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЁР, которые висели в  магазине .
Почему?
По тому , что никакие камеры не остановят воришек воровать . 
Так и  отношение к работе . Никто  не заставит работать лучше , только  сам  решаешь своё отношение к ней .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

25

Мила

Нельзя за каждое телодвижение  в сторону кого то деньги брать , но это на совести каждого .

Согласна.

У западных и слова такого нет , это русское  душевное качество .

Какого слова нет?

мне нравится сесеровский  плакат : СОВЕСТЬ ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЁР, которые висели в  магазине .
Почему?
По тому , что никакие камеры не остановят воришек воровать . 
Так и  отношение к работе . Никто  не заставит работать лучше , только  сам  решаешь своё отношение к ней .

Да, тоже согласна. Но если совести нет, то камеры все же нужны :-) Даже при наличии камер у кого-то хватает наглости воровать. Понятно, что практически любую камеру можно обмануть, но когда в открытую... о чем думают люди?

0

26

Ветка очищена от флуда

0

27

Д

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:34:51)

0

28

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:35:20)

0

29

Лила написал(а):

что ещ очень много времени должно пройти чтобы люди научились работать на своих местах....

А чего мы хотим? Носителей гена предпринимательности выявили во времена НЭПа. Выявили и постарались искоренить. Вот халявщики и заколосились на очищенной  территории. То же и с геном бунтарства, от века мешавшим любой власти. Войны 20-го века выбили кого? В процентном отношении теперь дезертиров больше чем героев.
"Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков".
Теперь власть уже почти безбоязненно проводит антинародную реформу.
И, всё-таки, им не прокатит.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

30

Лила написал(а):

Мое ощущение многих направлений бизнеса в городе - как попытка существования в плотном, густом, вязком и липком тумане. В тумане, в котором все остывает и останавливается, ржавеет и глохнет. Глядя на всё это приходит понимание, что ещ очень много времени должно пройти чтобы люди научились работать на своих местах....

Лила как всегда...  :dontknow:
Главная, и направляющая цель деятельности людей в капиталистической системе вовсе не производить продукт, а извлекать прибыль, причём очень часто из воздуха.
Так что всё это укладывается в парадигму капитализма. Без отклонений.

Следовательно, до тех пор пока существует капитализм, ответом будет - никогда.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний