Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология


Биология

Сообщений 291 страница 300 из 318

291

Вся моя жизнь доказывает, что втихаря меня только губили.

0

292

Глядя на меня можно постигнуть безмерную глубину нестерпимых нравственных страданий человека

0

293

Теория разумного замысла или дарвинизм ?

Ссылка

0

294

Биологические факты противоречащие теории эволюции.


Ссылка

0

295

Кстати - Врата Лешего.

Авторская анимация самого Лешего. Чистая Биология.

Возьми, в подарок на День Рождения?

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/64/t914666.png

0

296

Про митохондрии, однако..


Ссылка

0

297

Опять про эпигенетику. Рассказывает молекулярный биолог Борис Фёдорович Ванюшин.
Есть немного конкретики, например причины ожирения в экспрессии Agouti Gene. У худых этот ген тоже есть, но он не работает, заметилирован, выключен. Экспрессия/метилирование всего одного гена делает организм толстым или худым.


Ссылка

0

298

Volganin написал(а):

Про митохондрии, однако..


Ссылка

Ссылка

это контроль человека Природой

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

299

voghich написал(а):

это контроль человека Природой

Природа в данном контексте это абстракция, а абстракций в природе не существует )
Как абстракция может чем-то управлять и контролировать ?
Все предельно конкретно, просто наше сознание настолько далеко от этой конкретики, что кроме абстрактных размышлений мы пока ничего не можем.
Хотим доминировать, тужимся, но не получается, ибо даже не представляем, над чем мы хотим доминировать.
Как обычно, с палками на танки ))

0

300

Лезть слишком глубоко в дебри познаний может быть опасно, да и страшновато, мы все-таки исполнители, а не вершители, но вот дойти до уровня, на котором мы могли бы исправлять ошибки Природы, думаю, можно. Что плохого в том, если уменьшится количество брака ?
На любом производстве бывает брак, в нашем случае это болезни, в том числе наследственные, рождается новый человек (или представитель другого вида) и совершенно не понимает, за что он наказан.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология