Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)


Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)

Сообщений 761 страница 770 из 822

761

Ашас написал(а):

Если тема написана, то просто дайте ссылку на неё, что бы мне не искать её.

Тема в разделе Кочегарка (где же еще быть подобным темам)

0

762

Volganin написал(а):

Это просто слова, похожие на пропаганду.

"Каждый человек кузнец своего счастья" - конечно это просто слова, несущие мысль. К сожалению многие люди видят слова, но не видят мысли.

Volganin написал(а):

Если же вникнуть в подробности, вырисовывается совсем другая картина...
И ведь все просто и на виду, зачем вы все усложняете ?

Я не усложняю, а упрощаю всё. У палки два конца и можно долго спорить где лево, а где право, но стоит найти середину и наступает равновесие и уже не имеет значения где лево и где право, ибо середина - истина уравновешивает всё.

Volganin написал(а):

Те, кто забрался наверх, у них появляется цель сохранить свое положение, с верху больно падать.
И что бы сохранить преимущество, элита просто вынуждена гнобить тех, кто внизу, а как иначе она удержит власть, ведь снизу прут желающие ее захватить.

Это всё слова, несущие однобокую правду. Всё, что вы говорите не истина, а лишь её малая часть. Например в нашем городском округе есть 40-летний мужчина Дима Акулов, которой волею судьбы забрался на самый верх и теперь является главою округа. Согласно ст.39 п.4 Устава округа - "Глава округа подконтролен и подотчётен населению и Совету депутатов". Этот Дима не гнобит не меня не остальных жителей, наоборот жители, активисты, депутаты гнобят его  Сейчас у нас главу округа согласно нормативно правового акта избирает не народ, а 30 депутатов. Как  его избрали, так же могут и снять. Андрей, Вы много говорите о власти и как мне кажется плохо понимаете, что такое власть. Я выкладывал ролик в котором показано, то, что многие люди даже регулировщика дорожного движения считают представителем власти. Все люди находятся во власти ЗАКОНОВ.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

763

Ашас написал(а):

Это всё слова, несущие однобокую правду. Всё, что вы говорите не истина, а лишь её малая часть. Например в нашем городском округе есть 40-летний мужчина Дима Акулов, которой волею судьбы забрался на самый верх и теперь является главою округа.

Вам самому не смешно от таких заявлений ?
Зря Вы считаете собеседников идиотами, это стратегическая ошибка, многие сражения, битвы и войны были проиграны по причине, недооценивания противника.
Казалось шапками закидаем, а на практике все иначе.
Гладко бывает только на бумаге, а в реальной жизни - овраги.
Глава округа разве это "самый верх" ???

Имена "самого верха" скрыты даже от самых ярых конспирологов, не говоря уж про всех остальных.
До "самого верха" не смог добраться никто, правда уровни пониже вполне известны в узких кругах.

Те, кого знаете вы это управленцы среднего звена, на местах, им не легко, они между молотом и наковальней, снизу народ, сверху Вершители, но они выкручиваются, как-то...))

Отредактировано Volganin (05.05.2024 08:07:53)

0

764

Volganin написал(а):

Зря Вы считаете собеседников идиотами...

Это не мой счёт, а Ваш Андрей. Это Вы так считаете, а не я.

Volganin написал(а):

Имена "самого верха" скрыты даже от самых ярых конспирологов, не говоря уж про всех остальных.

А, каком "самом верхе" Вы говорите? О Богах, что ли или Рокфелерах, Ротшильдах или о чём?

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

765

Ашас написал(а):

А, каком "самом верхе" Вы говорите? О Богах, что ли или Рокфелерах, Ротшильдах или о чём?

Это надо изучать, слушать лекции, читать книги. Могу подсказать авторов Д. Перетолчин, А.Фурсов, Д.Эстулин, внутри их лекции и книг множество ссылок и указаний на другие источники информации.
На это надо время, если Вы готовы пожертвовать своим временем и энергией,  изучайте...

0

766

Ашас
Хотя бы про Тависток Вы слышали ?

0

767

Ашас написал(а):

Каждый человек на протяжении жизни самопрограммируется - слова порождают мысли, мысли порождают характер (программу), программа (характер) формирует судьбу. Каждый человек кузнец своего счастья и валить свои беды и несчастья на Высшие силы, как это делаете Вы, просто некорректно.

Это ложь - наглая, беспринципная, самооправдательная.

На самом деле, вот Лёха, вот он, долго ломившись в глухие стены, настрадавшись до отвала и отвалил. Забыв, в частности, и о тебе в том числе, навсегда забыв.

Случилось так, что он сумел организовать свой бизнес в такси, немыслимо разбогател. И вот он видит в интернете такого же человека, каким когда-то он был сам, что его шпыняют, так как его самого шпыняли.

Что он будет делать? Конечно же он начнёт его кормить и оберегать, от таких как ты.
Не тебя, вас в вашем общем муравейнике, а вот его.

А о вас, о тебе, он настолько забудет, что вообще замечать вас, тебя перестанет.

Кто создал таким Лёху, он сам? Нет, друг, его создали вы, и ты в том числе.

Отредактировано Leshka (05.05.2024 10:42:19)

0

768

- Я же тебе говорю, они задавятся за двадцатик, потом об этом люди сложат легенду, как о тридцати серебряниках и включать в свою учебную программу.

Перестань их кормить  - своими мыслями.

Отредактировано Leshka (05.05.2024 10:47:43)

0

769

Вот человеку надо срочно платить по кредитам.

Ну куда он пойдёт то? Туда где он получает то, чем можно оплатить кредиты.

Или он пойдёт писать стихи, рисовать картинки, вести блоги? В надежде на что?
Что он дома объяснять будет?
Что он вообще в реальности скажет тем, кем он окружён. Как объяснит такое своё странное поведение?

Ладно он объяснит, но потом он съездит в какую-нибудь Москву. ... Чего он объяснял-то.

Вы вообще реальность от своих абстракций отличать умеете?

0

770

- Они хотят чтобы ты их на халяву кормил своими мыслями и идеями. Ты просто этого не понимаешь.
Я тебе давно говорю. Закрывай этот интернет. Нет  в нём чего-то для тебя.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)