Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)


Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)

Сообщений 791 страница 800 из 822

791

Ашас написал(а):

Андрей, кто согнал 8 000 жителей вашего городка-посёлка в данное поселение?

Агафья Лыкова знаменитая отшельница ЖИВЁТ в тайге и без паспорта и без денег.  Живёт и на жизнь не жалуется.

Странный вопросы, господин Ашас...
Вы наверно что-то опять недопоняли..
Речь шла об агломерациях, власть создаёт искусственно не благоприятную ситуацию в малых поселениях, что бы люди перебирались в агломерации, крупные поселения, так им дешевле и проще нас содержать и контролировать.

При чем здесь Лыкова, вы что, предлагаете всем недовольным перебраться в лес ?
Миллионам человек в лес ?
Я тоже это предлагал, но меня не послушали.
Такие как Лыкова исключение, не корректно тыкать исключениями, когда речь идёт о больших массах людей.

0

792

У меня начали очень сильно болеть глаза, я сегодня съехал с маршрутов поехал домой, потому что начало плавать зрение.

Скоро буду я как Павел Корчагин и не смогу вам писать самостоятельно. Мне понадобится помощник.

Он мне будет читать ваши сообщения, я буду диктовать свои.

Волжанин? Поможешь мне оплатить работу помощника? Или на фиг я вам стану не нужен?
Бесплатно только нужен.

Отредактировано Leshka (05.05.2024 21:53:51)

0

793

Leshka написал(а):

У меня начали очень сильно болеть глаза

Есть спец упражнения для глаз от проф. Жданова. Пальминг и пр.

0

794

Они для оперированных глаз или не для оперированных упражнения-то?

0

795

Volganin написал(а):

Странный вопросы, господин Ашас...

Андрей, мы с Вами два старика наделённых жизненным опытом и зачем Вы пытаетесь делить нас на господ и плебеев?

Volganin написал(а):

Вы наверно что-то опять недопоняли..

Возможно, что то не понял я, а возможно, что то не поняли Вы.

Volganin написал(а):

Речь шла об агломерациях, власть создаёт искусственно не благоприятную ситуацию в малых поселениях, что бы люди перебирались в агломерации, крупные поселения, так им дешевле и проще нас содержать и контролировать.

Вы вели речь о насильственном переселении людей... Я и спросил Вас, кто насильно поселил людей в вашем городе-посёлке. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Никакого насильственного переселения в России в агломерации нет (это Ваши домыслы), люди сами едут туда где лучше.

Volganin написал(а):

При чем здесь Лыкова, вы что, предлагаете всем недовольным перебраться в лес ?

Это был практический пример того, что отношение к условиям жизни у разных людей разное. То, что Агафье Лыковой хорошо, Волжанину плохо и наоборот. Я никому не предлагал перебираться в лес...

Отредактировано Ашас (05.05.2024 22:35:37)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

796

Ашас написал(а):

зачем Вы пытаетесь делить нас на господ и плебеев?

Я пытаюсь ?
По факту общество давно разделено на господ и рабов, только при чем тут я, разве у таких как я, есть для осуществления таких событий ресурсы..

Ашас написал(а):

. Никакого насильственного переселения в России в агломерации нет (это Ваши домыслы), люди сами едут туда где лучше.

Насилие можно осуществлять разными способами, в том числе и регулированием финансирования. Достаточно лишить кого то финансирования и настанет беда.
Есть такое понятие, мягкая сила, на практике она эффективней грубой силы.
Мягкой силой можно разрушать империи и творить геноцид...
Пример мягкой силы - пропаганда, промывание мозгов, зомбирование...
Например с помощью промывания мозгов народу происходил и происходит алкогольный геноцид.

0

797

Volganin написал(а):

Я пытаюсь ?
По факту общество давно разделено на господ и рабов, только при чем тут я, разве у таких как я, есть для осуществления таких событий ресурсы..

В моей семье нет господ и рабов. В моей деревне среди жителей нет господ и рабов. В моём городском округе где проживает белее 200 000 человек нет ни господ, ни рабов. В России 68 400 долларовых миллионера, но основная часть населения страны не считает их господами. Лично я их считаю  в основной массе жуликами и ворами. Давно ли воры и жулики в России стали господами?
Как я понимаю  8 000 человек живущих в вашем городке-поселении Вы считаете рабами? Хорошо, считайте как Вам угодно, но назовите фамилию Вашего господина раб Волжанин!?

Раб Волжанин Андрей, Вы назвали меня господином... Хорошо Ваше право назвать меня, как Вам угодно, хоть "чугунком", но ответьте на вопрос - Вы мой раб? Кто мои рабы?

Volganin написал(а):

Насилие можно осуществлять разными способами, в том числе и регулированием финансирования. Достаточно лишить кого то финансирования и настанет беда.
Есть такое понятие, мягкая сила, на практике она эффективней грубой силы.

Метод "пряника и кнута" никто не отменял. Конечно метод "пряника - мягкой силы" эффективней "кнута". Ничего  нового в этом методе нет, при помощи "мягкой силы - пряника" можно созидать, а можно и разрушать.

Отредактировано Ашас (06.05.2024 06:38:26)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

798

Ашас написал(а):

Хорошо, считайте как Вам угодно

Вы тоже можете считать, как угодно Вам.
К чему эти бессмысленные споры ?
Людей, имеющих сформировавшиеся убеждения, переубедить без специальных технологий, невозможно, по крайней мере у нас с вами это не получится...
Мы ни в чем друг друга не переубедим и зачем тратить время на, споры ?

Отредактировано Volganin (06.05.2024 06:42:41)

0

799

Volganin написал(а):

Вы тоже можете считать, как угодно Вам.
К чему эти бессмысленные споры ?
Людей, имеющих сформировавшиеся убеждения, переубедить без специальных технологий, невозможно, по крайней мере у нас с вами это не получится...
Мы ни в чем друг друга не переубедим и зачем тратить время на, споры ?

Андрей, что вы за раб-старик такой!? Где Вы видите то, что я с Вами спорю? Более того я с Вами соглашаюсь и просто задаю уточняющие вопросы, которые Вы постоянно игнорируете. Андрей у Вас действительно рабское сознание. Вы раб своих заблуждений и убеждений. Ваши убеждения и заблуждения, Ваш истинный господин.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

800

Ашас написал(а):

Андрей, что вы за раб-старик такой!? Где Вы видите то, что я с Вами спорю? Более того я с Вами соглашаюсь и просто задаю уточняющие вопросы, которые Вы постоянно игнорируете. Андрей у Вас действительно рабское сознание. Вы раб своих заблуждений и убеждений. Ваши убеждения и заблуждения, Ваш истинный господин.

И они (убеждения) появились на пустом месте, из ничего ?

Знаете, забота бывает разного рода, бывает, действительно переживают и заботятся, потому что любят, а бывает заботятся как о скотине, которая нужна для еды...

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)