Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2


Информация к размышлению-2

Сообщений 1 страница 10 из 802

1

Островитянка

А как, с позволения сказать, планируете освобождаться?
Как знать, как знать, может у такого патриота как Вы есть гениальный план по спасению России, так и мы может примкнули бы, чего не сделаешь ради процветания Отчизны...

План то есть, но возможностей его реализации пока нет. Обычная ситуация, правда ?
Но озвучу таки план в двух словах, подробно нельзя, ибо кругом враги подсматривают и подслушивают http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 
Суть проста - атомизированным веточкам нужно опять собраться в единый пучёк и дать супостату 3.14здюлей.
Но для этого простого по сути действия нужна серьёзная мотивация и она имеется. Нет только понимания ситуации массами.
Более скажу, есть идея объединить всё человечество, покончить с раздраями и междуусобицами, хотя бы на время.
И на этом создать задел для Золотого Века.
Суть этого плана так же проста и понятна - показать врага и убедить людей, что он общий для всех и что одолеть его можно только сообща. План должен быть прост и понятен для всех, иначе ничего не получится.
Общий враг - злые инопланетяне, посланцы техногенной цивилизации, окучивающие нашу планету минимум лет сто пятьдесят.
Именно они запустили на планете процесс так называемого технического прогресса, а на самом деле просто используя землян для своих корыстных целей.
Если хотите таки подробностей, они есть в этом замечательном ролике Дмитрия Мыльникова.


Ссылка

0

2

Volganin написал(а):

Островитянка

Это он тебе объясняет, что тролил Хариту, дескать Планета под оккупационной пятой супостата. Спасителя ждём.

____________________________
Это воин он будет биться до смерти, пока не придушит врага окончательно. Его невозможно победить, но его можно купить, дайте ему денег, не берёт, дайте ему много денег, в конце концов дайте ему столько денег чтобы он заткнулся!

- Ну зачем ты так жестоко с Волжаниным? Он обидется. Ему больно будет.
- Да я ему показал, кое-что.
- А ты сам-то не такой же?
- Нет, ну для Волжанина я мягкотелый, безвольный, занимающий соглашательскую позицию. По сути ясно кто.... , ну типа предатель.
Но я не виноват, что людская жадность выше моего искусства. Никто не хочет обрадовать Волжанина.

0

3

Leshka написал(а):

Его невозможно победить, но его можно купить, дайте ему денег, не берёт, дайте ему много денег, в конце концов дайте ему столько денег чтобы он

Я согласен!
Давай деньги,  куда подъехать?
Сколько мешков дадите?
Только учтите,  сразу говорю, я деньги возьму,  наобещаю с три-четыре короба, а вот использовать ваши деньги,  буду по своему усмотрению,  против наших общих  врагов!
Короче кину вас, кидок будет на очень крупную сумму.
Вот так,  обучились уже,  искусству хуцпы:D

0

4

Но,  скажу честно,  я не верю, что люди сами справятся, люди глупеют и слабеют, дегадируют  на глазах. Без Божественного вмешательства выхода не вижу. Люди сами не смогут...Volganin

Про божественное вмешательство это ты хорошо сказал.
Давай вспомним историю с евреями. Ждали, реально ждали Мессию, нового царя, который освободил бы их от оккупантов- Римской империи. А пришел И.Христос, который к их смеху говорить стал о внутреннем перерождении...И евреям стало еще хуже, чем прежде, даже от главной святыни, Иерусалимского храма не осталось камня на камне...Вот кого ты ждешь? И будут ли оправданы твои чаяния?
Знаешь ли ты хоть одно государство в мире, где народ живет счастливо и безбедно? Про Щвейцарию и Норвегию не надо, там больше всего среди европейских стран  совершается самоубийств, и это в благополучных и богатых странах. Назови мне хоть одно правителя, который бы тебя устраивал? Мне вообще кажется, что таковых нет, т.к. любой гос. политик, правитель интересы государства ставит выше интересов народа...( и это в большинстве случаев оправдано).
Пс. Божественное вмешательство исходя из истории всегда трагично. Всемирный потоп, Содом и Гоморра, ну это давно было, скажешь ты... а вот наш переворот 1917г., Великая Отечественная война?  Может и ошибаюсь, но божественное вмешательство в жизнь народа - это гнев Божий на людские грехи и  беззакония, когда уже Господь видит, что мы сами не можем ничего исправить...

0

5

Harita написал(а):

Знаешь ли ты хоть одно государство в мире, где народ живет счастливо и безбедно?

Чего далеко ходить, бывшая Российская провинция - Финляндия. По какому-то рейтингу самая счастливая, посмотрите ролик, он короткий

Ссылка

Посмотрели ? А теперь скажите, что бы с нею было сейчас, если бы Финляндия была в составе России ?
Получала бы там уборщица на наши 120-140 тыр или нет ?

Финляндия маленькая страна, живёт спокойно, в большую политику не лезет и в этом, видимо, причина их счастья.
Человечество просто офонарело от борьбы за доминантность, я понимаю, это один из основных инстинктов, доминантность даёт всё, лучшую пищу, лучшего партнёра для продолжения рода, поэтому и происходит конкурентная борьба за власть. Создателями это заложено, борьба за власть нужна, именно в результате её выявляются качества, необходимые лидеру. Обладатель таких качеств и становится лидером. Но это в идеале. В реале всё иначе...
В реале кроме силы и ума есть хитрость, коварство, подлость, измена...и с помощью этих качеств так же можно стать лидером, а подчинённые потом будут это расхлёбывать.
Нужно ужесточить правила отбора во власть, выработать механизм. И тогда возможна Меритократия, о которой мало кто знает.
Власть достойных.
Интересно, да ? Про мифическую демократию и прочии устройства все знают, а про наиболее верное устройство - нет, никто слыхом не слыхивал. Догадываетесь почему ?

Может и ошибаюсь, но божественное вмешательство в жизнь народа - это гнев Божий на людские грехи и  беззакония, когда уже Господь видит, что мы сами не можем ничего исправить...

Есть и такая метода, но так наказывают уж совсем непослушных, Я думаю, мы это уже проходили и к нам можно применить что-то по изящней... 8-)

0

6

Volganin написал(а):

план в двух словах
атомизированным веточкам нужно опять собраться в единый пучёк и дать супостату 3.14здюлей.

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/218/33190.jpg

0

7

Volganin написал(а):

Давай деньги,  куда подъехать?

Адрес по предоплате 100500.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

8

a_wolf написал(а):

Volganin написал(а):
Давай деньги,  куда подъехать?

Адрес по предоплате 100500.

"Эх, влюбиться б без оглядки,
А кругом развод на бабки"  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

9

Читали Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи", там развивается мысль об ограниченности возможностей денег для получения чувственных удовольствий людей. В том смысле,  что за сто тыс. вы получите столько же удовольствия что и за миллион,  что и за миллиард. Рецепторы человеческого тела ограничены,  нет прямой зависимости удовольствия от количества раздражителей.
Человек ограничен,  в том числе ограничен в количестве получения удовольствия. То есть олигархам приходится выкручиваться,  что бы получить хоть какие то новые удовольствия. Бедные олигархи...  :dontknow:

Отредактировано Volganin (13.01.2020 19:54:56)

0

10

Volganin написал(а):

Бедные олигархи...

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/218/48345.jpg

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2