Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2


Информация к размышлению-2

Сообщений 161 страница 170 из 805

161

Volganin написал(а):

А на распродажах,  на вторичном рынке, на авито, не?

Ну это уже не моё дело. Зарплатная карта у неё. Отчего? Ну как бы не я же хозяйство веду. Я это не умею, мне это не надо. Мне надо на бензин, на курево. Обычно то я у мамы побираюсь. Кредиты то это уже излишки, сам виноват, хотелось машину подремонтировать.
Ну ладно это уже личные дела из моей жизни, они по существу отношения не имеют ни к чему. Я просто.

Ты вот занудный, я на тебя похож сейчас?

0

162

Leshka написал(а):

Ты вот занудный, я на тебя похож сейчас?

Оценка зависит от состояния,  настроения читающего. Это субъективное мнение каждого,  объективного мнения тут не существует.

0

163

Volganin написал(а):

Это субъективное мнение каждого,  объективного мнения тут не существует.

Так я это давно соединил: объективная субъективность и субъективная объективность.

Хочешь давай по новому как-нить соединим?

0

164

Leshka написал(а):

Очень тонкое восстановление равновесия.

Виртуозно балансируешь)..

Спровоцировать можно любого и, если даже поведется,
Чем наполнен человек, то и прольется.

Ты у меня ассоциируешься с подушкой безопасности...) вовремя срабатываешь.

0

165

Volganin написал(а):

Я вас понимаю, но как определить, где мусор, а где нет ? На что ориентир, на собственные ощущения ?

Интуиция, знания, опыт..разве этого мало, чтобы сходу определиться..

А если они не верны ?

Это же все относительно..у каждого свой относительный взгляд.

Часто бывает, когда нужно делать важную необходимую работу, а не охота, ощущения не приятные. И что делать в таком случае ?
Не трудится, пойти на поводу ощущений и сиюминутных желаний или же проявить волю и идти к желаемой цели, в данном случае поиск истины.

Это же немного другое..тут мы зависим от собственной силы воли, согласитесь, у каждого своя сила)
Сделать над собой усилие, превозмочь  -трудно, но дает нам возможность себя уважать.

Вот..ВЫ же верно заметили: 

Тот, кто хочет получить результат - напрягается, кто хочет сэкономить свою энергию, тот не напрягается, всё просто.

Всей истины нет ни у кого, у каждого только часть, поэтому просто приходится её искать, выискивать, иначе невозможно.

Так кто может запретить Вам заниматься поисками истины..? Если есть желание-никто.

Другое дело, не каждый готов разделить взгляды, заставить невозможно.
Правильнее, по-моему, выражать себя без оглядки на мнения других.
Разве выражать себя..это не событие?
Или необходима все-таки Окончательная истина в последней инстанции?
Я понимаю, что Вы стремитесь к Истине..абсолютной. Это очень непростая задача, но если озадачились, значит Вам это нужно.

0

166

Дочь снегов.. написал(а):

Другое дело, не каждый готов разделить взгляды, заставить невозможно.

Напомню,  началось все  с того,  что люди высказались приблизительно так - не смотрел,  не читал,  не знаю,  но мнение имею !
Это как понимать,  зачем это,  лучше уж просто пройти мимо,  чем вот такое писать...
Я собственно об этом - кто же запрещает иметь свое мнение,  но это же абсурд,  нонсенс,  иметь мнения,  даже не зная о чем.  :dontknow:
Видимо,  в наше время и такое возможно...

0

167

Volganin написал(а):

Напомню,  началось все  с того,  что люди высказались приблизительно так - не смотрел,  не читал,  не знаю,  но мнение имею !
Это как понимать,  зачем это,  лучше уж просто пройти мимо,  чем вот такое писать...
Я собственно об этом - кто же запрещает иметь свое мнение,  но это же абсурд,  нонсенс,  иметь мнения,  даже не зная о чем.  
Видимо,  в наше время и такое возможно...

Люди, а конкретно я лично высказалась так, потому, что уже неоднократно смотрела видео конкретного Ю-канала. С моей точки зрения он занимается созданием роликов, специально для привлечения аудитории, которая не любит тратить силы на проверку логической целостности видео, проверку достоверности фактов, вплетая в общеизвестные правдивые факты ложную информацию, вызывающую сильные эмоции или повышенный интерес. Проще говоря. занимаются манипуляциями, на довольно низком уровне профессионализма.
Именно поэтому, я опираясь уже на имеющийся опыт, и вам советую забросить смотреть подобные "осенние" каналы. И сама их естественно не смотрю. На то что бы каждый раз проверять а не изменили ли они подход в новом видео, у меня нет ни времени. ни желания.

0

168

Лила написал(а):

Люди, а конкретно я лично высказалась так, потому, что уже неоднократно смотрела видео конкретного Ю-канала. С моей точки зрения он занимается созданием роликов, специально для привлечения аудитории, которая не любит тратить силы на проверку логической целостности видео, проверку достоверности фактов, вплетая в общеизвестные правдивые факты ложную информацию, вызывающую сильные эмоции или повышенный интерес. Проще говоря. занимаются манипуляциями, на довольно низком уровне профессионализма.
Именно поэтому, я опираясь уже на имеющийся опыт, и вам советую забросить смотреть подобные "осенние" каналы. И сама их естественно не смотрю. На то что бы каждый раз проверять а не изменили ли они подход в новом видео, у меня нет ни времени. ни желания.

Лила,  это просто слова,  понимаете?
Вы же любите точность,  доказательства,  где они у вас? Или доказательства обязаны предъявлять только ваши оппоненты?
Если честно,  у меня вот такое огульное отношение в голове не укладывается, недоумение,  ну если только это объяснить очень большим желанием загнобить нечто,  но опять же зачем?  :dontknow:
Напомню,  у вас самой есть канал на ютубе,  у меня есть, там миллионы других роликов,  это просто место,  где их выкладывают,  из ваших слов следует,  что любое видео,  вылрженное на ютубе,  априори является ложью. Ну вы же сами уже поняли,  что бред написали.  Вопрос - зачем?  Зачем вам это надо? Запретить просмотр вы не сможете,  а себя выставить в неприглядном свете запросто, зачем вам это?
Вы уже с лунной программой американцев облажались,  вам мало,  теперь за ютуб взялись?
Это глупо,  Лила, перестаньте совершать глупости,  вы оставляете впечатление в целом умного человека,  но иногда пишите такое...  :dontknow:

0

169

Volganin

Лила,  это просто слова,  понимаете?
Вы же любите точность,  доказательства,  где они у вас? Или доказательства обязаны предъявлять только ваши оппоненты?

Нет, не только мои. Я предоставляла вам доказательства много раз. И по этому конкретному каналу в том числе. И вы сами говорили, что да, вполне возможно и тп... Потом предъявляли мне новое видео с этого канала и мы повторяли круг. Ну сколько же можно то жевать одну и ту же резинку?
Дочь снегов очень точно заметила, что разным людям нужно разное время чтобы научиться на одной и той же информации. Вам эти видео нравятся. И этим всё сказано. Мне было безразлично, я их оценивала как сторонний наблюдатель. Я вам высказывала своё мнение много раз, приводя аргументы. Достаточно убедительные на мой взгляд.

Это ничего не изменило. Канал продолжает клепать видео, вы продолжаете их смотреть и выкладывать для просмотра другим. Мне надоело совершать пустую работу, которая мне не нужна, а другим пользы не приносит. Такой аргумент вас устраивает? Моё мнение не изменилось. Ваше тоже. Я не собираюсь вам что-либо больше доказывать. Нравится смотреть - смотрите на здоровье :-) У меня есть более интересные дела.

Отредактировано Лила (19.01.2020 01:07:52)

0

170

Лила написал(а):

Volganin

Нет, не только мои. Я предоставляла вам доказательства много раз. И по этому конкретному каналу в том числе. И вы сами говорили, что да, вполне возможно и тп... Потом предъявляли мне новое видео с этого канала и мы повторяли круг. Ну сколько же можно то жевать одну и ту же резинку?
Дочь снегов очень точно заметила, что разным людям нужно разное время чтобы научиться на одной и той же информации. Вам эти видео нравятся. И этим всё сказано. Мне было безразлично, я их оценивала как сторонний наблюдатель. Я вам высказывала своё мнение много раз, приводя аргументы. Достаточно убедительные на мой взгляд.

Это ничего не изменило. Канал продолжает клепать видео, вы продолжаете их смотреть и выкладывать для просмотра другим. Мне надоело совершать пустую работу, которая мне не нужна, а другим пользы не приносит. Такой аргумент вас устраивает? Моё мнение не изменилось. Ваше тоже. Я не собираюсь вам что-либо больше доказывать. Нравится смотреть - смотрите на здоровье  У меня есть более интересные дела.

Отредактировано Лила (Сегодня 01:07:52)

Вот и ладушки,  занимайтесь своими делами, остальные будут заниматься своими. 8-)  Если речь идет о совершении ошибок,  то пусть люди совершают ошибки,  своих мозгов людям не вставить,  думаю это очевидно. Главное что бы ошибки были поправимые, что бы люди не делали непоправимых ошибок,  ведь беды делятся на поправимые и те,  которые исправить невозможно. Давайте совершать поправимые и не совершать непоправимых ошибок.  8-)
Без ошибок жизнь невозможна, что такое жизнь без ошибок?  Это закольцовонная сама на себе программа, где все расписано на вечность вперед,  это же скучно, ошибки позволяют развиваться,  развлекаться, люди совершают ошибки,  затем исправляют их,  так жизнь и идет. Ошибки корм для разума.
А если вы или кто-то ищет совершенства,  то вряд ли вы его найдете в обществе человеков.  :dontknow:

Отредактировано Volganin (19.01.2020 10:37:52)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2