Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2


Информация к размышлению-2

Сообщений 201 страница 210 из 801

201

Осин написал(а):

Нет, говорит Сёмин, никаких верщителей

На какой минуте?
А,  понял о чем вы,  пересмотрел концовку.
Так у него речь про то,  что нет добрых вершителей,  про богатырей и прочих сказочных персонажей, которые придут и все поправят за нас.
А злодеи то существуют,  как же без них...  :dontknow:
Хотя ...как злодеи,  с биологической точки зрения просто группы шустрил,  нагнувших своих соплеменников для личной выгоды.
Но где гарантия,  что этих шустрил*олигархов не используют другие,  более крупные хищние рыбы.
Это пищевая пирамида и хз,  где она заканчивается и заканчивается ли вообще.

Отредактировано Volganin (24.01.2020 16:51:05)

0

202

интересная информация об способе заселения земли разнообразными видами животных.. с помощью дождя! дожди из животных одного типа регулярно проходят по всему миру и всегда проходили и будут проходить.

и из бактерий...

да, на всякий, версия с пылесосом смерчем - такая-же бездоказательная и неподтвержденная как и версия того, что таким образом Земля наполняется животными и бактериями.. к примеру дождь из пауков это типичный пример дождей из животных только одного типа.
https://www.culture.ru/storage/images/f2faddea07bbe7ec336e02d77d971c59/969863aff78e0802af64d50a215242e8.jpg

Отредактировано voghich (15.02.2020 02:13:54)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

203

Найден способ борьбы со всеми вирусами?

https://info.sibnet.ru/article/561547/

0

204

Осин написал(а):

Найден способ борьбы со всеми вирусами?

https://info.sibnet.ru/article/561547/

очередная панацея. сколько же сил угрохивается не на то... Хотелки людей на отрез отказываются менять сам принцип своей жизни, хотят только потреблять, а все силы посвящать лишь отпору "Коллекторам", всем! всем? это как заколачивать все окна и двери и самому себя посадить себя с собой в Тюрьму... Мир очень хитрая штука и в нём нет выгодных положений нигде ни в чем, всёравно.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

205

Из старых новостей. Не надо ни каких "пиндосов", сами себе на уме. Знаю одну парочку, которая придумала схему выехать из Китая через десятые страны, чтобы не попасть в карантин.

неКультурная столица
"Из Боткинской больницы сбежало еще три пациента

Вслед за Аллой Ильиной, на которую уже подали в суд за самовольный уход из карантина, из больницы, где пациентов обследуют на коронавирус, сбежало еще три человека.

Среди них две девушки - 18 и 32 летние, и один молодой человек 23 лет. Они могут нести угрозу дальнейшему распространению вируса, если они окажутся зараженными.

7 февраля суд рассмотрит дело Анны, и если придется, ее вернут в больницу на дообследование в принудительном порядке. Все таки не шутки шутим - от вируса уже погибло более 1 000 человек. Правда, в Китае.

И все же - шутить с такими вещами, тем более подвергать окружающих опасности, не самая лучшая идея.

UPD: Двое из трех сбежавших сами вернулись в больницу." (с).

0

206

Гна написал(а):

И все же - шутить с такими вещами, тем более подвергать окружающих опасности, не самая лучшая идея.

Посылки из Китая  приходят .
Китайцев к нам на карантин везут .
Фрукты и тд  пересекают  нашу границу , а мы всё покупаем .

===
И какая тысяча , враньё это ... намного больше .

Где -то ещё развёлся .

Отредактировано Мила (15.02.2020 22:22:44)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

207

Россия послала несколько своих врачей в Китай для работы по исследованию коронавируса. Сегодня утром знакомые через знакомых прислали последние рекомендации. Делюсь. С небольшими комментариями. Информация из Шеньчженя.

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусая пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите друзьям, если вы разбираетесь, об идентификации и профилактике.

То есть вирус потом может проникнуть и в слизистые носа, но сначала сухой кашель. Насморк и заложенность всегда после. Это важно.

Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше под солнцем. Горячая вода не лекарство, полезна для здоровья, эффективна при всех вирусах.

У кого есть солнце - всем на Солнце греться :-)

Совет врача по коронавирусу:

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед маска в принципе может отфильтровать. Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг зараза просто упадет на землю, летать не сможет.

2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.

Ручки дверей мест общего пользования, перила лестниц, столы, стулья, всё передаваемое из рук в руки... Кроме маски, можно носить очки. Предохраняют от попадания в глаза... очкарики защищены больше :-)

3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнию одежду, достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

Хорошо тем у кого много Солнца :-)  Мы опрыскиваем одежду абактерилом. Благо привезли его с собой 2 литра. Кто мог подумать, что будет так актуален....

О симптомах непосредственно заболевания- пневмонии, вызванной коронавирусом:

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня

2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в легкие, вызовет воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.

3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

О профилактике:

1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).

Не трите глаза. не грызите ногти...вообще не прикасайтесь руками к лицу пока не помыли. В крайнем случае, если зачесался нос или глаз, потрите его сгибом кистевого сустава, находящегося как правило под одеждой. Но лучше вымыть руки.

2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать действия микроб, пока те еще находятся в горле (пе тем, как попасть в легкие..).

Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.

Я показала эти советы еще двум знакомым врачам, которым доверяю. Сама лечусь у них если что. Обе девушки сказали, что советы вполне адекватные. Не болейте.

Отредактировано Лила (27.02.2020 11:58:51)

0

208

Лила написал(а):

сначала сухой кашель. Насморк и заложенность всегда после. Это важно.

В этом году ОРВИ  с такими же симптомами - начинается именно с сухого кашля. Знакомые при сильном кашле на бронхит думали, сдали кровь на анализ и она вирусная оказалась.

Лила написал(а):

Не болейте.

Спасибо.  :flag: И вы тоже

Отредактировано Островитянка (27.02.2020 12:16:17)

0

209

Я правда не очень понимаю, как может бытть, что вирус погибает при 27 градусах. но продолжает жить в человеке при температуре 36-37 и выше. Может быть погибает если не нашел клетку в которую влезть можно, а раз влез. то его характеристики после начала размножения меняются? Никто пока не ответил толком.

0

210

Островитянка

В этом году ОРВИ  с такими же симптомами - начинается именно с сухого кашля. Знакомые при сильном кашле на бронхит думали, сдали кровь на анализ и она вирусная оказалась.

Интересно. Возможно, что это признак не именно последнего коронавируса, а вирусной инфекции вообще. В смысле как отличить бактериальную форму или от переохлаждения от вирусной.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2