Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2


Информация к размышлению-2

Сообщений 21 страница 30 из 802

21

Лила
Спасибо,  что уделяете мне Ваше внимание.  8-)
Знать бы еще истинную причину этого,  Вам стало скучно, хочется дополнительных ощущений, эмоций,  либо Вы хотите что то сказать?
По поводу зомбированности.
Мы все, оказываем друг на друга влияние,  мир вокруг нас формирует наше мировоззрение, информацию,  которой владеем,  мы получаем из внешнего мира. Можете сказать,  что у нас есть истинного своего,  личного ?  ДНК?   Она формирует тело. А что формирует душу,  психику,  особенности личности ?

0

22

Harita написал(а):

уехали в Ирландию, что бы дети росли в свободной стране,

Блин, сколько же еще идиотов на Руси.

Harita написал(а):

сейчас семья на грани того, что старшего сына отберут.

Читая такое всякий раз вспоминаю нетленку от Тараса Бульбы: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Что ж они не убегают?
Срочно детей в охапку и бежать!!!

Или всё еще хочется свободы?  o.O

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

gorozhanin написал(а):

Или всё еще хочется свободы?

недавно прочитала .
Одна пишет, что родители уехали в Германию в 90 .
Мать там умерла , а отец живёт там.
Дочь вернулась в Россию.
И теперь отец на пол года ( в холода ) приезжает сюда , потому , что всё дорого и ИХ пенсии просто не хватает на нищенское существование .
Вот и мотается туда /сюда. 
Лето в свободной стране  , а зимовать к родной "печке" :D
Потому что пенсия у  приблудных в итоге мизерная , на хорошую работу  не берут .
Из их кучи народа , что маханули туда , только один работал по профессии - инженером , остальные - обслуга .
---
Везде хорошо , где нас нет.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif  , но с деньгами , а с деньгами и тут хорошо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Мила (14.01.2020 15:25:49)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

24

Лето в свободной стране   , а зимовать к родной "печке".

Общаюсь с нашими в Италии и Англии. Одетые ходят и спят, т.к. дома по 14- 16 градусов, более не могут себе позволить из-за дороговизны отопления. Не верят, что в одной кружевной неглиже с ними на канале трындю))) Говорят врете вы все, у вас все плохо, ВВП у власти и поэтому хорошо быть не может. Чистый пиппец)))

0

25

Дочка моей знакомой училась в Финляндии (МГУ языковая практика). Голодно и холодно.

Спасибо за инфу, но я привык принимать к сведению информацию, полученную перекрестным способом, т.е. из разных источников.

Перекрестный источник подтверждает инфу про Финку.

Дадите ссылки, подтверждающие вашу инфу?

Т.е. личный опыт никак не устраивает?)))) Обязательно ссылки?))))

0

26

Гна написал(а):

Перекрестный источник подтверждает инфу про Финку.

Т.е. личный опыт никак не устраивает?)))) Обязательно ссылки?))))

Понимаете,  я не оспариваю ничью информацию. Просто однозначной справедливости не существует, это миф. Можно найти кучу инфы,  подтверждающий как одну,  так и другую точку зрения.
Для таких споров существуют статистические данные.

А в частных спорах решающее значение имеет личное положение.  Мила верно сказала,  с деньгами хорошо везде, соответственно без денег везде плохо.
Есть и те,  кто в России хорошо получают и они будут горло драть за этот режим.
Все очень,  очень просто - Каждый защищает свою кормушку
Кто, где, как,  с чего кормится,  то и защищает. Это просто,  понятно, но для мысляших разумных людей этого недостаточно. Это достаточно для биороботов,  но не для разумных людей.
Разумные,  мыслящие Человеки переживают не только за себя,  не только за свое личное благополучие, их волнует,  беспокоит,  как живут их соплеменники.
И вот по этому показателю в России не благополучное состояние. Очень большое расслоение, есть очень богатые и есть очень бедные,  которых миллионы. Только официальная статистика говорит,  что в России более 20-и миллионов, живущих в очень неблагоприятных условиях,  фактически они медленно вымирают. Неофициально, фактически,  таких людей гораздо больше.
Вот я задаю конкретный вопрос - как быть с этим? Закрыть на это глаза? Начать гнобить тех, кто об этом говорит? Что делать?

Не знаю как у нас,  а в США подсчитали,  что число бомжей намного меньше числа пустующих домов и квартир. Это кризис морали...это - капитализм,  а он в России тоже присутствует.
Менять нужно систему,  но у кого есть силы для этого?

Отредактировано Volganin (14.01.2020 17:20:43)

0

27

Volganin написал(а):

Спасибо за инфу, но я привык принимать к сведению информацию, полученную перекрестным способом, т.е. из разных источников.  Дадите ссылки, подтверждающие вашу инфу?

Так я писала о своих знакомых, с их слов. А про Щвейцарию привела фильм Жанны Бадоевой, в инете есть.

Лила написал(а):

Волжанин сидит на игле канала "Крамола"...
И рассказывает остальным что они зомбированы?

И я про тоже, Андрей, что-то с тобой не так... ну чисто помешан  на данной теме...

Volganin написал(а):

Вот для вас,  как для верующего человека,  важно под кем жить,  под Богом или под сотоной? Думаю очень важно. Так и в жизни,  имеет значение под кем ходим,  под достойными людьми или,  прости господи,  олигофренами,  ой,  олигархами...

Так верующие в Бога под Богом и живут. И сейчас и во время гонений на веру...Вся наша жизнь по промыслу Божиему, и власть, которую имеем, а значит и такую вот нашу жизнь мы заслужили :dontknow:
Мы все время ругаем и будем ругать власти, всегда найдется за что! Сейчас у тебя з\п - 10 тыс., ты недоволен, будет 100 тыс., думаешь ты успокоишься? Сказку Пушкина о безумной старухе вспомни...она опомнилась только тогда. когда вновь оказалась у своего разбитого корыта...

Отредактировано Harita (14.01.2020 18:30:15)

0

28

Harita написал(а):

Давай вспомним историю с евреями. Ждали, реально ждали Мессию, нового царя, который освободил бы их от оккупантов- Римской империи. А пришел И.Христос, который к их смеху говорить стал о внутреннем перерождении...И евреям стало еще хуже, чем прежде, даже от главной святыни, Иерусалимского храма не осталось камня на камне...Вот кого ты ждешь? И будут ли оправданы твои чаяния?

Теперь отвечу на этот вопрос.
Можно сколько угодно призывать людей что то делать, но если у них не появится мотивации, они это делать не будут.
Вы, как учитель, должны это хорошо знать. Ну не будет дитёнок учится, если ему это не нужно. Сначала надо создать мотивацию, заинтересованность. А у нас как, палкой по балде или ещё какой жути нагнать, вот и вся мотивация. Дичь...

Так же и в глобальных делах, если хотите активных действий - заинтересуйте.
Людей нужно учить глобальному мышлению. Наш общий враг - узость мышления, специализация на том или ином вопросе, отсутствие глобального видения мира, зацикленность.
Конечно, трудно научить человека глобальному мышлению, если все его желания на данный момент сводятся к миске еды или теплому ночлегу. Либо к мешку денег или красивому желанному партнёру.
Но, один раз приобретя глобальное мышление, вы его уже не потеряете, оно всегда будет с вами и в голоде и в холоде.

Во времена Иисуса люди были более невежественны, заинтересовать их можно было только Чудом, сейчас ситуация изменилась, чудом могло бы быть желание расширить свой кругозор, максимально расширить границы мышления, познания. Но на этом пути главное препятствие - наш собственный мозг, он ленив. Создаётся парадоксальная ситуация, наш мозг должен будет бороться сам с собой. И опять, способны на такое могут быть очень не многие, Избранные...
А что делать с остальными ? Что ??? Беда...
Против Абсолюта не попрёшь, он говорит нам, что лучшего всегда меньше...

Так или иначе, всё происходит потому, что иначе невозможно или не приёмлимо. Когда смотришь на мир, на ту или иную ситуацию беспристрастно, понимаешь, что так оно и есть.

Для чего я поднимаю тему Абсолюта ? Для того, что бы понимать, знать, какие проблемы решаемы, а какие нет, куда стоит направлять силы, а куда их направлять бессмысленно. Вообще это очень серьёзная тема, но понять это читающим меня мешает ассоциативное мышление, вы проецируете мой образ на сказанное мной, если мой образ для вас негативен, то ассоциативное мышление заставляет и всё мной сказанное мной воспринимать негативно. Это феномен "авторитета". Одну и ту же информацию люди воспринимают совершенно по разному, смотря из чьих уст она будет услышана.

Если бы вы избавились от ассоциативного мышления, от синдрома авторитета, вы нашли бы очень много интересного и важного в написанном мной на этом форуме. 8-)

Кого я жду, спрашиваете ? Я жду расширения вашего сознания, я жду когда вы выбросите на помойку устаревшие догмы, которыми кто-то накачивал наши головы для своей выгоды...я жду упорядочивания информации в наших головах...для этого нужно время... :dontknow:

0

29

Volganin написал(а):

Одну и ту же информацию люди воспринимают совершенно по разному, смотря из чьих уст она будет услышана.

Пиши диалоги.

0

30

Harita написал(а):

Мы все время ругаем и будем ругать власти, всегда найдется за что! Сейчас у тебя з\п - 10 тыс., ты недоволен, будет 100 тыс., думаешь ты успокоишься? Сказку Пушкина о безумной старухе вспомни...она опомнилась только тогда. когда вновь оказалась у своего разбитого корыта...

Я часто слышу этот аргумент, но это аргумент для чего, в чью пользу ?  Олигафренов, воров ? пусть и дальше обворовывают народ ? Ну хорошо, раз вы, божий человек так говорите, пусть так и будет, но пусть только сначала ответят на простой вопрос, вот я никак не могу понять, со всем своим разумом - зачем ИМ (олигархам) столько денег ???

Отредактировано Volganin (14.01.2020 18:58:17)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2