Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2


Информация к размышлению-2

Сообщений 31 страница 40 из 805

31

Volganin написал(а):

зачем ИМ столько денег ???

Для того что бы их не было.

0

32

Leshka написал(а):

Пиши диалоги.

Браво, Лешик, браво!!! :cool:  :D

0

33

Volganin написал(а):

зачем ИМ (олигархам) столько денег ???

Денег много не бывает. Бывает мало места.

0

34

Островитянка написал(а):

Денег много не бывает. Бывает мало места.

Вы действительно так считаете ?

0

35

Volganin написал(а):

Вы действительно так считаете ?

Конечно. Деньги это хорошо, а много денег это много хорошо.

0

36

Островитянка написал(а):

Конечно. Деньги это хорошо, а много денег это много хорошо.

Но деньги это только инструмент, что конкретно будете делать с их помощью ?

0

37

Volganin написал(а):

что конкретно будете делать с их помощью ?

я не фантазирую на такие темы, живу реальным, а в реальности у меня ох как много места для банкнот.

0

38

Островитянка написал(а):

я не фантазирую на такие темы, живу реальным, а в реальности у меня ох как много места для банкнот.

Понятно. Пусть тогда на мой  вопрос отвечает тот,  кому он был задан,  хорошо?

0

39

Volganin написал(а):

Во времена Иисуса люди были более невежественны, заинтересовать их можно было только Чудом...

Да ты что??? Вот удивил , так удивил...
Почитай историю Палестины. Письменность на руси 1000 лет назад, а в Палестине в 2 000 до н.э.! Палестина  торговый путь между Египтом и Вавилонским Царством, естественно, что семитские племена взаимодействовали  как с культурами Востока (египетской, шумерской, вавилонской), так и с античным миром и перенимали ее. А Древний Египет это величайшая цивилизация (развитая наука в т.ч., напр., последние раскопки показали, что египтяне  еще до н.э. производили операции на мозге) Какая же невежественность? Самому древнему библейскому тексту примерно 4000 лет. Евреи прекрасно знали Танах, читали в синагогах... Я не говорю, что грамотность была всеобщей, но  евреи прекрасно понимали значение грамотности, не хуже, чем ты...

Volganin написал(а):

Людей нужно учить глобальному мышлению. Наш общий враг - узость мышления, специализация на том или ином вопросе, отсутствие глобального видения мира, зацикленность.

Думай глобально, но живи и действуй локально. Надо четко понимать суть законов мироздания, властители мира всего лишь пешки, уйдут  в туже могилу, что и мы. А человеческий век короток, и прожить его надо каждому из нас достойно. Не лишай людей семейного счастья, любви, любимых дел, открытий в науке, творчества, написания и чтения хороших книг и пр.

Volganin написал(а):

вот я никак не могу понять, со всем своим разумом - зачем ИМ (олигархам) столько денег ???

Так я ж сказала: читай пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" Можешь поинтересоваться у бывших миллионеров, нынешние то еще не смогут ответить

0

40

Harita написал(а):

Почитай историю...

Я с альтернативной (официальной) историей завязал ещё в школе. Теперь пытаюсь изучать реальную.
Но это процесс сложный и не быстрый, поэтому я временно заморозил беседы на все исторические темы, до выяснения истинных обстоятельств.

Harita написал(а):

Думай глобально, но живи и действуй локально. Надо четко понимать суть законов мироздания, властители мира всего лишь пешки, уйдут  в туже могилу, что и мы. А человеческий век короток, и прожить его надо каждому из нас достойно. Не лишай людей семейного счастья, любви, любимых дел, открытий в науке, творчества, написания и чтения хороших книг и пр.

Странно вы пишите, я лишаю людей семейного счастья, любви,любимых дел ??? Однако...Каким образом ?
Человеческий мозг способен на многое и глобальное мышление никак не повредит людям, наоборот поможет, например перестанут мусорить на улицах и на природе, перестанут конфликтовать, ибо будут понимать причины и последствия.
Столько бед творится от невежества. При чём на всех уровнях. И куда только смотрит система образования... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Человек творит зло, потому что не понимает, что творит и зачем и почему, помните слова Иисуса о тех, кто не ведает что творит ?
А если они будут ведать, то часть людей точно перестанет творить зло.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2