Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2


Информация к размышлению-2

Сообщений 61 страница 70 из 806

61

Volganin написал(а):

Спасибо. Ну ролики сделать не проблема, интересно увидеть рекламные щиты наших фирм за рубежом, вы же почти весь мир объездили, видели ?

Видела в больших торговых центрах видела рестораны сети Теремок, видела магазины Natura Siberica это косметика, шампуни всякие...
Я кстати пользуюсь ими... шампуни их покупаю, мне нравится. В Нью Йорке были в ресторане «Мари Vanna» это российская сеть... В Лондоне не была, но говорят там тоже есть... еще в Китае, ОАЭ  вроде... Ну еще видела пасту зубную Блэквуд в магазинах зарубежных... она российская.
Видела рекламу алкоголя, шоколада российского...
А зачем вам это? Российские товары не могут быть такими же популярными. Во всяком случае пока. Но некоторые там известны... Внимательно кино всякие смотрите, скажем столичная водка там весьма ценится.... показатель типа крутости. Во всяком случае в США.

0

62

Я вообще пришёл с целью продолжить популяризировать тему Абсолюта. В специализированную тему никто не ходит, попробую здесь.
Что вообще я подразумеваю под словами Абсолют, абсолютные истины и т.д. ?
Это законы мироздания, обязательные к исполнению везде и всегда. Есть локальные, местные законы, а есть глобальные, для всей Вселенной и всего времени, действующие в любой точке пространства и времени. Ну, как это вижу я на данный момент. Моё миропонимание тоже может изменятся, так что фирма оставляет за собой право вносить поправки.
Вселенную можно считать глоба-а-альной такой Империей, а Абсолют это её главные законы и правила существования.
Не буду сейчас переписывать то, что написано в специализированной теме, желающие могут сходить в кочегарку.

Итак, чем эта тема может быть интересна человеку с практической, прагматичной точки зрения. Прежде всего возможностью экономить энергию и время, не тратить ограниченные ресурсы на достижение заведомо недостижимых целей. Абсолют по другому это обстоятельства не преодолимого типа. Таких обстоятельств я знаю несколько, видимо их ещё больше и они ограничивают друг друга, создавая определённые конфигурации, так называемый баланс сил или динамическое равновесие системы.

Я ранее заявлял крамольные для некоторых вещи, а именно примат, первенство Абсолюта над всем Сущим.
Абсолют выше всех, Боги под ним, люди под Богами и так далее.
Бог(боги) - не всемогущи, Могущественны, но не всемогущи, ограниченны Абсолютом. Для каждой формы сущего свои ограничения.

Так я вижу на данный момент, что будет дальше посмотрим...

Что ещё могу сказать сейчас, могу назвать первопричину многих конфликтов и раздоров - энергия имеет вектор
Это понятно, энергия не статична, она движется, от донора к реципиенту. Сейчас возникает множество конфликтов из-за не грамотных, примитивных отношений доноров и реципиентов, тех кто отдаёт энергию и тех кто принимает жизненную энергию.
Окультурить это дело, выстроить грамотную систему очерёдности потоков энергий и тем самым навести порядок на планете - наша задача. 8-) Я имею в виду задача мыслящих людей )

0

63

Лила написал(а):

Видела в больших торговых центрах видела рестораны сети Теремок, видела магазины Natura Siberica это косметика, шампуни всякие...
Я кстати пользуюсь ими... шампуни их покупаю, мне нравится. В Нью Йорке были в ресторане «Мари Vanna» это российская сеть... В Лондоне не была, но говорят там тоже есть... еще в Китае, ОАЭ  вроде... Ну еще видела пасту зубную Блэквуд в магазинах зарубежных... она российская.
Видела рекламу алкоголя, шоколада российского...
А зачем вам это? Российские товары не могут быть такими же популярными. Во всяком случае пока. Но некоторые там известны... Внимательно кино всякие смотрите, скажем столичная водка там весьма ценится.... показатель типа крутости. Во всяком случае в США.

Мне, так, просто для общего развития, познания окружающей действительности. 8-)
Сейчас только ленивый не ругает российскую сырьевую экономику, вот мне и интересно, как обстоят дела на самом деле, как работает промышленность, что выпускаем и т.д.
Спасибо за информацию, к размышлению. 8-)

0

64

Тема Абсолюта затрагивается в замечательной книге, романе Сомерсета Моэма "Остриё бритвы".
Настоятельно рекомендуется к прочтению/прослушиванию. Говорят, есть фильм по книге, но я не смотрел.

0

65

Volganin написал(а):

Можете показать рекламу этих компаний за рубежом России?  Рекламные щиты,  ролики,  ну типа как у нас иностранные бренды рекламируют свою продукцию,  жителям мегаполиса это должно быть хорошо известно.

При загугливании именно эта инфа первая и показывается http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Я сразу на этот список набрела, но тоже смутило то, что эти так называемые бренды - это не то, о чём Вы задавали вопрос, мы в России о них знаем, многие знают и слышали за пределами РФ, но вот пользоваться - не очень многие пользуются, и уж однозначно, что известность у большинства не мировая, да и и, как справедливо было сказано, названия на не родном для нас языке... Ну что Аэрофлот приводить в пример? Много ли аргентинцев им пользуются? С таким же успехом можно и на Люфтганзу кивать. Да только мелковато это для понятия - ВСЕМИРНО ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ БРЕНД. Вот Яблоко - да, Самсунг и иже с ним да...и т.д. это, о чём вам утвердительно и на Аляске, и в Новой Гвинее, и в Магадане скажут. Так то. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

66

Volganin написал(а):

вы скучные обыкновенные ребята, хорошие ребята,  но живете по стандартным шаблонам,  что вам ЧУЖИЕ люди в ваши головы накачали,  то вы и кричите. А я человек мыслящий, самостоятельный,  могу оспорить любые авторитеты

а вот это надо перенести в раздел "Смешно О" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

67

Островитянка написал(а):

а вот это надо перенести в раздел "Смешно О"

Можете конечно смеяться, я конечно извиняюсь за резкие высказывания,  но я могу как то обосновать.
Вот вам всем есть что терять в жизни, вы за это боитесь,  а мне как бы особо нечего. Работа? В нашем городке стоит очередь на должность кочегара в 120 человек, а это грязная низкооплачиваемая тяжелая работа,(газа у нас нет, отопление дровами и углем), а вот на мою работу мы не можем найти человека годами, нет желающих,  объявления висят везде,  желающих нет. З/п меньше чем у кочегаров,  а кочегарение одна из дополнительных неоплачиваемых обязанностей. И так далее. Ниже уже некуда, разве что бомжом.
Так что я могу позволить себе такую роскошь, как говорить людям правду, говорить то,  что думаю и не только здесь. Это компенсация своего рода, за неудобия жизни.  8-)
Люди,  которым есть что терять,  богатство, достаток,  нормальные семьи,  хорошие условия жизни,  зависимы от этого и пойдут не только на ложь,  а на все,  что бы это сохранить,  тем более на такую мелочь,  как ложь на форумах.

0

68

Островитянка написал(а):

При загугливании именно эта инфа первая и показывается    Я сразу на этот список набрела, но тоже смутило то, что эти так называемые бренды - это не то, о чём Вы задавали вопрос, мы в России о них знаем, многие знают и слышали за пределами РФ, но вот пользоваться - не очень многие пользуются, и уж однозначно, что известность у большинства не мировая, да и и, как справедливо было сказано, названия на не родном для нас языке... Ну что Аэрофлот приводить в пример? Много ли аргентинцев им пользуются? С таким же успехом можно и на Люфтганзу кивать. Да только мелковато это для понятия - ВСЕМИРНО ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ БРЕНД. Вот Яблоко - да, Самсунг и иже с ним да...и т.д. это, о чём вам утвердительно и на Аляске, и в Новой Гвинее, и в Магадане скажут. Так то.

Ты говоришь о количественном выражении, степени проявленности. А я говорю о том, что тот или иной бренд знают там. Аэрофлот знают везде где он летает и естественно им пользуются.
Если речь шла только о том. что знают и в Гвинее и на Аляске, то это слова водка, матрёшка, росатом и Су и С-300 :-) Но знание бренда и влияние бренда это как говорят в Одессе - две большие разницы. Если мы представим себе на минутку, что продукция "яблока" исчезла с прилавков, то ничего страшного не произойдёт. Люди поворчат и купят что-то иное. А вот если продукция АВИСМА вдруг перестанет продаваться за рубеж, то встанут производства всей авиационной и ракетной техники у компаний Эрбас, Боинг, Юнайтет текнолоджес частично Эмбраэр. И это касается как гражданской так и военной техники. А Боинг и Эрбас это два основных производителя гражданской авиации в мире.

Или Газпром. Может быть его не все в мире знают. Но стоит перекрыть кран и узнают сразу все.

Отредактировано Лила (15.01.2020 08:40:37)

0

69

Лила написал(а):

Если речь шла только о том. что знают и в Гвинее и на Аляске, то это слова водка, матрёшка, росатом и Су и С-300  Но знание бренда и влияние бренда это как говорят в Одессе - две большие разницы. Если мы представим себе на минутку, что продукция "яблока" исчезла с прилавков, то ничего страшного не произойдёт. Люди поворчат и купят что-то иное. А вот если продукция АВИСМА вдруг перестанет продаваться за рубеж, то встанут производства всей авиационной и ракетной техники у компаний Эрбас, Боинг, Юнайтет текнолоджес частично Эмбраэр. И это касается как гражданской так и военной техники. А Боинг и Эрбас это два основных производителя гражданской авиации в мире.

Это интересно. Я слышал о возможностях влияния на запад,  которые Россия почему то (понятно почему) не использует для общей выгоды, при этом спокойно терпит от запада их санкции.

0

70

Volganin написал(а):

Люди,  которым есть что терять,  богатство, достаток,  нормальные семьи,  хорошие условия жизни,  зависимы от этого и пойдут не только на ложь,  а на все,  что бы это сохранить,  тем более на такую мелочь,  как ложь на форумах.

Особенность ленивого мозга такова, что когда он выиграл свою игру ему далее не интересно. Вот я выиграл свою игру во все деньги мира, которую объявил ещё на форуме ЦГМ. Разукрасил домики, нашёл решение, оно оказалось столь примитивным, что дураку ясно - он снова последний на финише, нормальные люди давно об этом знают. Отчего не осуществляют? ну им интересны другие игры в войнушки, в коррупцию и борьбу с ней, борьбу за справедливость, в духовное воспитание человечества, но в целом им нравится делить своего Бога и у кого его больше, того он стало быть любит сильнее, таковы правила игры. Меня конечно будут завлекать играть в эти игры, но мне не то что бы лень, мне просто это неинтересно.  А свою игру я выиграл, пусть последним, в виду полного отсутствия ума, ну это же только дегенерат может целых три года решать такую простую задачу. Ну да ладно, решение есть, домики раскрашены.

А дальше мне не то чтобы не интересно на этом форуме, мне мне не интересно мышление как таковое. Решать нечего, играть не во что. Для кого-то я буду предателем и лжецом, для тех кто играет в свои глупые игры и пока не  нашел решения. Но мне-то это не интересно, я в эти игры не играю.

До свиданья! В это же время, в этом же месте.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению-2