Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9


БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9

Сообщений 101 страница 110 из 2000

101

Про новый короновирус....
Всё-таки СМИ в своём большинстве, выдают неправильный эмоциональный фон. Они продолжают, как и всегда, в прочем, пытаться всегда усилить эмоциональную составляющую. Проще говоря создать привлекательность новости на грани сенсация-паника.

Что известно на сегодня... Новая мутация вируса Coronaviridae, коих насчитывается более 40 штук + подвиды. Короно - он начал называться по типу строения. Обладает характерными отростками на поверхности белковой оболочки, содержащей само тело вируса (цепочка РНК), напоминающих солнечную корону во время затмения.

Короновирус 2019-nCoV (название ВОЗ) был обнаружен в самом конце 2019 года и по мнению врачей, происходит от змей. Очагом распространения стал город Ухань, где на рынке, примерно в это же время продавали особенно много змей.

Распространяется так же, как и основное число других вирусов. Воздушно-капельным путём и при контакте с инфицированным. Руки, обувь, одежда. Уникальных симптомов нет. Симптомы такие же как у обычного ОРВИ или Гриппа. В чём его опасность? В том, что он даёт высокую степень появления осложнений, преимущественно в область дыхательных путей, вызывая быстротекущую форму пневмонии. Основная группа риска - люди старше 60 лет. Вирус не слишком живуч и вне носителя (любое животное или человек) существует не более суток. Поэтому всякие посылки, привозные овощи, фрукты и тп... не могут быть переносчиками вируса.

Что существенно осложняет ситуацию - выяснилось, что вирус может передаваться в инкубационный период. А он составляет от 5 до 14 дней. Именно поэтому, многие заразившиеся могли покинуть Ухань еще задолго до начала проявления вируса и всё это время заражать остальных. По данным Китая Ухань перед началом эпидемии покинуло около 5 миллионов жителей, что было связано с предстоящим празднованием Нового Года. Врачи говорят, что в прошлом году примерно в это же время в том же месте была вспышка пневмонии, которую сейчас как раз связывают с новым вирусом.

Как бороться? Вообще говоря, по сути, эффективных противовирусных препаратов не существует. Самая эффективная система защиты от вирусов, это пока иммунная система человека. Поэтому первое что надо сделать, обеспечить ей хорошие условия для работы. Витамины, овощи, фрукты, иммуностимулятры. Кроме того, на почти все известные типы бактерий и вирусов. негативно влияет серебро. Бактерии оно убивает, а вирусам не даёт размножаться. А вирусы опасны именно быстротой размножения. Не любое, естественно серебро, а так называемое коллоидное. То есть раствор в воде наночастиц.

Проблема серебряной воды в том, что серебро легко входит в клетки, но не может выйти назад, если размер частицы более чем (не помню размер) определённый размер. То есть растворы серебра есть для внешнего и внутреннего употребления. На сколько мне известно, для внутреннего употребления в России можно в сети найти препараты коллоидного серебра. Продаются как БАДы. Главное, чтобы они были для внутреннего использования. Приём обычно по чайной ложке...
Отечественные препараты серебра в России для наружного использования. То есть капли в нос, например... Иногда продаются в аптеках. Что в принципе тоже эффективно, учитывая воздушно-капельный способ передачи.

Далее, всегда эффективным средством была гигиена. То есть мытьё рук. Стараться не касаться руками лица, а особенно глаз, носа и рта пока вы вне дома и не помыли руки. В данном случае с собой очень бывает полезна маленькая бутылочка того самого абактерила, о котором я говорила уже не раз. Ниже по ссылке, в таблице 4 инструкция применения при вирусной этиологии
http://rudez.info/index.php/produktsiya … -abakteril

Теперь про СМИ...
Не далее чем утром в ленте mail.ru сайта средней "жёлтости" появился заголовок "Число жертв нового короновируса в Китае выросло за сутки в 1,5 раза"...

Ну, что и цифры в принципе верные... не придраться. И такими темпами рост, вызывает если не панику, то внутреннее содрогание. верно? Но посмотрим иначе... Вчера были данные такие :
Зараженных 2000, умерших 56. Отношение составляет 2,8%
Данные на сегодня:
Умерших в 1,5 раза больше, то есть около 80. Зараженных 2744. Отношение 2,9% Разница всего на 0,1% что находится в пределах погрешности для таких вычислений.

Несомненно, число больных будет еще расти, пик эпидемии еще не пройден. Но данные говорят, что процент смертности остаётся примерно таким же, а значит не превысит 3-3,2%. Это ниже, чем при других эпидемиях типа птичьего гриппа или атипичной пневмонии SAR и так далее. Не надо паниковать. Инкубационный период 2-14 дней. За это время при тщательной гигиене и профилактике, можно убить вирус в себе даже, если вы окажетесь инфицированы. После каждого выхода на улицу тщательно мыть руки, капать препараты серебра в нос или просто подышать абактерилом. Но аккуратно, он на спирту, запах резкий. Ну и иммуностимуляторы можно попить. Продаются в любой аптеке. Для особых любителей, 50 г сухого красного вина в день, тоже повышает иммунитет. 50, а не 500! :-)
Не болейте :-)

Отредактировано Лила (27.01.2020 10:54:19)

0

102

Leshka написал(а):

Историческая справка:

В своё время Варягу просто предложили сдаться. И даже не сдаться, а просто сдать корабль.

Ну так то у меня ещё много исторических справок и я думаю: Кому сдают корабль с историческими справками?

_______________
Это для архитекторов простых решений.

Отредактировано Leshka (Вчера 21:30:24)

Историческая справка: Ну вот примерно так и работал в своё время Дельфийский оракул. Он формировал определенное множество смыслов, как воду, в которой отражался и спрашивающий и его мысли, желания собранные относительно ситуации. Чувства - самое главное. Делалось это настоль искусно, что спрашивающий видел ответ.

Конечно, наверное, существуют мастера подобных конструкций, я могу лишь сформулировать какую-то её общую идею, понимание. Что не означает, что я сам мастерски умею с ней работать. Для меня самого это прежде всего открытия.

Отредактировано Leshka (27.01.2020 11:17:53)

0

103

Не буду мешать разговорам в соответствующей теме, а помещу это здесь, коль уж так получается.

Вот известно, что весь госаппарат, образование, медицина, наука и оборонка, все они финансируются из государственного бюджета. Соответственно, люди работающие в этих ведомствах получают з/плату из бюджета.
А бюджет, как известно, пополняется из производственной сферы.

В итоге, получается очень странная штука, люди, работающие в сфере финансируемой из бюджета часть своей з/платы снова возвращают в бюджет.

Спрашивается - зачем?  Зачем такая двойная бухгалтерия?  o.O

Получается - бюджет одной рукой отдал работнику деньги, а другой рукой их снова себе же и забрал.  %-)  В чём смысл такой загогулины?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Народ, выкладывайте свои мысли по этому поводу.

Отредактировано Ал (29.01.2020 21:03:29)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

104

Ал написал(а):

Получается - бюджет одной рукой отдал работнику деньги, а другой рукой их снова себе же и забрал.    В чём смысл такой загогулины?   

Народ, выкладывайте свои мысли по этому поводу.

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/12/t78566.jpg

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

105

Мила, и что это значит? Мысля где?  :mad:  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

106

Ал написал(а):

Мила, и что это значит? Мысля где?

Тебе не надоело ??
Из пустого в решето воду лить , когда её нет.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

107

Ал

Народ, выкладывайте свои мысли по этому поводу.

Ты лучше объясни почему они не должны в бюджет отдать часть денег?
Все отдают часть в бюджет. Почему эти исключение????  :dontknow:
У тебя пунктик на этом...

0

108

Мила написал(а):

Тебе не надоело ??
Из пустого в решето воду лить , когда её нет.

Понятно. Ты не видишь нелогичности.

Лила написал(а):

Ал

Ты лучше объясни почему они не должны в бюджет отдать часть денег?
Все отдают часть в бюджет. Почему эти исключение???? 

Дело ведь не в исключениях. Дело в нелогичности.

Вот для чего вообще нужен бюджет?
В чём состоит основная суть налогов?

Можешь коротко сказать?

У тебя пунктик на этом...

Ну причём тут пунктик..., это действительное противоречие, типа тёмной материи в астрономии, которой заткнули проявившуюся дыру в нестывках теории с наблюдениями.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

109

Ал

Вот для чего вообще нужен бюджет?
В чём состоит основная суть налогов?

Можешь коротко сказать?

Не могу коротко. А лекции по экономике государства читать не хочу. Ты всё равно не слушаешь. На самом деле мы этот вопрос с тобой уже разбирали. И если ты снова спрашиваешь зачем, в чем смысл налогов, то мне сказать особо нечего.  :dontknow:

это действительное противоречие, типа тёмной материи в астрономии, которой заткнули проявившуюся дыру в нестывках теории с наблюдениями.

Противоречие между чем и чем? Сказать "противоречие" легко. Ты объясни в чём противоречие?

Отредактировано Лила (30.01.2020 08:29:33)

0

110

Лила написал(а):

Ал

Не могу коротко. А лекции по экономике государства читать не хочу.

Зачем нужна лекция? Не нужно никакой лекции.
Нужно было всего лишь определение, что такое налог.

Вот одно из них: "Налог - это безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами власти с организаций и физических лиц для финансового обеспечения деятельности государственной системы"
То есть, проще говоря, - это подать, на которую существует система гос власти, в том числе и люди, служащие в этой системе.

Однако, получается, что часть жалования выплачиваемого этим людям из бюджета, который формируется на подати, снова изымается в этот же бюджет. Зачем нужна такая двойная бухгалтерия?   

Противоречие между чем и чем? Сказать "противоречие" легко. Ты объясни в чём противоречие?

Я же выше объяснил, и достаточно подробно. Противоречие между функцией налога и его действительным исполнением.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9