Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9


БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9

Сообщений 111 страница 120 из 2000

111

Ал написал(а):

Налог - это безвозмездный платёж, принудительно взимаемый

%

0

112

Leshka написал(а):

%

Маладец! Возьми с полки пирожок. :D

Отредактировано Ал (30.01.2020 20:04:28)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

113

Ал

получается, что часть жалования выплачиваемого этим людям из бюджета, который формируется на подати, снова изымается в этот же бюджет. Зачем нужна такая двойная бухгалтерия?

Тут нет никакой двойной бухгалтерии.
Любой человек имеющий гражданство - гражданин государства. Следовательно, он уплачивает налог. Размер налога зависит от степени его дохода, трудоспособности, отношению к категории льготников... как вариант.

Налоговая система должна быть максимально проста, понятна и удобна. Есть довольно много людей, которые работают как на государство, так и занимаются коммерческой, предпринимательской деятельностью. Если не облагать их налогом, то значит, на сумму этого налога надо им платить меньше и постоянно это учитывать. Это усложняет систему в целом. Зачем это нужно?

Тебя не удивляет, что в ванной или раковине есть переливное отверстие, на плотинах водосбросы? Я не вижу никакого противоречия в том, что все люди одинаково платят налог вне зависимости от того на кого они работают. Тем более, что государство очень часто использует не только бюджетные но и заемные средства. А это еще сильнее усложнит систему учёта. Гораздо проще сделать единообразную систему. Государство, как система и бюджет с одной стороны, граждане государства с другой.

Теперь представь ситуацию, когда нет капитализма и все работают на государство. Что делать? Не взимать налог? Деньги ведь типа все из бюджета и в итоге в бюджет возвращаются? :-)

Ал, в любом случае работник, даже работающий на государство, создает новые ценности, как ты говоришь - продукт. То есть идет всё равно некий прирост ценности, размазанной равномерно на всех граждан. Вот, именно с этого прироста и берётся налог. Если он есть конечно. В нормальной экономике есть... Но это уже другая история...

Суть я объяснила. Налог со всех поскольку каждый создает прибавочную стоимость. Если в двух словах.

0

114

3:28- толчок на 5,2-5,5 баллов... попозже сверим

0

115

Вниманий написал(а):

5,2-5,5 баллов

сейсмологи сказали- 5,3

Отредактировано Вниманий (31.01.2020 06:08:04)

0

116

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Хто научит старушку  , что совсем дуб пере дуб ,  делать перелистывающие   фотки ??
С самого первого шага    и тд.
Может у кого еть какие -то  ссылки  , лучше видео  , где показывают , как ЭТО делают .
===
Я что- то ничего не нахожу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif   :dontknow:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

117

Лила написал(а):

Ал

Тут нет никакой двойной бухгалтерии.
Любой человек имеющий гражданство - гражданин государства. Следовательно, он уплачивает налог. Размер налога зависит от степени его дохода, трудоспособности, отношению к категории льготников... как вариант.

Налоговая система должна быть максимально проста, понятна и удобна. Есть довольно много людей, которые работают как на государство, так и занимаются коммерческой, предпринимательской деятельностью. Если не облагать их налогом, то значит, на сумму этого налога надо им платить меньше и постоянно это учитывать. Это усложняет систему в целом. Зачем это нужно?

Тебя не удивляет, что в ванной или раковине есть переливное отверстие, на плотинах водосбросы? Я не вижу никакого противоречия в том, что все люди одинаково платят налог вне зависимости от того на кого они работают. Тем более, что государство очень часто использует не только бюджетные но и заемные средства. А это еще сильнее усложнит систему учёта. Гораздо проще сделать единообразную систему. Государство, как система и бюджет с одной стороны, граждане государства с другой.

Теперь представь ситуацию, когда нет капитализма и все работают на государство. Что делать? Не взимать налог? Деньги ведь типа все из бюджета и в итоге в бюджет возвращаются? 

Ал, в любом случае работник, даже работающий на государство, создает новые ценности, как ты говоришь - продукт. То есть идет всё равно некий прирост ценности, размазанной равномерно на всех граждан. Вот, именно с этого прироста и берётся налог. Если он есть конечно. В нормальной экономике есть... Но это уже другая история...

Суть я объяснила. Налог со всех поскольку каждый создает прибавочную стоимость. Если в двух словах.

Не сходится твоё, такое объяснение.  :dontknow:
Хоть ты и упрекаешь меня в том, что я мол не слушаю твои слова, однако я внимательно их не только прочитал, но и соотнёс с  функцией и назначением налогов. Так вот, как ни крути, но твоё такое объяснение в корне противоречит как функции, так и назначению налога.

Возвращаемся ещё раз к понятию налога: Налог - это безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами власти с организаций и физических лиц для финансового обеспечения деятельности государственной системы.

То есть, налоги, это средства формирующие бюджет на средства которых существует система, будь это государственная или какая-то иная система. В том числе на эти средства существуют и лица выполняющие на постоянной основе обязанности той или иной системы, ибо сами себя они прокормить, обуть, одеть не могут по причине постоянной занятости в сфере той или иной системы. И по этой причине налог взятый с налога носит нелогичный, противоречивый характер.

Ещё раз подчёркиваю - налог предназначен для функционирования госсистемы. Люди служащие в госструктурах находятся на финансировании из бюджета, который как раз и формируется из налогов. Они находятся на службе обществу, и потому априори не могут платить налог, ибо получают жалование из бюджета/казны.

В этом смысле неправильно смешивать лица на постоянной основе занятые в сфере государственной системы и лица занятые в производственной сфере.

А тот факт что правило всеобщего налогового обложения уже принято и действует, никоим образом не снимает данного противоречия, а всего лишь маскирует, скрывает его от внимания людей. И тем самым показывает непонимание в общественном сознании процесса взаимодействия власти и общества.

Ну а ссылка на то что якобы налоговая система должна быть максимально проста, понятна и удобна является неубедительной, если взглянуть на то, как сложна и запутана уже действующая налоговая система для которой не составляет большого труда во всех этих хитросплетениях успешно собирать налоги.

Отредактировано Ал (31.01.2020 21:25:13)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

118

Мила написал(а):

Хто научит старушку  , что совсем дуб пере дуб ,  делать перелистывающие   фотки ??

Я бы рад был помочь, но также несилён в этом вопросе по причине её ненадобности для меня.
Знаю что есть какие-то программы которые это могут делать, нужно лишь указать им на папку с фотографиями и они их по очереди листают с тем или иным эффектом.
Позже у дочери спрошу, она подобным занималась. Если что надыбаю, - сообщу.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

119

Ал

Налог - это безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами власти с организаций и физических лиц для финансового обеспечения деятельности государственной системы.

И что не сходится? Не понимаю.

То есть, налоги, это средства формирующие бюджет на средства которых существует система, будь это государственная или какая-то иная система. В том числе на эти средства существуют и лица выполняющие на постоянной основе обязанности той или иной системы, ибо сами себя они прокормить, обуть, одеть не могут по причине постоянной занятости в сфере той или иной системы.

Однако система в целом, оказывает глобальную услугу обществу. Услугу по поддержанию общества и регулированию процессов внутри и снаружи. Смотри основные функции государства.
Совершенно верно, люди, представляющие систему, часто не производят материальных ценностей. Но они производят услуги. Услуги организации, управления, консультаций, образования, лечения, решения других социальных вопросов и проблем.
Но есть и государственные предприятия. Например, при социализме. Все что есть, все государственные. Работающие на государство.

И по этой причине налог взятый с налога носит нелогичный, противоречивый характер.

Я не понимаю что значит налог с налога??? Все создают ценности, но не все создают материальные ценности. Или образование, которое приводит к созданию колеса не является ценностью, а ценностью по твоему является только само колесо!?

Ценность определяется полезностью для других. Вне зависимости от материальности.

Ещё раз подчёркиваю - налог предназначен для функционирования госсистемы. Люди служащие в госструктурах находятся на финансировании из бюджета, который как раз и формируется из налогов. Они находятся на службе обществу, и потому априори не могут платить налог, ибо получают жалование из бюджета/казны.

Следуя твоей логике, при социализме не должно быть налогов, поскольку всё функционирует в рамках госсистемы. Иной просто нету.

В этом смысле неправильно смешивать лица на постоянной основе занятые в сфере государственной системы и лица занятые в производственной сфере.

Еще раз повторю, что люди работающие на систему (не задействованные в производстве) всё равно создают прибавочную стоимость. только к тому, что создают они. Ал, вообще говоря, общество имеет тенденции. К развитию или деградации. В нем постоянно всё меняется. Меняется население, меняется производство, практически всегда растут потребности. На удовлетворение потребностей направлена большая часть сил общества и системы. Если растут потребности, то для их удовлетворения необходимы новые ценности. Все в той или иной мере в этом участвуют. Значит, прилагая труд, создают прибавочную стоимость.

Другое дело, что государство, как система должно существовать всегда. Поэтому налоги могут быть больше или меньше. в зависимости от ситуации.

А тот факт что правило всеобщего налогового обложения уже принято и действует, никоим образом не снимает данного противоречия, а всего лишь маскирует, скрывает его от внимания людей. И тем самым показывает непонимание в общественном сознании процесса взаимодействия власти и общества.

ммм... ну, для меня это показывает лишь твое непонимание того как экономика государства работает в целом.

Ну а ссылка на то что якобы налоговая система должна быть максимально проста, понятна и удобна является неубедительной, если взглянуть на то, как сложна и запутана уже действующая налоговая система для которой не составляет большого труда во всех этих хитросплетениях успешно собирать налоги.

Я и не пытаюсь тебя убеждать в чём-то :-)

0

120

Ок!

Вот сообщение Юрия Борисовича (Эритрийца) недельной давности дословно:

"Один деятель в своё время ввёл % как налог на тунеядцев. И где сейчас эти тунеядцы? Они процветают.".

Если это не так. Пусть сюда придёт сам Юрий Борисович, и скажет, что он этого не говорил. Что я врун и что я сам это нафантазировал.
Я жду!

Так же я жду того человека, который мне сказал в правое полушарие дословно:
"Архитектура этого решения проста. Рассчитана на психику больного человека, который не знает что ему делать со своими картами".

Я жду! Признавайтесь! Или объявите что я лгун.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9