Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9


БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9

Сообщений 121 страница 130 из 2000

121

______________________________
А вот теперь представь, что во власти сидят люди которые вот такие подачи считают своей собственной мыслительной деятельностью. А ты сидишь и видишь воочию чего им туда подают.

0

122

Ну, знаешь, тут ведь от существа зависит. Вот пусть теперь эти во власти по существу своему оценят почему их башка стоит дороже моей? Ага, в десятки и сотни раз. Если их существо оценит и не дрогнет. То наверное такие они по существу. А с такими существами какое может быть государство? Очень несущественное. Как территория СССР.

Вот теперь иди и подумай!

Отредактировано Leshka (01.02.2020 18:06:43)

0

123

Мила, по твоему вопросу посмотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=skNspmg2Id8

и здесь, https://www.youtube.com/watch?v=Ju9SphbfKkA  может подойдёт тебе что нибудь.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

124

Ал написал(а):

Мила, по твоему вопросу посмотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=skNspmg2Id8

и здесь, https://www.youtube.com/watch?v=Ju9SphbfKkA  может подойдёт тебе что нибудь.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   [взломанный сайт]

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

125

Лила написал(а):

Ал

И что не сходится? Не понимаю.

Однако система в целом, оказывает глобальную услугу обществу. Услугу по поддержанию общества и регулированию процессов внутри и снаружи. Смотри основные функции государства.
Совершенно верно, люди, представляющие систему, часто не производят материальных ценностей. Но они производят услуги. Услуги организации, управления, консультаций, образования, лечения, решения других социальных вопросов и проблем.

Я не понимаю что значит налог с налога???

Хорошо. Давай тогда ещё раз.

Налог - это платёж, тем кто (не будем называть это услугой, а назовём более правильно - службой) служит в государственной системе.
Так вот, налог, это платёж за добросовестную службу (подчёркиваю, - за добросовестную службу, ибо в недобросовестной службе люди не нуждаются) тем кто кто эту службу несёт.

Стало быть, люди, не участвующие в государственной службе, но нуждающиеся в государственной системе, платят тем, кто добросовестно несёт государственную службу. И всё. Точка. Более ничего не нужно придумывать. Ибо более этого будет уже искажение и вред.
Ну типа - я нуждаюсь в пирожках пекаря и плачу ему за то, что он добросовестно выпек для меня пирожок.

А теперь спросим, кому платят те, кто добросовестно несёт службу в государственной системе? Самим себе, что ли? Они что, так нуждаются в собственных услугах?  Ну типа я из одного своего кармана заплатил другому своему карману, так что ли?
Я ведь не стану требовать, чтобы пекарь часть моей платы вернул самому себе...
Зачем же тогда служащие в гос органах возвращают часть их жалования? Причём в ту же самую кубышку.  ^^

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

126

Мила:blush:
Ты только прежде с кем нибудь знающим посоветуйся.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

127

Во всяком случае понятно, что разделяй и поделись это разные вещи.

- Послушай! Даже если мы сделаем эксперимент, возьмём сотню очень башковитых людей, сделаем для них один счёт, привяжем к нему сотню карт и раздадим этим башковитым людям, то одни из них будут брать со счёта больше, а другие будут стесняться взять даже своё!

0

128

Ал написал(а):

Мила,  
Ты только прежде с кем нибудь знающим посоветуйся.

Посмотрела .
Пойму , но лучше с утра , когда мозги не  затурканные.
=
Знающих ??  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Этот знающий через стенку , в другой комнате ... но  я за ним  , уже месяц хожу.

У меня , как в анекдоте :
Мать двоих программистов  просит научить её  пользоваться компьютером.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

129

- % - это ноль разделить ноль? По иронии судьбы.
- Ну это если разделить, а если поделиться?
- Ну так я же предлагал тебе в своё время поделиться, а ты отказался.
- Неправда, я усиленно пихал кому-то 80 баксов, но этот кто-то отвергает дары, он видимо считает себя очень одарённым. А у меня поделиться больше не было. Кстати я потом вернул их на Старзы, приумножил и по иронии судьбы весьма легко обменял их на Яндекс деньги в каком-то белорусском обменнике.

0

130

Ал

Налог - это платёж, тем кто (не будем называть это услугой, а назовём более правильно - службой) служит в государственной системе.

Нет!
Во первых, слово служит никак не противоречит слову услуга. Человек служит и в процессе службы оказывает услуги различного рода. Услуга и служить это родственные слова. Ал, ну неужели и это надо объяснять!? Ты словно на другой планете живешь....

Налог это платёж не тем, кто служит в системе, а в казну государства. Казна это не распределённые средства, принадлежащие государству в целом. Из этих средств в последствие, формируется государственный бюджет. Зарплаты работникам системы платятся из государственного бюджета. Однако, из казны средства поступают не только в государственный бюджет, но и в разные фонды. В РФ Это резервный фонд и Фонд Национального Благосостояния.

Ключевое слово тут не распределённые.

Так вот, налог, это платёж за добросовестную службу (подчёркиваю, - за добросовестную службу, ибо в недобросовестной службе люди не нуждаются) тем кто кто эту службу несёт.

Нет, нет и нет... 

Стало быть, люди, не участвующие в государственной службе, но нуждающиеся в государственной системе, платят тем, кто добросовестно несёт государственную службу. И всё. Точка. Более ничего не нужно придумывать. Ибо более этого будет уже искажение и вред.
Ну типа - я нуждаюсь в пирожках пекаря и плачу ему за то, что он добросовестно выпек для меня пирожок.

Ну это бред полный... Разве люди, участвующие в государственной службе не нуждаются в государственной системе так же, как люди не участвующие в государственной службе? Или одни нуждаются меньше других?

А теперь спросим, кому платят те, кто добросовестно несёт службу в государственной системе? Самим себе, что ли? Они что, так нуждаются в собственных услугах?

Божечки... а что, ты считаешь, что они не нуждаются в услугах? Ну Ал, ну подумай головой то немного...

Ты оказываешь услугу в выдаче паспортов. Но если тебе нужно будет получить паспорт, то ты точно так же будешь рядовым членом общества, которому требуется эта услуга. И ты за неё точно так же заплатишь госпошлину... А понадобится тебе права поменять, ты как человек пойдешь к другому служащему на общих правах гражданина государства получишь услугу системы. При этом система не будет делать никакой разницы между тобой и любым другим гражданином. Неужели это может вызывать вопросы какие то?? ? :dontknow:

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА -9