Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах III


Происходящее - новости на мониторах III

Сообщений 741 страница 750 из 1012

741

Лила написал(а):

Люди пришли осваивать вполне реальную профессию. Человек когда идет учиться, он предполагает, что его будут учить, а не обманывать. Проверить таких мошенников просто, но надо знать как, а люди не знают. Грамотность людей в области финансов очень низкая.

Удивляет, почему не насторожил тот момент, когда от каждого соискателя работы потребовались реальные личные не малые вложения.

0

742

Катаклизмы 15-18 февраля. Извержение вулкана Этна. Снег в пустыне. Боль Земли. Катаклизмы за неделю
База-Х. Катаклизмы
- Мощный циклон на Дальнем Востоке России. Перекрыты дороги, не работают паромы, частичное отключение эл-ва
- Активность на ЮВ кратере Этны переросла в сильное извержение с образованием растущего облака пепла, дрейфующего на юг. Значительно увеличилась амплитуда толчков сейсмотремора. Объявлен красный уровень опасности
- Принудительная эвакуация жителей в связи с высокой активностью вулкана Таал, Филиппины
- 2400 рекордов низких температур побиты за 4 дня в США. Техас переживает гуманитарный кризис. Массовое отключение электричества.
- На Сахалине после экстремальной метели, дома практически полностью засыпаны снегом.

https://www.youtube.com/watch?v=zCb0IDkgZ6o

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

743

Островитянка написал(а):

Удивляет, почему не насторожил тот момент, когда от каждого соискателя работы потребовались реальные личные не малые вложения.

Очень даже не малые вложения, десятки тысяч долларов, откуда у неимущих такие деньги тоже не понятно.
Ясно только, что им, не мешает "прокачать" "среднюю душу". Это я в одном фильме видел, там восточный мудрец говорил, что у человека три души, добрая, средняя и злая. Без доброй души человек может прожить долго, без средней человек теряет меру, а без злой умирает быстро. Ну это понятно, наше зло нас защищает, без защиты сожрут сразу.

Отредактировано Volganin (20.02.2021 07:14:35)

0

744

Volganin написал(а):

откуда у неимущих такие деньги

Речь шла не о неимущих. А о тех, кто хотел научиться торговать на бирже и много зарабатывать)

0

745

Островитянка написал(а):

Удивляет, почему не насторожил тот момент, когда от каждого соискателя работы потребовались реальные личные не малые вложения.

Многие брокеры, совершенно нормальные и честные, часто организуют при своих офисах школы обучения. Это нормальная практика для публичных компаний. И после обучения они предлагают открыть счет у себя. Некоторые даже, на льготных условиях...
А тут словно из начала 2000-х проявилась "кухня" где просто берут деньги под видом открытия счетов. Дикость какая то. Ведь люди арендовали офисы....

0

746

Лила написал(а):

А тут словно из начала 2000-х проявилась "кухня" где просто берут деньги под видом открытия счетов. Дикость какая то. Ведь люди арендовали офисы....

Ага...по всей стране эти кухни уже "кормят"

0

747

Островитянка написал(а):

Ага...по всей стране эти кухни уже "кормят"

Вообще то я первый такой случай слышу за последние много лет.
Кухни в массе насколько я понимаю, давно в прошлом. Любая подобная компания должна иметь регулятор. Если Российская регистрация, то соответствующую лицензию ЦБ, если офшоры, то лицензию того регулятора. Но народ не грамотный в этой области.... ничего не проверяет, раз костюмы дорогие. Но я думаю, тут медали найдут "героев", раз личность известна... ниточка потянется.

0

748

Лила написал(а):

Вообще то я первый такой случай слышу за последние много лет.

Ну, это не означает, что их нет)
Со слов ведущей в начале репортажа, подобные схемы работают сейчас по всей стране.
В прошлом году «накрыли» более 400 таких организаций.

Лила написал(а):

Кухни в массе насколько я понимаю, давно в прошлом.

Как видно, нет.

0

749

Островитянка

Ну, это не означает, что их нет)
Со слов ведущей в начале репортажа, подобные схемы работают сейчас по всей стране.
В прошлом году «накрыли» более 400 таких организаций.

Я что-то сомневаюсь, что такое количество. Сми у нас, сама знаешь, любят слонов, а не мух :-)
Возможно, что с ростом интереса граждан к инвестициям, как и всегда на новом поле, всегда в начале вылезают мошенники. Пока народ не поумнеет, а компании, в чьих интересах это делать, не повысят финансовую грамотность населения, будут появляться лохотроны для простаков. С этим вряд ли можно что-то поделать. Допускаю. что последнее время их стало больше, но сомневаюсь в массовости явления по стране. :-)

0

750

Лила написал(а):

лохотроны для простаков

Маленькие лохотрончики внутри большого.))

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах III