Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чудеса


Чудеса

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

ОТСУТСТВИЕ ЧУДА СВЯТОГО ЯНУАРИЯ В НЕАПОЛЕ ВСТРЕВОЖИЛО КАТОЛИКОВ

19 декабря 2016 года, 14:42
Католики увидели печальное знамение в отсутствии чуда святого Януария в Неаполе

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Известное в католическом мире чудо святого Януария не произошло в день памяти священномученика на субботней церемонии в Неаполе, что навело верующих на мысли о грядущих в 2017 году бедствиях, сообщает газета "Стампа".

Известно, что трижды в год на реликвиях почитаемого христианами святого Януария происходит чудо разжижения засохшей жидкости, которая считается его кровью. Чудо происходит при извлечении закрытого сосуда, в котором хранится кровь, и помещении ее вблизи реликвария с главой Януария в кафедральном соборе Неаполя.

В Католической церкви чудо совершается трижды в год в день памяти святого: в субботу перед первым воскресеньем мая - первое перенесение мощей Януария из Поццуоли в Неаполь (V век), 19 сентября - в день мученической кончины святого и 16 декабря (спасение Неаполя от извержения Везувия в 1631 году).

Однако в истории XX века известны случаи, когда чуда не происходило: в 1939 году - перед началом второй мировой войны, 1944 году - перед извержением Везувия и в 1980 году - перед сильным землетрясением.

В связи с этим среди верующих появились опасения, не является ли отсутствие чуда зловещим предзнаменованием будущих общественных или природных катаклизмов.

Настоятель неаполитанской часовни Винченцо де Грегорио поспешил успокоить паству и предостерег ее от уныния: "Мы не должны думать о катастрофах и бедствиях. Мы люди веры и должны продолжать молиться".

Святой Януарий традиционно считается покровителем Неаполя. Он жил в конце III – начале IV века н.э. Происходил из аристократической семьи, в молодости принял христианство и стал первым епископом Беневенто, города в итальянском регионе Кампания. Во время правления римского императора Диоклетиана епископ подвергся гонениям за веру. Януария и его сподвижников арестовали и бросили в печь, но они остались невредимы. Затем их отдали на растерзание львам, но звери не стали на них нападать. В конечном итоге было решено обезглавить Януария и схваченных с ним остальных христиан. Произошло это 19 сентября 305 года.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

22

Гроб Господень - открытие главной тайны человечества (23.12.2016) Документальный спецпроект

https://www.youtube.com/watch?v=8kZFr2euHhk

0

23


https://www.youtube.com/watch?v=JEbvzWhnGWo

0

24

Чудо явления царя Николая II в деревне Головщино. Рассказ очевидцев.

https://www.youtube.com/watch?v=_Ha0VICe_Ik

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

25

gorozhanin написал(а):

Чудо явления царя Николая II в деревне Головщино. Рассказ очевидцев.

Какой же русский народ удивительный...

0

26


Хоть название и неверное, но есть интересные факты.

0

27


Материя из эфира.

0

28

Имхо, создаётся впечатление, что способы разделения людей становятся более оригинальными и разнообразными.
Люди уже разделились на верующих в Эфир и неверующих в Эфир. 8-)
Не хочу оспаривать сказанное в ролике выше, хочу задать вопрос - почему доказательства существования эфира только в роликах ?
Ну если Эфир такой Вездесущий, то доказательства должны быть везде, у всех, на каждом шагу. Материализация из эфира должна происходить повсеместно и никакие ролики тогда и не нужны, зачем доказывать очевидное ? Как можно скрывать повсеместное и очевидное, если кто-то хочет скрыть ? :dontknow:
Если мы хотим изменить ситуацию, то не разделятся нужно, а объединятся, искать точки соприкосновения. Разделение людей выгодно только вершителям. Пока мы разделены, мы слабы.

0

29

arismoksha написал(а):

Материя из эфира.

arismoksha,

Ледяной Палец Смерти возможно похожего происхождения.
Ученые вроде рапортуют что это быстро растущие сосульки морской соли,
но что-то в это слабо верится.

Finger of Death

https://www.youtube.com/watch?v=lAupJzH31tc

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

30

Круги теперь под Ростовом

http://s011.radikal.ru/i315/1707/3b/4f2a2622418c.jpg

Не смотря на то, что Англия является самым популярным местом появления кругов на полях, эти странные образования появляются и в других местах. На этот раз речь идет о России, загадочная криптограмма была обнаружена на поле в Ростовской области, сообщает портал Mash.

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чудеса