Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Всем Отелем пишем книгу..


Всем Отелем пишем книгу..

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

мне казалось что интереснее творить нечто общее, как бы общее дело, или общую идею.

Тогда получится фантастика или сказка, ведь мы равноудаленные друг от друга и показать цельную картину происходящего не сможем если это не вымысел.
Времена такие, что интереснее быть ближе к реальности. Дочь снегов... предлагает интересный опыт, предложить друг другу сопереживания реальных своих переживаний (в прозе, стихах, фотографиях).
Такие снега никогда бы не увидела если бы их Ми не нашла в архивах) Теперь могу представить, как это

Далековато, правда, идти, да ещё и по снегу, а местами по сугробам, и даже один лог придётся преодолевать, сначала круто вниз, затем так же круто вверх, это чтобы срезать наполовину путь, иначе больше чем вдвое длиннее будет. И это всё туда и обратно. Давненько я там не хаживал, но да ладно... зарядка будет...

0

12

Гна написал(а):

Дочь снегов... предлагает интересный опыт, предложить друг другу сопереживания реальных своих переживаний (в прозе, стихах, фотографиях).

Но тогда это будет не книга с цельным сюжетом, а сборник рассказов.

Ладно, я понял.
Если будет время и вдохновение, черкну тут пару строк, в меру таланта, конечно.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

13

Гна написал(а):

Времена такие, что интереснее быть ближе к реальности. Дочь снегов... предлагает интересный опыт, предложить друг другу сопереживания реальных своих переживаний (в прозе, стихах, фотографиях).
Такие снега никогда бы не увидела если бы их Ми не нашла в архивах) Теперь могу представить, как это

Да..) стопроцентное понимание и попадание)

0

14

Снег уходит..Зима места себе не находит..)

Ледяные творения-сосульки наоборот) смело выросли с приходом дразнящей оттепели и безудержного снеготаяния.
Забавные холодные хвостики не смогли ускользнуть от любопытного и все замечающего глаза,  показав свою хрупкую и недолговечную красоту.
Озорные создания  красовались и одновременно любовались своей красотой, отражая в собственных льдинках окружающий действительный мир.

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t436837.jpg

Зима резко отпустила свои снега в свободное плаванье, но тут же спохватилась и задержала их, коснувшись ледяным дыханием.
Веселая капель дружной гурьбой свалилась и превратилась в маленькие скульптурные создания, которые культурно столпились, заостряя свои носы к небу)
Россыпь зимних драгоценностей в одном миге..

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t263940.jpg

Да ведь это..ледяные цветы!
Недолговечны..
Один взмах солнечных ресниц, одно дуновение теплого ветерка и они, расплакавшись, тут же растекутся любопытно звенящими ручейками..

Вот так, откинешь ледок, а там..чудо-ручеек!
Март плещется пока еще в зимних ручьях. Удивительно тактичный весенний гонец.
Лужи превращаются в ночной лед, но тепло не за горами, оно всегда здесь, всегда..рядом.
Мы постепенно отогреваемся и начинаем..мечтать.
Люди часто живут не в своих домах, а в своих..мечтах, именно поэтому мир остается загадочным и непонятным.
А если вдруг придется жить не в мечтах, а ..в цветах?)..

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t510360.jpg

Не жизнь, а Космос..

Ах, да) Весна-это новые звуки и запахи, новые чувства и цветы, которые так старательно восстанавливают наше доверие к миру.

( Космическая гортензия из сети, ледяные сталагмиты мои-собственные)..)

0

15

Надеюсь, ты не против, Наташа, если  твое настроение расположится здесь...

Островитянка:

День весеннего настроения

Красавица Весна несмело пробралась  в наши края,  ласково постучалась   в окно: «Вот и я пришла. Заждались?»

Буквально несколько дней назад распознать её приближение легко можно  было по запаху… Не заглядывая в календарь-подсказку. Это не спутаешь ни с чем, ещё очень издалека,  но  доносится по воздуху томный и волнующий запах близкой весны и первого таяния.  Чуткий нос уже в феврале ощущает  в воздухе её мягкое веянье. Небо голубое и чистое, высокое, солнце светит ярче, на обочинах дорог робко начинает подтаивать снег,  в обеденные часы дружно плачут сосульки, а воздух удивляет своей свежестью.
С самого утра сегодня хочется отведать первое весеннее солнышко, подружиться со Светилом, помурлыкать наедине с ним, как это делают мартовские коты на деревенской завалинке. Вот так погреешься немного на припёке и в душе поселяется Весна.

Предвкушаю, как со дня на день  всех и вся обуяет «весенняя лихорадка» - это когда вам хочется – вы даже сами не знаете, чего именно, – но так хочется, что просто сердце щемит, а в воздухе при этом витает какое-то необычное теплое волшебство, настроение весёлое, игривое, романтичное…и пьянящий весенний воздух, с запахом счастья, вдруг вдыхает в вас радость и неведомые доселе силы, которые будят шальные желания.

Резиновые утеплённые сапожки смелого Адмирала уже заняли своё почётное место в прихожей и ждут-пождут, когда в них скользнут быстрые детские ножки, чтобы помчать к первым лужам запускать кораблики.
- «Мама, мой самый большой корабль отправится в Крым!»
- «Ну конечно, а куда же ещё. Наше любимое направление, его и водная техника без навигатора легко отыщет …»
Ты прав, малыш, что тянешь меня к двери, Красавица-весна уже на пороге, и нужно непременно выйти ей навстречу, ласково позвать её к себе, только чур – не спугнуть, чтоб не раскапризничалась, и так всю зиму зазывали её на свидание, ждали….и вот оно – наяву!

У каждого это будет своя Весна. Веселая или грустная, в любви или в тоске. Но каждый делает её сам. Пусть она будет счастливой для всех, щедрой на озорные и весёлые песни, которые и очаруют, и одурманят, и взволнуют сердце.
Видите, она уже дарит свои первые улыбки-лучики нам? И душа, уставшая от зимней стужи, начинает оттаивать. Хочется улыбнуться в ответ. Всем и каждому)

А какой багаж у Весны в экипаже, вы заметили? Всё коробочки да сундучки. Не с пустыми руками к нам пришла. Весна, добрая, щедрая, не скупится на подарки: кого любовью одарит, кого нежданной радостью. Не обойдёт стороной вечно юная красавица доброго человека, с открытым сердцем.
Значит не будем жадинами на улыбки и хорошие слова. Весне этого будет достаточно, чтобы она обратила на нас свой взор. И в ответ поБлагоДарила.

0

16

Счастье не за горами..оно всегда рядом-внутри.

Истинное счастье мы испытываем, когда счастливы наши близкие люди, когда душа не загружена и не заражена вирусом безразличия.
У кого-то она пребывает в состоянии приятно обволакивающего покоя, у других -поет..) И не обязательно точно попадать в ноты, душе можно все...особенно когда она делится своим состоянием счастья.
Слушателям желательно уметь услышать...попытаться хотя бы.
Когда на нас обрушиваются проблемы, точнее сказать невзгоды, душа часто кричит и плачет, а потом закрывается на большие и маленькие замочки, в результате внутри нагромождаются грузы: один на другой и начинают давить своей тяжестью, пока в порыве эмоций мы не перегрузим эти неподъемности на того, кто попадется под руку.

Некоторым  почему-то выдается горе в нагрузку...
В подробности чужой жизни вдаваться не хочется, но знаю такого человека..Именно он кайфует от жизни по полной и не отказывается ни от одного подарка судьбы...радуется каждому новому снегу и...бесконечно улыбается..)
Принято считать, что улыбка не всегда хороший признак...вроде как как  ты дурачок или еще хуже, выставят вдруг счет, обвинив в неискренности.
А человек просто научился жить...жить и радоваться! Включая разную степень громкости своей радости)
Такие люди никогда не скупятся на добрые слова , не злословят и не сплетничают.
Уметь подарить теплое слово-это признак душевного здоровья.

Мир не обязан быть удобным и не способен подстраиваться под наше общее настроение и наш душевный настрой.
Именно это понимание значительно улучшает нашу жизнь и оздоравливает душу.

К чему я это..?) Да просто вдруг настигло особенное настроение..Бывает же такое?! Случается...

Мила:

Подожду Снежинку, чем она порадует.

Спасибо за очередное приветственное уведомление, в виде лепестка от Цветика-Семицветика)
Он прилетел!
Радовать и радоваться, да, все верно)что же еще нам надобно?!)
Ноябрь выдался судорожным  и захлопнулся стремительно.
Зима еще только нос к нам сунула, а уже хочется согреться...хотя, снег все же сулит хорошее..-новая чистая страница нашей жизни, которая вмещается всего в три дня: вчера, сегодня и завтра. Главное, какой день мы выбираем...
Все смешивается в будничную кашу, пока не пойдет новый снег...)

Снега  у нас пока нет, но будет..)
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t635803.jpg

О снеге, все мечтать о снеге,
Как будто снег все разрешит,
Как будто в суетливом беге
Один он только не спешит.

И словно он расставит сразу
Мирское по своим местам
И по небесному указу
Все обьяснит, втолкует нам.

И сразу все преобразится,
Все станет вдумчиво - легко,
А он летит, и словно птицы
Роняют пух, подняв крыло.(С)

Питер утопает в снежных сугробах, Солнечная Дочь моя улетела ,  пока  пришло  такое время, жить и работать  на остров в Средиземноморье..благо программисты- это люди мира, работать имеют возможность везде.

Мой лучик умчался в теплые края ..вот уже третий месяц пошел. Она из тех людей, кто мало говорит, но много делает.
За легкостью поступков целые массивы труда, нервов, стрессов и тд. Однако приходят моменты, когда тебя обволакивает волна счастья, что мечты твои не безнадежны, а вполне реальны. Главное не бояться и захотеть. Целеустремленная.
Сложно ли мне принимать такие смелые решения дочери?...Научилась.
Научилась думать не только о своем спокойствии, научилась радоваться успехам своего ребенка и ощущать ее счастливое состояние. Скажу честно, мне очень тяжело...мне не нужны сейчас в реальности ни подруги, ни друзья....страшные вещи говорю?)...Да..
Центр мира для меня только там, где дочь моя.  И волнует меня только этот мир.  Радуюсь и горжусь.

Отредактировано Дочь снегов.. (07.03.2022 00:52:10)

0

17


Листик..

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t927086.jpg

Он похож на Лисика, а я зову его Листиком..)
Рыжий, лохматый, никому не нужный, беспризорный песик весело встречает каждого выходящего из нашего "сельского"  магазина.

Не выдерживая конкуренции, разумно оценивая свои силы одиночки, Листик предусмотрительно прячется куда-то в свое укромное место, едва заметив стаю более сильных собратьев. Собаки в стаях-это жуть...

Не очень-то хочется остаться без последнего лакомого куска, да еще и без клока не слишком богатой шерсти.

Листик -хитрюга! Приспособился добывать себе пропитание, попрошайничая ...
Ему трудно отказать, он это делать очень хорошо умеет) Встает на задние лапки, а передними просит, обращаясь к  людям.

..Стыдно как-то отмахнуться от него и пройти мимо, просит же от всей собачьей души)

Стали привозить ему косточки...потому что отбиться от молящего Листика невозможно.
Это нужно было видеть, как расправились у Листика собачьи крылья!
Он летел с этой косточкой в зубах, как настоящий добытчик, желая поскорее припрятать лакомство..)
Потом метался в раздумьях: съесть здесь и сейчас или припрятать ..
Спрятал) я видела, как он носился куда-то через дорогу и закапывал сахарные косточки в снег..

Вот так и живет Листик...живет и не опадает)

0

18

Дочь снегов.. написал(а):

Вот так и живет Листик...живет и не опадает)

Душевно. Моё первое стихотворение было про собаку.
Куцый, Куцый - слышен зов...
......... 1963 год.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

19

a_wolf написал(а):

Душевно. Моё первое стихотворение было про собаку.
Куцый, Куцый - слышен зов...
......... 1963 год.

А поделиться ранним творчеством уважаемый Александр Иванович не желает?)..
Хотелось бы услышать...

0

20

Не, первый блин он такой... куцый. :dontknow:

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Всем Отелем пишем книгу..