Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах IV


Происходящее - новости на мониторах IV

Сообщений 11 страница 20 из 777

11

gorozhanin

Что Вы не понимаете зачем Маск запускал в космос автомобиль с манекеном?

Понимаю. Реклама Теслы.

Когда нечего показать по-существу, деньги сожраны, но очень хочется ещё, делают красивую презентацию.
И Вы лучше меня это знаете.

Ну почему нечего? Грузовые корабли давно обслуживают МКС. Начали летать пилотируемые. И эти его корабли это новое слово в пилотируемой космонавтике. Может пока не совсем уверенное, но нужды страны закрывает. Во всяком случае, Россия с её огромным заделом, до сих пор ничего подобного близко не сделала. И даже не потому что не могла..  могла, просто бардак страшенный. Проект Федерация- Орёл который начали проектировать аж в 1985 году, когда Маск еще в школе учился... до сих пор в разработке. :-)

Чтож, запасаемся попкорном и наблюдаем как доблестные американские супермены и супервуманихи (а также не забываем про супертрансгендеров) покоряют Луну и Марс.

На счет Луны и Марса не знаю... Но про возвратные ступени и пилотируемый Драгон тоже самое говорили когда только они были задуманы. Но вот, летают... и ничего. Спейс-Х по сути первая ласточка, первая компания частная. Я считаю, что они оправдывают то, что делают. Судят то по фактам, а не по презентациям... Машина в космос - понятно пиар. Деньги есть. почему не запустить? Моя ракета, моя машина, мои деньги. Почему нет? Ему же бюджет как Роскосмосу не режут? :-) Вы просто всегда любые факты трактуете с позиции, которая имеет цель опорочить всё, что ихнее. США говнюки конечно во многих вопросах, но я за объективность.

0

12

Лила написал(а):

США говнюки конечно во многих вопросах, но я за объективность.

И это все? Просто говнюки,  просто погрозить пальчиком?
Они убили огромное количество людей, прямо или косвенно,  организовывают,  осознанно, социально-экономический геноцид по всей планете, организовывают войны, долго все перечислять, а вы им просто грозите пальчиком?
Тут нужен трибунал,  типа нюрнбергского процесса, они должны встать на колени перед всем миром и покаятся. И заплатить,  по всем счетам.

0

13

Вы просто всегда любые факты трактуете с позиции, которая имеет цель опорочить всё, что ихнее.

У меня просто нет блоков на мозгах как у Вас.
Поэтому могу наблюдать объективно и не принимаю позу подобострастия с выкриком троекратного "Ку" когда дело касается "достижений" дипстэйт.

Жалеть Вас не буду, потому что это Ваш осознанный выбор.
Вам выгодны и дороги все эти прошивки, а всё остальное уже неважно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

gorozhanin

У меня просто нет блоков на мозгах как у Вас.
Поэтому могу наблюдать объективно и не принимаю позу подобострастия с выкриком троекратного "Ку" когда дело касается "достижений" дипстэйт.

А вон оно как :-) Обычно, люди которые хотят объективности, произносят фразу вроде "стемлюсь к максимальной объективности" или "стараюсь быть объективным", отдавая себе отчёт как это сложно сегодня. Люди. которые утверждают, что они способны объективно наблюдать или видеть "всю картину" разом, как правило менее всего объективны. Они очень хотят это показать, но ... Тем более, вы не так давно сами признались в необъективности ко всему, что связано с США, Европой ивообще, "наружей" по отношению к России.

Все мои как вы говорите "блоки" дают мне возможность проверять информацию, слушать разные трактовки специалистов в областях, в которых я не разбираюсь. В то время, как "эталоны объективизма" , коих тут на форуме уже несколько, обычно трактуют все мгновенно. И чем быстрее, тем больше эмоциональный выплеск и менее здравого смысла в их заявлениях. Это наблюдение многих лет...

и не принимаю позу подобострастия с выкриком троекратного "Ку"

:D
Я и не говорила, что вы принимаете позы.... ну раз уж вы сами подняли тему, то Вы принимаете другую позу - позиции сторожевого пса, который лает на всё, что шумит за высоким забором "его территории".

Что касается достижений в космосе, то сейчас в основном, в этой области присутствует лишь 3 крупных игрока Россия, США и Китай. У каждой есть свои успехи и косяки. И я не вижу причин не порадоваться за успехи людей в освоении космоса. Зачем всё это переводить только в политическую плоскость? Зачем ненавидеть всех подряд по признаку гражданства? Не понимаю я этого.

Я не менее рада за Россию, которая вроде бы уверенно пилит ядерный буксир, я рада за китайцев закинувших на орбиту свою собственную станцию, держу кулачки чтобы не отменили проект РОСС, радуюсь за американцев, ставших независимыми от российских Союзов для полётов к МКС. Радуюсь, потому что могу представить, как тяжело создавать с нуля пилотируемые программы.

Жалеть Вас не буду, потому что это Ваш осознанный выбор.
Вам выгодны и дороги все эти прошивки, а всё остальное уже неважно.

Ладненько, я не против :-) Я и не просила вроде бы. Но если нет жалости, значит всё отлично! :-)
Не очень поняла про прошивки... ну, да ладно..

0

15

Радуюсь за американцев  :D
Вот  достижение , а будет лучше.  Хотя   эта станция могла служить дольше , я читала об этом , что только под нажимом твоих америкосов  её уничтожили

https://zen.yandex.ru/media/factroom/po … 00c0d735fa

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

16

.

Отредактировано Гна (19.07.2021 20:05:24)

0

17

Мила написал(а):

Радуюсь за американцев  
Вот  достижение , а будет лучше.  Хотя   эта станция могла служить дольше , я читала об этом , что только под нажимом твоих америкосов  её уничтожили

https://zen.yandex.ru/media/factroom/po … 00c0d735fa

Зря ехидничаешь....
Мир изначально был создан на 5 лет. Проработал 15. Финансирования в 90-х было так себе. В основном от полётов иностранцев. А его после двух серьёзнейших аварий надо было капитально ремонтровать. Денег правительство не давало. Тогда и решили делать международную станцию. Её кстати, америка финансио=ровала примерно на 75%. США были заинтересованы в орбитальной станции не меньше нашего, но у США не было такого опыта. Поэтому деньги оттуда, а делали наши. Основу естественно. А в основе Мира был Салют. Вернее Алмаз Челомеевский, который у них отобрал Устинов и отдал королёвцам принудительно. И в гражданском варианте он стал уже Салют. На его безовом модуле построен и Мир был.

Если интересно читай тут https://habr.com/ru/company/ua-hosting/blog/488816/
Смотри здесь

0

18

Кадры катастрофического наводнения в Германии: Вупперталь, Ахен, Хаген, ...

https://www.youtube.com/watch?v=fj2O0e_NDrI

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

19

Олег Макаренко "Фрицморген" и "Кримсон Альтер" Иван Данилов обсуждают сделку по Северному Потоку — 2, китайскую контратаку на США и новый 1937 год в Великобритании.

https://www.youtube.com/watch?v=TJ50Mhe-IEs

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

29 июля в 16:26 по московскому времени планируется стыковка модуля «Наука» с Международной космической станцией. «Наука» будет размещена на надирном порту служебного модуля «Звезда» и предназначена для реализации российской программы научно-прикладных исследований и экспериментов.

После ввода в эксплуатацию нового модуля российский сегмент получит дополнительные объемы для обустройства рабочих мест и хранения грузов, размещения аппаратуры для регенерации воды и кислорода, улучшатся и станут более комфортными условия пребывания космонавтов, а также повысится безопасность всего экипажа МКС.

Время прямой трансляции с 15.40 до 17.00 мск

Трансляция стыковки модуля «Наука» с МКС
Роскосмос ТВ

https://www.youtube.com/watch?v=mDr6p-DlrTs

Поговаривают что второй попытки может и не быть - каке-то количество топлива перемешалось с газом и стало не годным.
Так же у модуля проблемы с телеметрией.
Всвязи с этим вмешательство ЦУПа в процесс стыковки будет ограниченным и основные надежды на автоматику самого модуля.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах IV