Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах IV


Происходящее - новости на мониторах IV

Сообщений 761 страница 770 из 777

761

Лила написал(а):

И опять кривая информация. НАСА никогда не говорили, что какой-либо космический корабль защищает от смертельных лучей из космоса.

Конечно НАСА никогда не говорила и не заговорит. Говорили о незащищённости корпусов космически кораблей от излучения, специалисты из этой организации. Девид в отличии от Вас Лила, знает об этих разговорах, признаниях.

Лила написал(а):

Ашас, будьте немного умнее.

Я не могу быть чуточку умнее, так же как Вы или любой другой человек. Человек не может быть умнее более того, чем заложила в него божественная природа. Лила, воспринимайте меня таким, какой я есть

Лила написал(а):

При современных скоростях, которые могут развивать космические корабли на химическом топливе, предел для человека, по последним оценкам - Марс. Туда и обратно без работы на поверхности. Один раз в жизни. Это 9 месяцев туда и 9 месяцев обратно. Следовательно, до Луны и обратно человек может летать без особого вреда для здоровья.

Да, Лила есть такая гипотеза о полёте в дальний космос на Марс и то, что он не смертелен для жизни людей. Надеюсь на то, что Вы Лила понимаете, что такое гипотеза!? Гипотеза это предположение, догадка... не подтверждённая практически и поэтому не может являться знанием человека. Лила, Вы как и все верующие люди и я в том числе, натягиваете "сову на глобус", т.е. на основании гипотезы (предположения) выводите следствие типа - если на Марс людям летать безопасно, то следовательно и на Луну летать нет никакой опасности. С научной точки зрения, на основании гипотезы нельзя выводить следствие, но Вы легко игнорируете данное правило в угоду своим убеждениям и амбициям.
Девид (не смотря на то, что он профессор кислых щей) правильно говорил специалистам НАСА требующих на проект полёта на Марс огромного финансирования - Сначала сделайте регулярными полёты на Луну, как на МКС и только после этого планируйте полёт за её пределы. Если полёты на Луну станут регулярными, как на МКС то скептики типа меня, Ала, Горожанина и миллионов людей подобных нам, исчезнут. И споры о том, были люди на Луне и нет - исчезнут.

Лила написал(а):

То есть, ничего не противоречит возможности полёта к Луне. И не надо тут про дальний космос. Дальность космоса определяется скоростью. Если люди научатся летать на скорости близкой к скорости света, то они смогут летать гораздо дальше.

Лила, не надо мне тут заливать то, что дальность космоса определяется скоростью. Вы, что со своей головой не дружите? Дальность космоса определяется не скоростью, а расстоянием. Можно конечно измерять расстояние и временем при знании скорости, типа 1 световой час-год, т.е. расстояние которое преодолевается светом за 1 час- год. Дальность космоса никогда не будет измеряться скоростью. Вы, даже этого не понимаете, а лезете в высшие материи. Сегодня космическая ракета имеет стартовую скорость 11км/сек и физические нагрузки при такой скорости очень опасны для человека и не каждый из людей их выдержит. Нагрузки при скорости летательного аппарата при скорости близкой к скорости света, т.е. почти в 28000 раз большие - без вариантов - смертельны. Однако я верю в то, что человечество на Земле изобретёт космическую "летающую тарелку", но летать в ней будут не люди, а биороботы, киберги созданные по образу и подобию человека. Эта моя вера из области фантастики далёкого будущего.

Отредактировано Ашас (14.10.2022 19:35:42)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

762

Ашас

Конечно НАСА никогда не говорила и не заговорит. Говорили о незащищённости корпусов космически кораблей от излучения, специалисты из этой организации. Девид в отличии от Вас Лила, знает об этих разговорах, признаниях.

НАСА не только говорит, но и активно исследует эту тематику. Если бы вы поискали, то нашли бы статьи даже на русском. НЕ говоря уже про информацию непосредственно на сайте НАСА. Этот вопрос совершенно открыт, никаких тайн нет.

Ашас, вы утверждаете что знает Девид. Откуда вы знаете что он знает, а что нет? Судя по его словам он или не знает или пренебрегает этими знаниями ради каких-то своих целей.

Я не могу быть чуточку умнее,

Жаль...

Да, Лила есть такая гипотеза о полёте в дальний космос на Марс и то, что он не смертелен для жизни людей. Надеюсь на то, что Вы Лила понимаете, что такое гипотеза!? Гипотеза это предположение, догадка... не подтверждённая практически

Это доказано. При каждом полёте межпланетных станций фиксируется можность излучений разных частиц на всем протяжении полёта. То есть известна мощность потока частиц. Известно, как каждая частица влияет на человека. Следовательно можно посчитать какую дозу получит человек в среднем. И хотя человек не летал к Марсу, вычисление полученной им дозы не является гипотезой. Это вполне четко рассчитываемая величина на основе множества проведенных опытов.

если на Марс людям летать безопасно, то следовательно и на Луну летать нет никакой опасности.

Я такого не говорила. На Марс летать опасно. Поскольку, доза радиации будет как раз критическая.
Доза полученная при полёте к Луне критической н ебудет, если на самой Луне люди не будут находиться под излучением дольше определенного срока. Нам известна величина излучения в открытом космосе. Поэтому доза излучения вычисляется довольно просто. Как и время безопасного предбывания.

Дальность космоса определяется не скоростью, а расстоянием.

Ашас, давайте вернемся к физике 6 класса. Расстояние = скорость х время. Следовательно расстояние зависит от скорости и времени. Чем выше скорость, тем меньшее время человек будет находиться под излучением пролетая одно и то же расстояние. Следовательно, за безопасное время нахождения под излучением, он сможет пролететь большее расстояние. :-)
Так что вопрос о голове, скорее к вам.

Сегодня космическая ракета имеет стартовую скорость 11км/сек и физические нагрузки при такой скорости очень опасны для человека и не каждый из людей их выдержит.

Ашас, вы несёте адищьный бред. Стартовая скорость любой ракеты равна 0. 2 космическую скорость 11 кс/с ракета набирает постепенно с перегрузками, которые человек выдерживает без проблем. Человек может выдержать любую скорость. Вопрос ускорения, а не скорости. :-) Ашас, как с вами можно беседовать, если ваш уровень понимания, судя по последним предложениям, хуже чем у школьника 6 класса. О какой к льяволу лунной программе с вами можно говорить? Вывод - невозможно вам что-то объяснить. Вы не способны воспринять. Я попыталась. Как и ожидала, впустую. Вы не выполнили обещание, которые дали прося меня еще раз объяснить. Поэтому я в одностороннем порядке закрываю эту тему общения.

0

763

Лила написал(а):

Ашас, вы утверждаете что знает Девид. Откуда вы знаете что он знает, а что нет? Судя по его словам он или не знает или пренебрегает этими знаниями ради каких-то своих целей.

Я не знаю, что знает Девид и знать не могу. Я слышу то, что говорит Девид о незащищённости кораблей США от радиации со ссылкой на признание НАСА. Специалисты НАСА не привлекли его к суду за клевету (ложь) исходя из этого я делаю предположение того, что он говорит правду, т.е. знает то, о чём говорит.

Лила написал(а):

И хотя человек не летал к Марсу, вычисление полученной им дозы не является гипотезой. Это вполне четко рассчитываемая величина на основе множества проведенных опытов.

Совершенно верно расчётная доза облучения на основании данных полученных со спутников не являются гипотезой. Данные расчёты являются теорией, теоретическими расчётами. Подтвердить верность данных расчётов может только практический полёт человека. Расчётные данные могут быть не верными. 18 марта 1965 года космонавт Алексей Леонов чуть не погиб из за неверности расчётов учёных. Учёные не верно учли разницу давления в открытом космосе и внутри скафандра, не смотря на то, что все данные у них были.
А, сколько людей погибло из за ошибок учёных  в расчётах? Например 27 января 1967 года на мысе Кеннеди, штат Флорида, во время наземных испытаний в кабине американского корабля «Аполлон-1», готовящегося к старту на Луну, заживо сгорели астронавты В. Гриссом, Э. Уайт и Р. Чаффи. Погибли они из-за неверных расчётов. На бумаге всё было хорошо, а на деле-смерть. Пока, что безопасный полёт людей на Марс с учётом предварительных теоретических научных расчётов, это гипотеза о безопасности такого полёта. Только после реального полёта на Марс, эта гипотеза с теоретическими расчётами, станет знаниями. При условии если расчёты верные и всё учтено.

Лила написал(а):

Я такого не говорила. На Марс летать опасно. Поскольку, доза радиации будет как раз критическая.
Доза полученная при полёте к Луне критической не будет, если на самой Луне люди не будут находиться под излучением дольше определенного срока. Нам известна величина излучения в открытом космосе. Поэтому доза излучения вычисляется довольно просто. Как и время безопасного пребывания.

Теоретически Вы говорите всё верно, но я больше доверяю практике. Без практики теория мертва. Когда полёты на Луну станут такими же практическими и частыми, как на МКС, тогда я с радостью скажу - Да, Лила Вы были правы. А, пока на Луну не  спешат отправлять людей,  специалисты космической отрасли  ни США, ни России, ни Китая, ни..., не смотря на то, что обладают большим практическим объёмом научных данных полученных со спутников и  МКС.

Лила написал(а):

Ашас, давайте вернемся к физике 6 класса. Расстояние = скорость х время. Следовательно расстояние зависит от скорости и времени. Чем выше скорость, тем меньшее время человек будет находиться под излучением пролетая одно и то же расстояние. Следовательно, за безопасное время нахождения под излучением, он сможет пролететь большее расстояние.
Так что вопрос о голове, скорее к вам.

Лила, опять Вы передёргиваете. Речь шла о том, что Вы сказали, что дальний космос будет измеряться скоростью, а сейчас вы передёрнули и повели речь о том с какой скоростью будет преодолена зона радиации. Ещё раз Вам говорю расстояние в космосе не будет измеряться скоростью.  Вы привели школьную формулу S= (v) x (t)  При земных скоростях эта формула очень удобная. Однако если речь вести о космосе, об огромных расстояниях, об огромных скоростях близких к скорости света, в связи с огромными числовыми значениями более удобно вести астрономическую, космическую единицу - световую, где за основу взята константа скорости света, где расстояние измеряется временем. Эта единица измерения уже учёными введена и ей широко пользуются в научных кругах. Но то, что  вы говорите о том, что расстояние в космосе будет измеряться скоростью - это полнейшая чушь. И мне всё равно признаёте вы свою чушь или нет.

Лила написал(а):

Ашас, вы несёте адищный бред. Стартовая скорость любой ракеты равна 0. 2 космическую скорость 11 кс/с ракета набирает постепенно с перегрузками, которые человек выдерживает без проблем. Человек может выдержать любую скорость. Вопрос ускорения, а не скорости.  Ашас, как с вами можно беседовать, если ваш уровень понимания, судя по последним предложениям, хуже чем у школьника 6 класса.

Я не несу бред. Конечно нагрузки человек испытывает при ускорении, а не на постоянной скорости. Моих базовых знаний хватает, что бы это понимать.  Каждый школьник знает то, что время полета зависит от расстояния, которое нужно пройти ракете, и ускорения, с которым она двигается. Быстрее, чем за пять минут, попасть в космос нельзя: ускорение не должно превышать 9,8 м/сек. кв. Космонавты и многие приборы не выдержат больших перегрузок. Среднее время полета ракеты в открытый космос лежит в пределах 8−12 минут. Это время нагрузок на космонавта и не каждый человек это выдержит.
  Лила, Вы же сами заговорили о космической скорости близкой к скорости света т.е. около 300 000 км/сек. Даже с ускорением 1g - 9,8 м/с^2 (большее ускорение это и большие физические нагрузки, которые человек не выдержит  - это смерть), абсолютно комфортным человеку, предельная скорость света будет достигнута, примерно за 834 часа . Это чуть больше месяца.   Человек выдерживает по времени данные нагрузки 10 минут, тренированный, физически здоровый человек - больше. Но увеличение продолжительности нагрузок по времени на человека  в тысячи раз -это смерть человека. О чём я Вам и говорил ранее на примерах с космическими скоростями вплоть до скорости света. Человек никогда не будет летать в салоне космического "звездолёта" со скоростью света, это удел биороботов или кибергов созданных по образу и подобию человека. Если увеличить ускорение - это смерть человеку.
Лила, конечно если речь вести не об ускорении, а постоянной скорости, то теоретически и при  скорости света в "звездолёте" человек может себя чувствовать так же комфортно, как в салоне автомобиля, самолёта, ракеты... Но практически этого никогда не произойдёт. Это раз. Второе - возникает другая опасность метеориты... Чем выше скорость, тем сложнее управление для человека. На скорости близкой к скорости света, звездолётом управлять может только компьютер (биоробот, киберг), а не человек. Лила, вы заговорили сами о космических полётах со скоростью близкой к света, я Вам сказал, что это смерть для человека без комментариев и подробностей. И вы начали в свойственной Вам манере ёрничать. Вы демонстрируете свою глупость, пытаясь унизить меня, а себя возвысить. Не возвышайся и унижена не будешь. Лично меня не возможно не унизить и не возвысить. Конечно и школьники 6 класса знают, то что физические нагрузки при движении связаны с резким ускорением или резким торможением, а не со скоростью.  Лила не надо сваливать всё с больной головы на здоровую. Лила, вы сравнили мой уровень понимания  на уровне ученика 6 класса. Для меня это очень высокий уровень. Ваш уровень понимания собеседника, я сравниваю с уровнем ребёнка детского сада.

Отредактировано Ашас (15.10.2022 08:37:43)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

764

Люблю изящные шутки.

Не так давно, упыханый клоун выступил с обещанием победить "Империю" (отсыл к Звёздным Войнам) в майке, с надписью
"Come to the dark side" - переходи на тёмную сторону.
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t264576.jpg

Сегодня французский не безызвестный журнал Charlie Hebdo (Шарли Эбдо) опубликовал картинку очень тонко обыграв этот призыв

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t813940.jpg

Надпись на картинке "Вуаля, мы перешли на тёмную сторону"

По моему зачётно....

0

765

Лила написал(а):

"Вуаля, мы перешли на тёмную сторону"

))... вот французы гады- издеваются)

0

766

Ну надо же...  o.O , оказывается намедни из страны сбежала собчачка, говорят в Литву. И это та, которая вхожа была во все кабинеты.
А теперь?  %-)

https://www.youtube.com/watch?v=BweWOM30Btg&t=2s

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

767

Ал

И это та, которая вхожа была во все кабинеты.

Ну прям во все? :-)

Самое смешное не то, что сбежала. НО раз сбежала, значит было от чего. Забавно, что она использовала израильский паспорт, наличие которого отрицала долго, изощренно и цинично, поливая при этом грязью всех, кто говорил правду. И вот, спалилась.

Всякая подобная ложь накапливается а потом прорывается и рушит всё на своём пути. А отмываться ей придется долго, если это вообще возможно.... Интересно куда теперь... в Израиловку на набережную Яффо? :-) К таким же как она "изгнанникам"?

0

768

Лила написал(а):

Ну прям во все?

:dontknow:
Конечно не все, но, думаю, очень многие.
У неё мама сенатор.
И вот если мне не изменяет память, то несколько лет тому назад она смогла как-то даже обратиться к президенту и что-то там просить... т.е. - птица явно из элитного сословия.
И вот ...дёру дала... Наверное будет там рассказывать как ей тут тяжко жилось...  :D

Самое смешное не то, что сбежала. НО раз сбежала, значит было от чего. Забавно, что она использовала израильский паспорт, наличие которого отрицала долго, изощренно и цинично, поливая при этом грязью всех, кто говорил правду. И вот, спалилась.

Да, конечно. Тут всё сразу и в одной куче.
Честно говоря, я не понимаю таких персон, с одной стороны они позиционируют себя высокой птицей, а с другой стороны ложью и интригами опускаются по самые нехочу... Вот как это так? Неужели не понимают? Что здесь, тупость? Или крышу снесло?

Интересно куда теперь...

Лично мне до фени. Хоть в тар-тарары...  :D
Такие неисправимы. Туда им дорога.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

769

Ал

птица явно из элитного сословия.

Она не птица, она лошадь  :D
Несомненно, она представительница постсоветской элиты. Мама сенатор, папа был градоначальником Питера.

И вот ...дёру дала... Наверное будет там рассказывать как ей тут тяжко жилось..

Учитывая степень её цинизма, вполне возможно. Она прекрасно понимает, что её карьера в РФ закончена. Захочет ли она продолжать её там? Кто знает. У нее осталось несколько бизнесов. Лишат ли её доходов от российского бизнеса? Никто не знает. Думаю специально вряд ли. От многих факторов зависит. Могут начать "кидать" ее партнеры в России, может сама попытаться продать тихо свои доли. чтобы перевести деньги в новое поле обитания. Собственно сам факт ее побега связан вовсе не с политической деятельностью, как я поняла. Не очень понимаю, правда зачем ей участвовать в мутных противозаконных схемах дохода, если у нее есть приличные доли в прибыльных предприятиях. Но честно разбираться не хочу. Слиняла и ладно. Лично дял меня её деятельность никогда не представляла ни малейшего интереса.

Честно говоря, я не понимаю таких персон, с одной стороны они позиционируют себя высокой птицей, а с другой стороны ложью и интригами опускаются по самые нехочу... Вот как это так? Неужели не понимают? Что здесь, тупость? Или крышу снесло?

Мне кажется и то и другое. Часто эти вещи связаны. Я не понимаю зачем было отрицать наличие израильского паспорта? Что в этом такого?  В России огромное число людей имеют израильское гражданство.  Например, я сейчас начну отрицать наличие гражданства Непала или Филиппин или Индии... И каков смысл в этом? Никаких должностей которые бы препятствовали наличию второго гражданства она не занимала... Еврейка она по дедушке со стороны матери и это известно всем. Так что она имела право на гражданство Израиля. Что в этом такого и зачем это было скрывать, я не понимаю.

Туда им дорога.

Все они взрослые дяди и тёти. Я думаю она сбежала именно от ответственности за тёмные делишки, которые могут вскрыться.

Отредактировано Лила (27.10.2022 22:24:43)

0

770

Лила написал(а):

Она не птица, она лошадь

:D

Ага, лошадь, которая считает себя птицей...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Лила написал(а):

Несомненно, она представительница постсоветской элиты.

Думаю всё же точнее будет сказать, называя вещи своими именами, что она есть представительница элиты антисоветской!!!
Ибо слово постсоветский отбеливает и загримировывает слово антисоветский. В этом случае не следует смешивать одно с другим, ибо это две огромные разницы!

Лила написал(а):

Мне кажется и то и другое. Часто эти вещи связаны.

Да, наверное так. Скорее всего именно так.

Лила написал(а):

Я думаю она сбежала именно от ответственности за тёмные делишки

В том то и дело. Но оправдывать оных будет как и все в таких случаях - поливанием грязью страну и людей.
Думаю, такая реакция неотъемлемая черта людей подобного психотипа.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах IV