Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия войны


Философия войны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давно хотел поразмышлять на эту тему, но, к сожалению, размышлять особо не с кем, спросил у друга, что он об этом думает, он ответил быстро, видимо не особо напрягаясь, не хочу озвучивать его слова, скажу лишь что его точка зрения очевидна, а мне хотелось бы копнуть поглубже, насколько это возможно.
На данный момент такое видение этой темы:
Одно из основных свойств жизни, это расширение, структурирование окружающего пространства по своему образу и подобию, использование для нужд и потребностей, освоение, вовлечение в круговорот жизни.
И все бы ничего, но в ограниченном пространстве, (подходящие для жизни пространства ограничены, а комфортных мест ещё меньше) в условиях расширяющейся жизни, рано или поздно возникает конкурентная ситуация, начинается конкуренция за ресурсы - межвидовая и внутривидовая борьба.
Способствует конфликтам и различие людей, разница устройства головного мозга может достигать до сорока раз и это только на физическом уровне (а есть еще и программный) , конфигурация полей и подполей ГМ у всех индивидуальна и различается очень сильно, даже близкие родственники могут очень сильно отличаться по характеру, примеры есть у каждого.

Что думаете по данной теме, какие есть соображения?

0

2

Основой Быта этого мира является насилие и обман.

Чего тут исследовать?

Почему? Потому что всех это устраивает.
Тебя устраивает меня корыстно эксплуатировать 10 лет. Меня это видимо тоже так или иначе устраивает, ведь я не прекращаю приносить тебе гонорары с моих мыслей?

Это привыкание к ситуации, своего рода (нарко-зависимость) в результате которой ты накопить капиталы, я сдохну... придёт другой.

0

3

Вот тебе ситуация - безответственность общества, группы людей, их коллектива перед отдельно взятым человеком перерастает из просто безответственности в маниакальную безответственность. Этот коллектив маниакально будет качать свои права. Маниакально считая, что его поведение верное.

Отредактировано Leshka (01.03.2024 17:05:51)

0

4

Показать тебе то, что ты не видишь?

Когда коллектив учёных ставит изуверские опыты над лабораторной крысой это одно.

Но когда одна лабораторная крыса проводит изуверские опыты над всем коллективом учёных это другое.

Это выходит за всё пределы представления о науке.

Крысу понять можно, она это делает от отчаяния.
А вот коллектив учёных?

Но их это устраивает, они видимо получают такие дозы облучения эндорфинами и прочими амфитаминами, что уже и не мыслят себе иного...
Они счастливы.

0

5

Leshka написал(а):

Основой Быта этого мира является насилие и обман.

Зачем же ты столько лет насильничаешь над нами и обманываешь ?
Вот скажи, сколько можно засирать каждую тему своим бредом и издеваться над форумом ?

0

6

Ролик старый, но информативный.


Ссылка

0

7

Volganin написал(а):

Зачем же ты столько лет насильничаешь над нами и обманываешь ?
Вот скажи, сколько можно засирать каждую тему своим бредом и издеваться над форумом ?

Государь не господин своему народу, а его раб.
Я, в отличие от тебя, работаю.
А народ форумный не  может мне  рабскую зарплату платить, хотя сам далеко не бедствует.

Вот когда у тебя Путин будет получать зарплату таксиста, а ты будешь сидеть у него на голове своей жопой и ничегошеньки не делать, окромя пощения видео-роликов.
Вот тогда Путин будет жить лучше меня.

Отредактировано Leshka (02.03.2024 19:12:56)

0

8

Леха, ты же самое ценное оружие, тебя нужно срочно заслать к врагам, ты же разрушительней Царь - бомбы !))
Вобщем я понял, пока есть Леха, серьезные темы заводить бессмысленно. Швейк, в натуре)
Зачем нам враги, когда есть такие друзья))

Отредактировано Volganin (02.03.2024 20:28:41)

0

9

В частности ты лично, начиная с ёжика в ТУМАНЕ на ФФ 10 лет назад внёс большой личный вклад в изготовление этой бомбы.

Так кого и в чём ты сейчас решил упрекнуть?

Мало того, ты совершенно преднамеренно и не смотря ниначто продолжаешь поддерживать состояние бомбы. Хотя давно бы мог перевернуть ситуацию в сторону созидания.
На этом форуме в том числе.

Дело за малым.

Отредактировано Leshka (03.03.2024 09:33:10)

0

10

Тебе нужно - залить Украину рублями, залить настолько, чтобы она тебя полюбила навечно и при этом не забыть обо мне.

Тогда мы здесь будем развивать интересные смысловые разговоры, писать стихи. Рисовать абстракции.

А до тех пор ты жулик и жмот, который готов удавиться за грош и тем самым поддерживает состояние БОНБЫ.

Даже говорить с тобой более ни о чём не желаю, ты ПОП из сказки Пушкина о попе и его работнике Балде.

Большего жлоба как вы все вместе взятые тут Белый свет не рождал.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Философия войны