Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин и обман


Путин и обман

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Хотел еще пару слов добавить на тему живых организмов.
Дело в том, что изобилие жизни вокруг создаёт иллюзию ее простоты и обыденности. Кажется, раз вокруг столько всякой жизни, то это нечто само собой разумеющееся и вообще какая то ерунда, которую не нужно особо ценить и изучать.
В качестве примера такая ситуация, как если бы человек попал в денежное хранилище , где горы денег или золота и через какое время он бы привык и относился к этому как к какому то пустяку, ну горы денег, ну горы золота.
Ценность этого для него потерялась бы.
Так же и с жизнью.
То, о чем я говорю, хорошо понимают космонавты, долгое время бывшие в дали от Земли , по прилету они начинают ценить каждую букашку, каждую козявку, понимая ее ценность.
А для нас, обычных людей, жизнь как явление , обесценилось, люди не понимают непостижимую для нас сложность устройства живых организмов...

0

22

Volganin написал(а):

Я изучаю устройство организма, нашу биологию, устройство живой клетки, генетика, эпигенетика...

Вы сказали - Я изучаю... Громкое необдуманное заявление. Ответьте на вопросы: Андрей, как вы изучаете клетку? Какие используете приборы?
Андрей, изучают клетки, работу головного мозга, нейронов, атомов... в специальных научных заведениях специально подготовленные люди с научными степенями, а Вы просто читаете их статьи и смотрите научные видеоролики. Вы просто получаете информацию о клетке, а не изучаете клетку. Вы познающий себя, разве не видите разницу между словами "изучать" и "получать информацию"?

Volganin написал(а):

Метафизикой не увлекаюсь... хватает видимого, в видимом бы разобраться.

Человек состоит из НЕВИДИМЫХ АТОМОВ. Невидимые атомы создают, формируют видимые клетки... Разве не познав невидимый атом, можно познать видимую клетку? Клетка следствие, а причина её атом. Вы хотите "изучать" следствие, не познав причины?

Volganin написал(а):

Заметьте, многие пытаются разобраться в невидимом (например далёкий космос) не понимая, как устроено и работает то, что прямо перед ними.

Андрей, когда Вы последний раз пользовались  сканирующим зондовым микроскопом для изучения ядра клетки? Для меня далёкий макрокосмос, совсем близок.  Я есть микрокосмос. Я часть вселенной, а вселенная это я. Андрей опровергните мою мысль.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

23

Ашас написал(а):

Андрей опровергните мою мысль.

Я увольняюсь и ничего опровергать не буду.
Вы, опять пытаетесь манипулировать собеседником , считая его идиотом. Но люди умнеют, Ашас и начинают понимать, что главный их ресурс вовсе не деньги, а Время и я не собираюсь тратить своё время, на бессмысленные споры с вами.
Я лучше займусь тем, от чего  получу больше пользы и/или удовольствия, для себя.

0

24

Volganin написал(а):

Вы, опять пытаетесь манипулировать собеседником , считая его идиотом.

Я не считаю Вас идиотом и не считал. Вы Андрей, так посчитали и сказали, а не я. Я считаю Вас заблудшим и запутавшимся человеком в информационном пространстве.

Вы поступили разумно, прекратив диалог первым в данной теме.
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/120/t379423.jpg

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

25

Ашас написал(а):

Я не считаю Вас идиотом и не считал. Вы Андрей, так посчитали и сказали, а не я. Я считаю Вас заблудшим и запутавшимся человеком в информационном пространстве.

Вы поступили разумно, прекратив диалог первым в данной теме.

Признаюсь, я вообще никого кем-то всегда не считал. Я просто диктовал интернет-пространству свою волю. И всё. Понимаешь? Я не спорил, не убеждал, не вёл дискуссий.
Я просто всегда диктовал свою волю. И всё.

А вот всё как раз и считали меня идиотом.

0

26

Ашас написал(а):

Я считаю Вас заблудшим и запутавшимся человеком в информационном пространстве.

Не хотел отвечать, но отвечу.
Похоже, вы дожили до преклонного возраста, а так и не понимаете самых очевидных вещей.
А именно, совершенных людей не существует, всезнаек не существует, всей истины и всей правды нет ни у кого - ни у вас, ни у меня, ни у кого бы еще.
Не запутавшихся, идеальных людей просто не существует в природе, их нет и если вы до сих пор ищите таковых, указывая другим людям что они несовершенны, то это говорит о том, что вы до сих пор не понимаете самых очевидных вещей.
Где вы видели идеал , что это вообще такое и где он  может находится ?
Наш мир несовершенен, ибо даже нет общепринятых критериев, по которым можно оценивать совершенство/несовершенство.
Зато у многих людей есть сильное желание превосходства над другими, желание доминировать и это вполне объясняется с помощью биологической концепции, три главных потребности живых организмов:
Поиск еды, корма, питания
Желание размножиться, оставить потомство, передать геном в следующие поколения.
И желание доминировать, ибо доминантность дает биологическую выгоду при добыче еды и размножении.
На форумах мы не ищем еду и не размножаемся, остается только доминантность, именно за доминантностью, за ощущением превосходства мы сюда и ходим и не нужно себя обманывать, что это не так.
Цель и смысл, зачем люди ходят на форумы, именно в получении ощущения превосходства, ощущения доминантности.
Так велят поступать нам наши инстинкты и мы выполняем эти приказы биологических программ, вшитых в наш мозг...

0

27

Volganin написал(а):

И желание доминировать, ибо доминантность дает биологическую выгоду при добыче еды и размножении.

А почему мне-то не даёт выгод? Одни прогоды...

0

28

- Потому что ты неправильно доминируешь.

0

29

- По такой логике - неправильно кушать означает не кушать.

0

30

Leshka написал(а):

А почему мне-то не даёт выгод

Хотеть получить и фактически получить - разные вещи.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин и обман