Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » СВОБОДА - что это? Давайте искать правду.


СВОБОДА - что это? Давайте искать правду.

Сообщений 11 страница 20 из 288

11

gorozhanin написал(а):

Ну под словом "Любовь" мы конечно понимаем не трах-тибидох.

Ну , вот  ...  опять двадцать пять ....  что то  религией попахивает .   и стало скучно .
Себя надо любить себя  , как сказал главный чёрт в мультике .  :D

Не  будет чел делать  себе плохо , если конечно  он не больной , а болеть можно и любовью .
Человек и плачет то только  тогда , когда жалеет СЕБЯ .
Я не потому , что его кого то жалко . Пусть даже  хоронит любимого человека , животное .
Мысль в голове у чела только одна : А как же это я без него ? Хоть без того же кота , я  к нему привык  , мне с ним хорошо .
Даже подаяние  у храма  и то не во славу божию , а  с  мыслью ( где то внутри себя )  вот доброе дело делаю , может ТАМ  зачтётся .
Если отбросить любовь  к ребёнку , близким и родине  = человек живёт ТОЛЬКО ради себя любимого . И на остальных ему плювать . ( войну отбросим .. подвиг это - порыв души )
Только  в раннем детстве  ребёнок бескорыстен , не злопамятен ( не зря говорят - ангельская душа )  , а потом всё  ...   закон  стаи  действует .

Я лично  считаю , что только БЕСКОРЫСТИЕ  - СПАСЁТ МИР  И ДАСТ СВОБОДУ  .

а не какая то там - КРАСОТА .

Даже , если вспомнить недавнее прошлое в СССР , люди были добрее  ,  потому что поступки были ( в большинстве своём) по отношению к другим людям -  бескорыстные ... за  СПАСИБО .
и благодаря этому СПАСИБО   жить было лучше  , проще и веселей .
Спасибо , как вирус , передавался от человека к человеку  и корысть  не вселялось в сердце .
А теперь всё  ... баста ...  деньги , деньги ... скоро мухи сра@ь на арбуз и то за деньги будут  :D  :D  :D

«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся». ( мульт )))

Вот ОНО - СЧАСТЬЕ !! а а там где счастье , там и СВОБОДА !!

( но это моё видение  вопроса и только моё )

Отредактировано Ми (28.01.2015 10:35:32)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

12

gorozhanin  а от ответа всё же ты уклонился .
Дипломат ты наш   :D Я тя обожаю  :love:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

13

Ми написал(а):

Я лично  считаю , что только БЕСКОРЫСТИЕ  - СПАСЁТ МИР  И ДАСТ СВОБОДУ  .

Ми, удивительно, но наше понимание Свободы совпадает.

Потому что Любовь и Бескорыстие это очень близкие по значению слова.
Это почти одно и тоже.
Даже ближе чем Доброе Дело.

Поэтому и расспрашивал тебя про работу - сейчас ты делаешь Доброе Дело, а хотела бы дарить Любовь, т.е. делать почти тоже самое, но бескорыстно.

Уважаю  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

Ми написал(а):

что то  религией попахивает

Сказала иконописец :)
А чем же религия хуже философии?

Ми написал(а):

gorozhanin  а от ответа всё же ты уклонился .

Да ничуть.
Просто сначала ответил на уровне определения. Довольно сложного, но математически полного.
А потом можно это определение раскрыть.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

gorozhanin написал(а):

А чем же религия хуже философии?

:D да ничем ... они же родные ...можно сказать брат и сестра .
В философию  , у  нас  впадает каждый  второй . Одни от  лени  ... философствуя  почему ему лень даже  высморкаться в платок .
А другой ... почему у него унитаз  золотой , а не из хрусталя .
Третьи и  тд - по пьяни или по веянию салонной моды .

Так же и религия  , мало кто  по велению души  идут в неё .
Большинство только когда к заднице припрёт .
Одни идут просить блага материальные , другие здоровья  или ещё чего . Мало тех кто думает о душе .
Больше орут Боже помоги !!!
Другие топают  в храм и жертвуют  , после того как наворуют  и достаточно много . Думая , что пожертвование  откроет им врата в Рай .
Третьи только потому , что это стало модно . Иметь дома  предметы культа и тд .

Так что основа одна  -  лень , мода , оправдание -  И редко кто ищет утешение ,  очищение от дурного ( хоть мыслей )
Хотя   хоть религия , хоть философия  призывают к смирению и миру с самим собой .

Обожаю письма Сенеки

Отредактировано Ми (28.01.2015 13:44:07)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

15

Да ну тебя,  gorozhanin
Я из -за тебя весь свой имидж растеряю  :stupor: ( вредной базарной тётки )   :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

16

gorozhanin написал(а):

Харита, ну а Вы как-то воспринимаете это определение.

Мне вот оно ни одной струны не задевает.
Что за необходимость такая?
Что значит осознанная?
Разве необходимость может быть неосознанной?

И что?
Осознал и типа вот тебе Свобода?

Если без философской зауми, то просто я осознаю необходимость жить по заповедям Господним к примеру или по законам УК. Но по сути заповеди, да и государственные законы вроде бы как отнимают у человека свободу, утрамбовывают ее в узкие рамки "не убий, не укради ..."  Но! Когда осознаешь, что по-другому нельзя, когда закон становиться твоим вторым я, когда он не становится для тебя запретом, то наступает осознание свободы существования. Самый простой пример. Я не буду никогда красть, и не потому что знаю, что сяду в тюрьму или, что меня Господь накажет, просто воровство мне претит, оно идет вразрез с моей нравственной позицией и потому рамок по этой статье я не чувствую...где-то так http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

17

Ми написал(а):

Себя надо любить себя

Именно эта фраза меня всегда раздражает больше всего! Чистейшей воды эгоизм. Я себя не люблю, потому что знаю, что я редкая дрянь, я знаю все свои плохие поступки, знаю свою порочную натуру, за что мне себя любить?
Но... это не значит, что я себя не балую :D И мягкую красивую одежку куплю и брильянтиков навешаю и вкусненько покушаю и работу свою на коллегу свалю... да много чего сделаю и всё из любви к себе!

0

18

Про Любовь. Ведущими меня по жизни являются слова ап. Павла. Знаю, что знаете, просто напомню

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(1посл.к Кор)
Такой любви у людей практически нет, ну может редкий человек из сонма святых...
Мы даже детей своих так не любим, не говоря уже о более дальних родственниках

0

19

Harita написал(а):

Именно эта фраза меня всегда раздражает больше всего!

Harita написал(а):

. да много чего сделаю и всё из любви к себе!

:D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

20

Ми написал(а):

Да ну тебя,  gorozhanin
Я из -за тебя весь свой имидж растеряю   ( вредной базарной тётки )

Ми, мы будем всячески поддерживать твое прежнее Альтер Эго пред новичками.

А то что ты добросердечная, мастеровитая, мудрая, женственная и талантливая, это мы будем от них тщательно скрывать.
А если они сами заметят, то скажем что все это у тебя наносное.

Нормальный план? :)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » СВОБОДА - что это? Давайте искать правду.