Правила форума "Отель для взрослых людей"

(прочитайте обязательно, чтобы для вас потом не было cюрпризов)

Сайт содержит материалы не предназначенные для людей младше 18 лет. Регистрируясь на форуме, вы подтверждаете, что вам больше 18.

Ваше участие в форуме автоматически подразумевает согласие с правилами.

Декларации

Форум Отель для взрослых людей – это нечто вроде клуба общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно в них прописать, поэтому в процессе общения необходимо придерживаться принятых в обществе норм приличий. Кроме того, в разделах форума могут быть прописаны какие-то дополнительные условия и ограничения, а клубы руководствуются своими уставами (правила которых не должны вступать в противоречия с настоящими Правилами).

Информация, помещенная на форуме, предварительно не редактируется а также не проверяется. Пожалуйста, помните, что мы не осуществляем активный контроль и не несем ответственность за помещаемую информацию.

Все материалы, размещаемые на форуме (включая все сообщения участников) отражают исключительно мнения их авторов, администрация форума не даёт каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумевающих, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск. Администрация форума не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причинённый вам в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее. Администрация форума также не несет никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах форума, а также материалов, на которые могут указывать ссылки, помещенные на форуме.

Если вы возражаете против какого-либо сообщения на форуме, пожалуйста, напишите нам или пожалуйтесь на данное сообщение, используя соответствующую кнопку.

Зарегистрировавшись, вы должны понимать, что вся информация, размещаемая вами в общедоступных темах на форуме (в том числе ваши посты и фотографии) находится в открытом доступе и может быть скопирована и использована любым пользователем интернета. Администрация с этим ничего поделать не может, разве что ещё раз предупредить вас, что такая возможность существует.

Администрация форума сохраняет конфиденциальную информацию участника (адрес IP, e-mail) в тайне. Все сообщения, посланные посредством службы Личных сообщений видите только вы и ваш адресат. Даже администраторы не имеют возможности их просматривать.

Общие понятия и запреты

Форум Отель для взрослых людей был создан для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. Также, это отражено и в названии форума, если вы еще не достигли возраста 21 год, вероятно, вам будут более интересны другие информационные ресурсы которых очень много в Сети.

Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.

У нас запрещены:

а) оскорбительные высказывания в адрес Патриарха Московского и всея Руси, Президента России.

б) оскорбительные высказывания, в том числе, по следующим признакам:

- национальному,
- профессиональному
- возрастному,
- половому,
- религиозному,
- образовательному,
злобные подколки, ругань и оскорбления, переход на личности (обсуждение личности высказавшего, а не его аргументов). Нарушители наказываются вплоть до запрещения входа на форум.

Рекомендуем по возможности воздерживаться от применения транслита (написания слов английскими буквами вместо кириллицы), а также минимизировать количество "подонкафскаво" сленга.
Пожалуйста имейте в виду, что тема, созданная каким-либо участником форума, не является его собственностью. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет (за исключением случаев заранее оговоренных при создании Клубов/мастерских). Также создатель темы на общих форумах не может выполнять в своей теме модераторские функции - это дело модераторов.

Запрещается отправка сообщений, которые содержат:

- Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения.
- Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией (для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.).
- Просьбы о материальной или любой другой помощи - для вас или ваших знакомых/родственников. Для постоянных участников форума из этого правила в серьезных случаях может делаться исключение, но все подобные случаи должны предварительно обсуждаться с администраторами.
- Призывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения.
Заведомо ложную, непристойную, оскорбляющую информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена публикация и распространение вирусов и любых программ и их компонентов, несущих потенциальный вред программному и аппаратному обеспечению компьютера.

Также запрещено:

- Цитирование чужих текстов от своего имени, нарушающее авторские права.
Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума в системе обмена приватными сообщениями а так же по E-Mail, Скайпу и ICQ без явного согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания.
- Обнародование на форуме любой конфиденциальной информации, в том числе реальных имён пользователей, без явного согласия на то их обладателей. (Если кто-то разглашает информацию о Вас, нажимайте на кнопку "пожаловаться на сообщение". Без жалобы никаких мер приниматься не будет.)

О рекламе и ссылках

Категорически запрещается явная и реклама на общих форумах. (Возможно в будущем под рекламу будет отведен отдельный стенд).

Однако на форуме не запрещено давать ссылки, если одновременно выполняются следующие условия:

Материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными форумчанам.
В посте четко написано о том, что именно посетители форума увидят, сходив по данной ссылке.
Также не запрещается давать прямые ссылки на свои собственные статьи, если они иллюстрируют ваше отношение к обсуждаемой теме. Но и в этом случае нужно дать четкое описание того, что именно можно найти по данной ссылке. Ссылки безо всяких комментариев будут удалены модераторами.

Модерирование

За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. К администраторам относятся робот-коммуникатор (за которым, впрочем, стоит реальный человек) R2D2 (ар-два-дэ-два) и Управляющий.

Модераторы каждого конкретного раздела форума показаны в общем списке разделов на главной странице форума.
Любое требование модераторов нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите по e-mail'у или в привате).
Возможно в будущем, если на Форуме появится большое количество участников, появятся какие-либо иные совещательные, судебные или арбитражные инстанции. Но пока этого не произошло, вся ответственность за поддержание порядка на общих форумах лежит на модераторах.

На форуме запрещается публичное обсуждение действий модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это). Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки (по e-mail, ICQ, ЛС и др.).

На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Действия модераторов могут быть обсуждены с самими модераторами и/или администрацией в личной переписке. (по Skype, в e-mail'е и т.п.) .

Оскорбление модератора или администратора в конференции или в личной с ним переписке наказуемо особенно строго.

Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутивший вас пост (для этого в каждом посте есть кнопка - "Пожаловаться на это сообщение"). Но не следует этим злоупотреблять. Кнопка " Пожаловаться на это сообщение " предназначена для информирования модератора только о значительных нарушениях.

Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на жалобы с форума о нарушениях. Если реакция модератора на жалобу не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.

В любой момент времени модератор или администрация могут удалить любое сообщение, а так же закрыть любую тему (в некоторых случаях - удалить её), если посчитают, что дальнейшее развитие темы может привести к ругани, разборкам, накаляет или негативно сказывается на атмосфере форума и на настроении участников. А также - переместить тему в любой раздел на своё усмотрение. (В некоторых случаях при переносе темы оставляется короткое сообщение, о том, в какой раздел она была перемещена.)

Помните, правила трактуются модераторами, исходя из собственного здравого смысла. В некоторых темах модераторы могут разрешить отступления от правил, в контексте конкретной темы и форума в целом. На действия модераторов можно жаловаться администратору. Однако не стоит этим злоупотреблять.

Предупреждения и бан

За грубые нарушения настоящих Правил, участнику может быть закрыт вход на Форум временно или навсегда.

Дополнительно

Администрация оставляет за собой право дополнять и вносить уточнения в настоящие Правила.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)