Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Пока Альцгеймер отдыхает...


Пока Альцгеймер отдыхает...

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Три блондинки в Волоколамске или - умный в гору не пойдет

8 мая 2012г. Три длинноногие блондинки (Светлая, Платиновая и Русая), на веселенького вида машинке, выехали из Москвы в сторону Волоколамска.
В Москве было солнечно и жарко, поэтому одеты были весьма по летнему и без зонтов. Конечно же, смотреть прогноз погоды никто не стал. Поскольку, ёжикам понятно – если с утра светит солнце и тепло, то дождя не будет.
По выезде из Москвы, небо почему-то(?) стало какого-то непонятного темно-серого цвета. На полпути от цели назначения – "вдруг" начался ливень.
Впрочем, по майской праздничной дороге, свободной по московским меркам, долетели до Волоколамска быстро и ливень не помешал.

Итак, вот он Волоколамск. Приятный небольшой городок, чистый, малоэтажный, без понтов.
Машину припарковали рядом с центральным кафе (где позже и отобедали вкусненько).
Блондинки вышли из машины...
На улице градусов 12, люди вокруг в куртках и неброско-непачкающейся одежде с зонтами. Судя по всему - у них летняя пора пока не началась.

Улица направо показалась какой-то невзрачной на вид, поэтому решили идти налево - по более широкой.
Вышли к подножию холма, на котором возвышался Кремль. Огляделись.
Кремль наверху, на склоне какой-то мужик невозмутимо косит траву, тропинка вверх...
Решение принято незамедлительно – подниматься по тропинке.

*** Если  пройдете по ссылке внизу и  посмотрите на заставку слайд-шоу -  та самая тропинка, проходит между цифрами 3/5 и буквами О/Л. Погода была точь в точь как на фото – серо и слякотно.***

Итак, первые метры дались относительно легко. Но потом оказалось, что склон совсем не пологий, а даже очень крутой.
Уже где-то на полпути к цифрам, выложенным искусственными валунами, три грации в веселенькой летней одежке (благо в брюках и сандалетах без каблуков), практически встали на карачки... Отступать нельзя, спуск вниз по мокрой траве и грязевой скользкой тропе – ещё опаснее.
И вот классическое трио Трус+Балбес+Бывалый, поддерживая и подстраховывая друг-друга, цепляясь руками за траву (чтоб хоть как-то удержаться и не скатиться мордочкой вниз под колеса проезжающих авто), торжественно, под веселые гудки проезжающих мимо машин (сигналящих отважным восхожденцам) , наконец-то вскарабкалось на холм.
Вот оно Счастье! Осознание, что ты жив, что ничего себе не переломал, что у ног распростерся Волоколамск, а ближе к горизонту зеленеют чудные леса, поля...

Как прекрасен этот мир!
И уже согрелись, и ничего, что руки/ноги грязные да зеленые, и ерунда какая - эти синяки и ссадины на коленях, и даже кровь на разбитом локте не может испортить это ощущение радости – мы сделали это! Мы дошли до цели!

Упаковка влажных салфеток, несколько лейкопластырей – красота приведена в надлежащий вид.
Осталось найти вход на территорию Кремля... Осмотрелись.
Вход был метров триста в стороне и представьте, что удивительно, никто не карабкался в гору.
Обычные люди, оказывается, выбирали улицу правее и далее чинно поднимались по лестнице.

Близ лежащие окрестности содрогнулись от хохота Блондинок…

Думаете, Блондинки пожалели, что пошли левым*путем?
Ни в коей мере.
Было столько радости от ощущения Жизни, столько веселья от осознания этой случайно-исполненной клоунады с собой в главной роли – что вполне окупило и ссадины, и испачканные руки/ноги/одежку.
Довольные реальной жизнью и собой, Блондинки отправились смотреть волоколамские красоты с высоты местной колокольни. Тем паче, ХА! Местный экскурсовод подсказал, что туда не надо карабкаться по стенам, всего-то преодолеть сначала каменные узковинтовые, а выше деревяннобрусочные (с расстоянием в полметра и возможностью провалиться в пустоту) – лестницы.

Жизнь хороша и жить хорошо! Ведь каждое мгновение этой жизни, если смотреть в нужном ракурсе, – способно приносить РАДОСТЬ.

ЖИЗНЬ  так быстротечна.

Ссылка - Волоколамский кремль

0

12

с ФФ =  Сказка, что есть такое? и в чем ее смысл!

erytryec написал(а):

Сударь, сказала ОНА, испивая божественный кофейный нектар в прикуску с пышками "значимости"  громоздившимися на столе веранды Райской обители,
- Вам не кажется что вон те искатели золотых монет с вашим вензелем на одной стороне и моим на второй ( Богу богово- Кесарии кесарийское) слишком задержались на поле будущего урожая. Ведь все монеты уже собраны, гранды розданы, а эти все копаются!

- Так это философы ищут Истину, перелопачивая в который раз уже Бытие.

- Так надо бы им как-то намекнуть, что рыбы здесь нет, ой т.е. Истина уже давно стоит на Площади названной Ее именем, вся обнаженная и открытая взору. Я сколько раз накрывала Ее вуалью из своего гардероба, для приличия, так эти шляющиеся без дела вечно ее сорвут в любопытстве своем: а что там такое под вуалью? А Истина и пошли дальше. А прикрыть бедную Истину так ни у кого мозгов не хватает.

- Не могу с вами согласиться по поводу философов. Мне лично кажется, что они заняты весьма значимым делом, потому и пользуются моей особой благосклонностью. Вот представьте , что будет "Поле будущего урожая" жестким и не вспаханным, и упадет на него слабое "Зерно Идеи", так разобьется о твердую почву невосприятия или эти страждущие познания уедят ее в раз, даже не разобравшись, что это такое. А когда "Поле будущего урожая" окультурено и культировано, то "Зерно Идеи" провалится в благодатную почву и прорастет сторицей, найдя все что ей нужно для питания и роста. Пусть будет пухом им земля!

- Сударь, вы опять все перепутали! Пусть будет пухом земля говорят когда хоронят, а здесь ведь сажают.

- Не скажите , не скажите ! Это уж вам решать, кого похоронить, а кого посеять! Я вот не могу только понять людей, почему они вас воспринимают с косой? Ведь Кесария и коса - это совершенно разные и понятия и слова!

- Да это эти Иудеи все напутали со своей огласовкой! Прочли КСР, вместо Кесарь - властелин, повелитель - косарь. Ну что ты возьмешь с пастухов. Даже наказать их нет никакой возможности, ведь вы же их не признаете грешниками. А они вон воспринимают это как избранность. Пастухи одним словом.

- Так как я их введу в анклав грехопадения? Как вы говорите пастухов, перепутавших все понятия в Бытие. Грех должен быть осознанным и соответствующим Бытию Моему. Можно даже сказать божественным. А здесь сплошь и рядом извращение. Вы же не представляете Меня изращенцем?

- Сами себя упасите , Сударь! Пусть уж я буду с косой, чем Вы извращенцем. Скушайте пышечку "значимости"!Весьма отменные пышечки печет повариха "Князя Иллюзий и Теней". Вы не пробовали переманить ее к себе?

- Да о чем вы говорите!? С ним разве можно о чем-то договорится ладком, по нашему. Такого тумана напустит, что сам себя не узнаешь, а не то что о чем был разговор. Вечно уходишь от него довольный и уверенный, что так и надо, ничего не получив. Пусть уж будет как есть, а не так как хочется!

- Кстати, Сударь, вспомнилось в связи с "Зернами Идей", что-то ваша шахматная партия с "Повелителем Тьмы" застопорилась на моей территории, этакой точкой безвременной.

- Да вот же! Свежих Идей не поставляют. Мы с ним уж и кризисом этих правителей пытаемся расшевелить. А они ездят друг к другу в гости,болтают о чем ни попадя, воюют, деньги считают, а думать никто не хочет! Если так пойдет и дальше , то их точно скоро начнут бить. А как еще с ними поступать? Вон на ближнем от вас Востоке уже начали! Того и смотри на Европу перекинется со дня на день.

- Это через год по ихнему?! 

- Ну что ж вы все время накаркиваете! Что ж вы за мной повторяете второй раз. Ну теперь уж никуда не деться, нужно принимать к сведению. А я то всего лишь сказал, что того и смотри, чтобы смотрели в оба. Теперь уж смотри не смотри, а придется ход делать. Вот всегда вы так, лишь бы сдвинуть с вашей территории, лишь бы отпихнуться. А нам расхлебывай потом!
Вон и "Повелитель Тьмы" уже тут как тут. Такое впечатление создается, что у него повсюду уши, даже в Раю. Пойду размышлять о судьбах мира по вашей милости.

- Сударь, прихватите пару пышечек для "Повелителя Тьмы". Он видно ради них то и заявился. А вы меня забижаете.

- А ведь точно! Счас будет размусоливать по тайнам мира , пока все не подъест. Ну проходимец сквозь все врата и запреты!

0

13

О КРЫСАХ

У меня под капотом обитала крыса.
Сразу скажу - никакой помойки рядом нет, стоянка весьма цивилизованная (только рядом в ряд кафе, рестораны, супермаркет).
Крыске особая благодарность, т.к. до того, как мне на ТО показали следы её обитании, я понятия не имела, что там под капотом находится, лишь только удивлялась странным запахам идущим с воздуховодов (то салом жаренным несет, то картошкой, то жаренными сухарями...)
Зато когда прозналась причина, пришлось каждый день открывать капот и мыть там всё с фери, наводя идеальную чистоту  8-) 
Так вот, не знаю, чем приглянулась крыске моя машинка, но она (он) начала за мной "ухаживать". Таскать мне еду. Причем не какую-нибудь помоечную, а весьма хорошего качества. Выкладывала она сие прямо по центру аккумулятора. Особо мне запомнились блины и два отборнейших куска мяса.
Травить крысу  не хотелось. Применять спец.средства тоже - т.к. крысы умные и злопамятные существа и из мести вполне могут погрызть какие нибудь провода.
Поэтому, решила её просто отпугнуть. Сначала взяла из своей коллекции духов, какой-то сильнодорогой но давно застоявшийся и совершено неподходящий мне аромат, и побрызгала им под капотом. Несмотря на "статус" данного парфюма, крыске он тоже (как и мне) не понравился, она обиделась и начала мне гадить (писать и какать) на самых видных местах.
Причем, когда я пыталась ставить машину в другой угол стоянки, крыска не ленилась добегать до нее и "метить" территорию хотя бы капелькой.
Потом я пошла в Летуаль и попросила продавца показать мне самый вонючий и противный мужской недорогой одеколон. Продавец сильно удивилась, тем не менее кое-как одеколончик мы подобрали и я им побрызгала под капотом.
Весь прикол в том, что этот дешевый одеколон, в магазине казавшийся ужасно вонючим - по факту (после разбрызгивания и некого выветривания) обладал весьма приятным мужским ароматом.
Крыске запах понравился. Вот тогда-то она и притащила мне два отборных куска мяса, которые, если бы они не лежали по центру моего аккумулятора и я б не знала кто их притащил - могла бы приобрести в магазине без тени сомнения в их постности и качестве.
Крыска выиграла борьбу  8-)   Мне каждый день перед поездкой приходилось открывать капот, собирать "подношения", наводить там чистоту и глянец. Далее брызгала одеколончиком (что бы воздух с воздуховодов в салон шел ароматизированный) и только потом ехать по своим делам.
На следующий год крыска перестала меня навещать.
Может её потравили, а может нашла другой объект для "ухаживаний".
Теперь под моим капом всё давно немытое...

*****
Подумала... что бы сказала Джуни, ели бы не зная подоплеки, регулярно наблюла ситуацию, при которой модельного вида блондинка, всякий раз прежде чем завести машину - открывает капот, тщательно там всё намывает, брызгает парфюмом и только после всех этих манипуляций выезжает со стоянки   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

14

СуОК написал(а):

О КРЫСАХ

У меня под капотом обитала крыса.
Сразу скажу - никакой помойки рядом нет, стоянка весьма цивилизованная (только рядом в ряд кафе, рестораны, супермаркет).
Крыске особая благодарность, т.к. до того, как мне на ТО показали следы её обитании, я понятия не имела, что там под капотом находится, лишь только удивлялась странным запахам идущим с воздуховодов (то салом жаренным несет, то картошкой, то жаренными сухарями...) ......

*****
Подумала... что бы сказала Джуни, ели бы не зная подоплеки, регулярно наблюла ситуацию, при которой модельного вида блондинка, всякий раз прежде чем завести машину - открывает капот, тщательно там всё намывает, брызгает парфюмом и только после всех этих манипуляций выезжает со стоянки

:D  я сразу вспомнила Долорес Амбридж из фильма "Орден Феникса" про Гарри Поттера, когда она выходила из хижины Хагрида... Уж не знаю, что сказала бы, но сейчас сложно  - я ведь знаю как было на самом деле.

Крысы живут всего около 2 лет, так что ... могла не дожить просто. У меня у самой 4 штуки жили. Не дикие, декоративные.

0

15

c ФФ 09 фев 2011

Journeypony написал(а):

2002 год. Лето. День незадался с самого утра. Я только неделю назад поменяла свою восьмерку на беленькую мицубиси эволюшн. Все отговаривали меня, говорили не женская машина, девочке нельзя ездить на таких машинах, девочке надо поспокойнее что-то... не знаю, может и правы. В итоге я устала от нее. Но это потом. А тогда она мне нравилась, меня просто перло не по детски от ее резвости.
Так вот она с утра отказалась завестись. Покрутив тупо стартером минуты две, я поняла, что ничего не получится ибо моя лошадка даже не фыркнула ни разу. Я от природы не механик, но для очистки совести и лелея призрак надежды все же аккуратно заглянула под капот. Я потрогала бачок с омывателем и подержалась за щуп уровня масла. Это я хорошо знала что такое. Но что-то мне подсказывало, что эти агрегаты не сильно влияют на работоспособность. Тогда я удрученно закрыла капот и пошла к метро.

В метро мне отдавили сразу ноги сначала внеся меня в вагон в который я не собиралась входить... Кое-как я доехала до работы. Что удивительно даже не опаздав. Все-таки метро часто быстрее чем машина. Но экстремальнее.

Именно в этот день я напялила юбку тоненькую кофточку и туфельки. Потому что вчера было жарко. И поэтому выйдя из метро обнаружила на улице ливень. Мысленно я прокляла погоду. Вспомнила, что зонт остался в машине. Прокляла машину и себя за то что забыла. Потом еще раз погоду, синоптиков, машину и себя. Потом погоду, синоптиков, машину, себя, зонт, всю природу у которой все же есть такая дебильная погода, фильм вместе с режиссером потому что обманули, себя за то что поверила...потом еще раз погоду, машину....

Тут меня вывел из этого состояния один наш сотрудник который тоже вышел из метро и узнав о моей беде, пригласил меня под зонтик. Я мрачно поблагодарила его и мы пошли под зонтиком вместе. Зонтик был явно маленький для двоих. А парень был большой. Зонтик и для него одного был маленький. Мы как два идиота делали вид что мы идем под зонтиком. Но под зонтиком у нас шли только головы и по одному плечу. На проходную мы пришли мокрые. Я добавила к списку проклятий его и его зонтик, но его потом исключила потому что поступок его был бескорыстным и движим он был наилучшими побуждениями.

Мокрая кофточка мерзко и холодно липла к телу, юбка тоже, поэтому пришлось и их включить в мой список. Когда я вошла в офис, у меня была одна мысль как бы высушиться. Но ни у кого почему то не было ни утюга ни фена. Было много кофе и шоколада, сигарет, но фенов не было. Откуда в диляге  фен? Логично, но страшно не справедливо в данной ситуации, и мониторный зал тоже был включен в список, а так же все присутствующие из которых никто не догадался принести на работу фен.

Делать было нечего, и пришлось прибегнуть к извращенным методам. Заперевшись в туалете я выжала кофточку, потом промокнула ее салфетками для рук а потом как пресс-папье аккуратно промакнула обычной пардон прокладкой. Сухая совсем она не стала, но уже была и не мокрая. Холодное такое нечто. Мятое к тому же. Но мне было уже плевать. Кофточка заняла свое место в списке. Когда я перешла к аналогичной операции с юбкой, повесив предварительно кофточку досушиваться на лампу дневного света которая хоть и слабо грела, за что попала в список, но грела, в туалет вошли два дебила электрика со своей несуразной стремянкой. Я заперлась (не в кабинке где унитаз а вообще в туалете) но они уроды открыли его своим ключом. Зашли и встали.

Мой список проклятий сразу пополнился электриками и стремянкой.
Секунд через пять они сказали Ой...

А я сказала х.....ли встали!? Переодеться можно в конце концов!?
И они неловко вывалились обратно сказав что то типа Извините...а захлопнув дверь неприлично заржали. Я была близка к бешенству. Я по природе человек не вспыльчивый, но с трудом сдерживалась чтобы не выплеснуть все наружу. Очень хотелось оторвать от стены сушилку для рук и с криком ярости швырнуть ее в зеркало.

Сушилка и зеркало были присоединены к списку тоже. Потом я вспомнила, что так девушке себя вести не подобает и что надо держать себя в руках. Я представила себя сидящую в медитации в сосновом лесу на вершине горы, представила запах теплой хвои и легкий свист ветра среди длинных сосновых иголок. Вроде отпустило.

Одевшись и вернувшись в зал я приступила к работе. Этот период времени можно стереть потому что эмоций там нет. Там только экран, графики и котировки.

К концу дня я вспомнила, что у меня кончились наличные, а на карточке деньги кончились еще на той неделе. Поэтому я вчера оставила заявку на обналичивание части денег с моего счета в банке и переводе части денег на карточку. Время уже было около 7 вечера и надо было заскочить к ребятам в кассу чтобы забрать деньги.

Но в кассе мне сказали что ничего для меня нет. И на карточке тоже нет ничего….
Я начала выяснять как же так? И выяснилось что моя заявка ... вот пакость ...ни чья-нибудь, а именно моя заявка почему-то затерялась в бумагах и никаких обналичиваний и переводов не сделали. Тут у меня забрало упало окончательно. Мой список проклятий раздулся сразу процентов на 50. Было обидно до соплей и я была близка к истерике потому что после этого дурацкого дня еще приходит понимание что денег в кошельке 20р а дома пустой холодильник и голодный зверь Касява (моя кошка), которая будет тереться о ноги и ждать вкусненького.

Мне стало стыдно перед ней и я вприпрыжку поскакала обратно в зал и найдя там Ирку, начала ей жаловаться на жизнь. Тогда она сказала, что ей совсем не нравится мое настроение и дала мне денег и даже пообещала отвезти меня домой на машине. Ну хоть немного отлегло подумала я.

Но тут ей позвонил ее парень и она начала отказные маневры предлагая мне поехать на такси потому что она забыла что они договорились сегодня вечером в кино и он только что позвонил что взял билеты и ждет ее у входа. Поэтому оставив мне денег Ирка упорхнула чмокнув меня на прощание в щечку и пожелав хорошего вечера... Издевается подумала я... и мой список пополнился словами вечер такси билеты и кино.

Доехав до магазина рядом с домом я купила еды себе и кошке и с авоськами пошла домой. Было уже темно и я не заметила ямки сходя с бордюра. Вернее я заметила, но было уже поздно. Я встала четко одной ногой в ямку с водой. Поскольку туфли на каблуке не предназначены для хождения по пересеченной местности, то у меня тут же подвернулась нога и я грохнулась вперед на четвереньки. Грохнув пакеты об землю. Чертовски больно. Поцарапав ладони и коленки (естественно порвав при этом колготки) я уселась на бордюр и осмотрела коленку и сломанный каблук. В голове была пустота. Это наверное защитная реакция. Если бы я начала пополнять свой список то не хватило бы места на моем жестком диске в голове. А еще была бы истерика. Поэтому процессор управления эмоциями просто повис.

В этаком анабиозе я вспомнила про пакеты.
Звук удара пакетов не предвещал мне ничего хорошего потому что там были две стеклянные банки. Одна с огурцами а другая с лечо. Не ожидая чуда я осторожно заглянула внутрь. Чуда в пакете не обнаружилось. Ясный пень, что я положила обе стекляшки в один пакет. И ежу понятно что они разбились. Но этого было мало...и они предательски порезали пакеты со спагетти и перемешались с зеленью.

Только спокойно подумала я. Деньги еще есть, куплю еще. Хаха... ответил кто-то в глубине головы. Иди..хахаха...купи. В рваных грязных дырявых колготках и в одном туфле со сломанным каблуком. Просто раскрасавица. Уж намаж что ли морду грязью, вытри руки об кофточку и притворись пьяной, а то не поймут... мда... но и в магазин не пустят. Хаха...Ксанф! Выпей море! Хорошо что улочка еще пустая и никто не видел как я летела....

Меня ослепили фары машины въехавшей во двор.
Ё..... ....ь подумала я...
Только спокойно. Машина медленно проехала мимо меня. Спасибо что не остановилась. Я быстренько собрала то, что еще можно было кушать, скинула туфли и бегом крадучись как ниндзя просочилась в подъезд.

Переодевшись дома я повторила вылазку в магазин. Более удачно. Обратно я шла неторопясь и чтобы окончательно успокоиться даже решила покурить. Вообще я очень редко курила. Но сейчас было острое желание выпить стакан вискаря и покурить. Вискарь был только дома и я решила просто покурить.

Что надо что бы закурить? Всего то вытащить сигарету, вставить фильтром в рот и поднеся пламя к противоположному концу втянуть щеками воздух. Я втянула но пламя от зажигалки предательски втянулось внутрь сигареты и там потухло. А повторные щелчки ничего не давали.

Искры летели в разные стороны как от мартеновской печи в период соцсоревнования, я остервенело крутила колесико этой долбаной зажигалки, но толку не было. Искр становилось все меньше... я ее теряла...

От неожиданного такого поворота событий, хотя какого нафиг неожиданного.... но я опешила и остановилась посреди двора опустив пакет на землю. Процессор эмоций окончательно глючил.

Колесо зажигалки медленно как в кино с железным грохотом гигантских шестеренок скрежетало по кремню.... медленно вылетали в темноту и тухли последние искры надежды поджечь сигарету, глухо и низко где-то внутри в замедленном ритме стучало сердце бум......бум......бум....
По инерции я пыталась еще втягивать через пропитавшийся уже слюной фильтр воздух и он шипя и булькая смешно касался пузыриками кончика языка....

ССССССуууука!!!!!!!!!!!!!!! (процессор отвис)
Тьфу! Выплюнула я сигарету и на лету успела пнуть ее ногой снизу, отчего она брызнула табаком во все стороны...
СССуууукААААА!!!!!!!!!!!!!! Я подпрыгнула в ярости и со всей дури влепила зажигалку в землю...Твоюююю Маааать!!!! Гааадина!!! Я прыгала топча ее ногами, этого было мало...явно мало, я подняла ее и изо всех сил швырнула в темноту СссуууукАААА!!! Крикнула ей вслед...Сдохни!!! Ненавижу!!!!...Этого было мало..очень мало...весь список подгрузился мгновенно но я не могла произнести все накопившееся за день сразу... поэтому я прыгнула и в полете ногой ударила что было силы в ствол ближайшей березы во дворе....хорошо так ударила. Как в кино.

Холодный поток воды обрушился на меня сверху.
Температура процессора упала сразу.
О…как…...пронеслось в голове и я посмотрела вверх. Большая такая береза. Высокая.

Я стояла снова мокрая рядом со своей машиной в которой на заднем сидении тихо лежал зонтик. Я его не видела, но я точно знала что этот гад там. Он весь день тихо лежал в сухой машине и тихонько посмеивался.

Весь негатив из меня уже выскочил и остался только позитив. Я подумала медленно, что если бы мне просто надо было прикурить, то я могла бы дойти до дома или просто попросить кого-нибудь прикурить... если бы мне действительно надо было прикурить... и не шла бы я утром под зонтиком вдвоем ведь у меня в сумке был здоровенный пакет, который можно было растянуть над головой, можно было попросить вечером своего парня заехать за мной на работу, и потом поужинать в тихом местечке, не пришлось бы ломать каблуки и падать, я бы давно уже выпила виски и покурила, если бы мне правда это было надо, но это вряд ли....если бы я думала об этом...
Наверное в такие минуты понимаешь, что иногда надо дойти вот так до ручки, чтобы понять в одно мгновение, переосмыслить ценности, осознать множество путей возможного развития ситуаций, и всем в общем-то управляем мы. Малейшее отклонение и ситуация уже происходит иначе.... сотни, тысячи возможных вариаций.... надо будет записать это как-нибудь ...

Стало так легко и спокойно, воздух такой свежий после дождя, какой хороший день был  :)   Спасибо зажигалке.

0

16

Лила написал(а):

Крысы живут всего около 2 лет, так что ... могла не дожить просто. У меня у самой 4 штуки жили. Не дикие, декоративные.

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

Journeypony написал(а):

Я не знаю на сколько будет понят или полезен этот рассказ, но это реальная история и в ней нет ничего придуманного.

Некоторое время назад у меня жили несколько домашних крыс. Они замечательные животные. но живут мало. Всего 2-2,5 года. Я знала, что крысы это умные животные, но я никогда не видела чтобы крысы проявляли какие-то духовные или душевные качества. Однако, было 4 крысы и было 4 разных характера. Я часто слышу, как люди говорят (в том числе ученые), что у животных нет разума, нет эмоций...нет того нет сего. Это люди либо слепы от природы, либо слабы умственно, или никогда не общались с животными. Потому что животные точно так же как люди умеют радоваться, смеяться, грустить. Они понимают все не хуже человека, но не умеют разговаривать и имеют отличную от человека программу поведения.

Я каждое утро делаю ритуал под названием пуджа. Одно из действий - подношение Богу огня, воды, цветов, фруктов... ну это собственно не так важно. В правой руке я держу специальную лампу в которой горит огонь, в левой колокольчик который должен звенеть на протяжении ритуала. Одна из крыс каждый день приходила ко мне и сидела сначала рядом и смотрела что это происходит. Со временем она начала проситься на руки. Но я не могла ее держать в руках - руки были заняты. Я ее засунула в рукав одежды, благо одежда для ритуала с широкими рукавами. С тех пор она приходила каждый день и ждала внизу когда я ее возьму, а если я не брала, то она забиралась сама мне в правый рукав и высунув нос наблюдала за происходящим. Уходила только тогда, когда заканчивался ритуал. Все остальные крысы убегали как только начинал звенеть колокольчик. Вообще, крысы не любят резких, громких звуков. Надо сказать что звенел колокольчик громко и пронзительно.
Я наблюдала за этой крысой - она была среди других той, которая в итоге решала все проблемы. Она решала кто прав и кто не прав в спорах и другие ее слушались.

Жизнь ее была не очень долгой. Она прожила чуть более половины обычного срока. Это часто происходит с домашними крысами поскольку они фактически генно модифицированный продукт селекции. У них подавлен ген агрессивности. Но это дает и обратный эффект. Они более слабые здоровьем. Болезнь была неизлечима и врач сказала что ей осталось 2 недели. Но она прожила еще 2 месяца. Она боролась. Она даже не пищала когда ей делали уколы, она понимала что ее лечат и старалась помочь и мне и себе. Совершенно спокойно пила лекарства, чего не могу сказать о других крысах. Но в итоге это была лишь отсрочка. Уже стало понятно, что она умирает, она уже не двигалась и тяжело дышала. Я понимала, что это конец и не знала чем я могу помочь ей. Я просто сидела рядом с ней. Потом мне пришла в голову мысль, что ее надо отнести туда, к алтарю, где я делала ритуалы. И когда я ее отнесла и положила на алтарь, она посмотрела на меня так, словно сказала спасибо, дыхание стало ровным и через минуту она уже покинула свое тело. Она ждала, сопротивлялась пока я не принесла ее к алтарю.

Другая крыса - ее сестра. Наоборот более практичная, все тащила в домик, руководила и смотрела за порядком основное время и только когда не могла решить проблему обращалась к той, которую все считали наверное кем-то вроде старейшины, которого по пустякам не беспокоят. Она прожила дольше обычного срока и умирала от старости. Это была одна из двух моих первых крыс (которых я взяла первыми) и я к ним привязалась больше чем к другим. Именно привязалась. Любила я их всех одинаково. Когда она умирала, я решилась применить особую мантру, которой можно победить смерть. Она так и называется - мантра побеждающая смерть или на санскрите трьямбака мантра. Как и любую мантру, ее надо долго практиковать, начитывать чтобы она в ваших устах начала действовать ощутимо. Практика у меня была достаточно приличная и я решилась. К тому же это был повод проверить свои способности. Я решили попытаться спасти ее уже на пороге смерти. Несколько раз у крысы начинались предсмертные судороги, она переставала дышать, но потом вдруг дыхание возвращалось. Минут через десять наступал следующий приступ. Так продолжалось наверное около часа. Около часа я занималась перетягиванием каната со смертью. Но крыса сама остановила этот "чемпионат". В очередной раз, она начав дышать, быстро и громко захрустела зубами. А такой хруст зубами говорит о том, что крыса очень недовольна и раздражена. И только тут до меня дошло, что она просит отпустит ее наконец. Ее время пришло и настал естественный момент перехода из одного состояния в другое.

Мне никто не давал права решать вселенские проблемы жизни и смерти, не в моей компетенции решать кому жить и кому когда умирать. Мои действия были продиктованы моим эгоизмом. Я привязалась к ней, я хотела оставить ее потому что я любила ее и я не хотела отпускать ее, я старалась фактически для себя мотивируя это яко-бы помощью моей крыске. Какая великая цель - спасение от смерти! Но в одну секунду я поняла, что это всего лишь игры моего эго и она дала мне это понять. Тогда я точно так же бегом побежала в комнату где стоит алтарь и положила ее рядом. Она лизнула меня несколько раз в руку и точно так же тихо покинула тело. Мы друг друга поняли.

Лично для меня это было очень хорошим уроком. Мы часто стараемся делать что-то для других, стараемся изменить их мировоззрение, особенно это касается присутствующих на этом форуме. Мы спорим друг с другом, доказываем свою правоту, будучи уверенной в ней. Но кто дал нам право решать каким путем кто должен пройти по этой жизни? Ответ прост - никто. Пусть даже человек ошибается, объективно ошибается. Не в нашем праве внушать ему истину. Мы можем лишь предложить ему истину с нашей точки зрения, но не настаивать на ее приятии. Тот, кому суждено понять - поймет. Сам придет и задаст вопросы. Тот у кого иной путь, определяемый часто не понятными и неведомыми нам причинами, кому не суждено найти согласия с нашей точкой зрения сам уйдет и не нужно хватать его за руки и перетягивать на свою сторону.

Уметь строить общение с несогласными, уметь принимать людей такими какие они есть - вот то, к чему стоит стремиться, а не пытаться любой ценой навязать свое понимание. Но это требует работы со своим разумом и эго, и это труднее, это пребует больше сил чем работа с чужим разумом   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   
Отчасти поэтому я перестала кому-либо что-либо доказывать, пытаться помогать или переделывать людей, которые  с моей точки зрения заблуждаются. Возможно им нужно  сегодня заблуждаться, чтобы открыть для себя истину завтра, но самостоятельно. Поэтому я ухожу от всяких споров, от обсуждений и тем более от конфликтов.
Работа с собой по моему мнению то, что наиболее полезно и для нас самих и в итоге для окружающих.

0

17

МГНОВЕНИЯ  FOREVER 

Основная масса людей проходит мимо незамеченными. О многих из тех, кто был когда-то рядом достаточно длительное время, я или не вспоминаю, или вспоминаю с безразличием и без эмоций.
И как вспышки – встречи мгновения, когда "цепляет" так, что вспоминая об этом даже через годы, испытываешь положительные вибрации и необъяснимое душевное тепло.

Дело было в Дюссельдорфе.
Направляюсь в трамвае в центр города. В вагоне 3-5 человек. Сидения, в том числе у окон – пусты.
На одной из остановок двери открываются и вижу девушку-африканос.
Голубые ока находят своё отражение в  темно-кофейных омутах.
Предположительно, она видит перед собой 100% блондинку  в нежно*розовом, модельной внешности с покрасневшей от загара кожей (в Европе жара была неимоверная).
В свою очередь предо мной явилась  Африканская Богиня в ярко*бирюзовом, не менее модельной внешности.
Два ферзя сошлись на одной доске. Единственное сходство – одинаково подобранные к макушке кудряшки. У меня платиновые, а  у неё смоляные. 
Секунды… Откуда-то приходит уверенность, что не взирая на пустые сидения вокруг, эта девушка сядет со мной.
Так и есть. Глаза в глаза, заходит и садится рядом.
10 минут до центра.  Молча. Обе смотрим в окно.
Чувствую тепло, симпатию и положительные вибрации, исходящие от неё. Абсолютно уверена, что то же самое чувствует она.
Ощущение вселенского покоя и счастья. Нам просто хорошо рядом.
Обе понимаем – знакомиться нет смысла. Мы живем в разных мирах, у нас разные солнца.
Наслаждаемся мгновением.
Мне выходить. Она пропускает на выход. Притрагивается, как бы невзначай, к моей руке. Встречаемся взглядами в последний раз  с молчаливой благодарностью  – спасибо*что*ты*есть.

P.S.
Возможно, в прошлой жизни мы были в хороших отношениях и нам дали возможность  пусть и короткой, но зашкаливающей по положительной энергетике встречи.
Возможно, в следующей жизни мы будем друзьями/родственниками и нам дали возможность "почувствовать"  друг на друга.
В нынешнем воплощении – та девушка одна из немногих персон в моей жизни, о которых мне вспоминается с теплым чувством и ощущением притока положительной энергии.
Знаю – она тоже меня помнит. И мы обязательно встретимся вновь и узнаем друг-друга.

0

18

"Железная ставка или родом из Баварии."

"Пап, дай денег. Я знаю Железную ставку, щас выиграю,"- заявляет сынуля
и отцовская заначка вместе с его чадом растворяется в дверном проеме...
Не то, чтобы отец понадеялся разжиться, а сработал инстинкт- "чем бы дитя
не тешилось, лишь бы не бухало."
... заработался так, что даже не стал смотреть футбол. Но время чувствую и
слышу, как сынуля возвращается со своего тотализатора, где- то под самый
конец матча, тихонечко прошмыгнул мимо меня в комнату, где телевизор
(тогда инета не было),
http://s020.radikal.ru/i705/1506/c2/14eea1ebb314.jpg
а через минуту заходит ко мне и говорит:
- эх, "Бавария" проигрывает 1:2, а я на нее поставил.
- сколько осталось до конца матча?- спрашиваю.
- 3 минуты.
- идем смотреть. Это же "Бавария"- все может быть.
Только присели к телеку, бах- гол. 2:2 и еще минута игры.
Мой жизненный опыт не позволил мне удивиться, когда
немцы забили 3-ий, победный гол, а вот реакция пацана
просто поразила- сидит, как истукан с острова пасхи,
несмотря на то, что ему "Бавария" только, что принесла
доход за 3 минуты...
Вот- так соотечественники Алоиса Альцгеймера (он родом
из Баварии) показали мне, что значит "Железная ставка". 
"Железная ставка"- это пропитые на ставку деньги.
Не проиграешь- точно.

0

19

Может барышню в ресторан водил... а вдруг это любовь?

0

20

Артур Васильев написал(а):

Может барышню в ресторан водил... а вдруг это любовь?

нет, свою любовь сынуля от родителей не скрывал.
Следствие выявило- пацанская пьянка (он еще и
маму в тот день "Железной ставкой" "обезжирил")

0


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Пока Альцгеймер отдыхает...