Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Пока Альцгеймер отдыхает...


Пока Альцгеймер отдыхает...

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

ЭТИКА СОВРЕМЕННОСТИ

Подхожу завешивать фрукты . Передо мной молодая девица лет 20-23х.
Вдруг, с другой стороны врывается пожилая дама, лет 65-68  и опережает нас, скромно стоящих.
Заметив нас, дама улыбается и делает вид, что извиняется, якобы она нас не заметила.
Девица начинает бухтеть.
Говорю ей – "Спокойно. Ничего страшного не произошло.".
Девица (с надрывом): - "А как же уважение к людям ?!"
Я – "Дама пожилая, проявим уважение к возрасту"

Слово за слово, девица начинает пререкаться с дамой.
Дама (спокойно) – "Вас мама плохо воспитала ?"
Девица (с истерикой и брызгами слюной) в сторону пожилой женщины – "Не трогай мою маму… ШЛЮХА!"

На секунду впадаю в ступор. Девица явно не понимает разницы между понятиями "обидно" и "оскорбление"…
Представила, что бы произошло если бы кто-то так меня оскорбил в присутствии моего любимого*мужчины. Разбитый нос был бы гарантирован невзирая на половую принадлежность. А будь я помоложе – сама бы ей двинула ( в моей дворовом детстве и лихих 90х именно так и учили вежливости)

Говорю девице – "За такой базар и по мордасам схлопотать недолго"

Как оказалось рядом стоял муж оскорбленной дамы. Он вступил в спор  с вопросом, с какой стати девица кидается оскорблениями ?

Надо сказать, пожилой мужчина был невысокого роста, где-то по плечо девице.
Девица, недолго думая, кидается на мужчину и начинает мутузить его кулаками по лысине.

Народ рядом застывает  в шоке...

У мужчины срабатывает рефлекс. Он разворачивается и отвешивает девице хорошую оплеуху.
Та в слезы… - "Как вы можете бить женщину…"

Я (девице) – " Вы не правы. Вас никто не оскорблял, а вы мало того, что  оскорбили так ещё и руки первая начали распускать".

Взвесила я свои овощи/фрукты и пошла своим путем, оставив девицу истерящей среди осуждающей её толпы наблюдателей.
Так оказалось, что в какой-то момент моего курсирования в лабиринтах маркета, дама с мужем оказались рядом.
Смотрю – мужчина чувствует себя  неловко.
Говорю ему – "Вы всё сделали правильно. Как ещё такой разнузданный молодняк учить вежливости ? Слов-то они не понимают."

* * *
Большинство людей, особенно молодых,  начинают задумывать о своем поведении лишь хорошенько схлопотав пару раз по фейсу.
В моем детстве был институт "двора" и мы уже в 5-7 лет понимали, что хорошо/ что плохо.
Нынешнее поколение оторвано от реальности и воспитано на иллюзиях собственной*значимости.
Таких только лупить и мордой в грязь. Поскольку лишь возврат в реальность и понимание, что можно нехило схлопотать в ответку, научит их задумываться о том, как правильно себя вести.

0

22

МОЯ ПОДРУГА – Л.И.

Ей 70 лет. Несмотря на это...
Она выглядит лучше,  чем большинство моих ровесниц. Хотя не худышка, йогой не балуется и диетами не злоупотребляет. Минимум косметологии. Так по мелочи – массаж и алмазный пилинг лица. Никакого ботокса,  силикона и прочей хрени, делающей женщин похожими на персонажей из комиксов.

Л.И. одевается по последней моде, ходит на высоченных каблуках и носит юбки/платья длиной по колено (что вполне может себе позволить, потому как является обладательницей пары шикарных ножек).

Самое забавное, что Л.И. вытаскивает меня на тусовки (именно она меня, а не я её!), где мы обсуждаем дефилирующих мимо (или отсутствующих) знаменитостей и наедаемся пироженок.
На этих посиделках самая интересная компания собирается именно вокруг Л.И. и её мужа, который в свои 70+ выглядит максимум на 50.

Л.И. человек, который много получил, но и много отдает. Ей нравится делать подарки и она одаривает (просто так) всех, кто так или иначе пересекается с ней по жизни – обслуживающий персонал, охрану, соратников по деятельности и просто знакомых.
А как она выкладывается на общественной работе!!!
Топ*менеджеры с окладом в 500тыс.руб. не способны на то, что она творит б е с п л а т н о.

Моя подруга далеко не белоручка. Половина цветов в нашем московском дворе посажено её руками (и за её счет). Она прекрасно готовит, сама делает консервацию и варит компоты.

Смотрю на Л.И. – и восхищаюсь. Столько жизненной энергии и внутренней силы! Я ещё только пялясь в комп и изучая новостные сайты доедаю завтрак и допиваю чай, а она уже скачет  с шашкой на коне впереди всего отряда. Свой бизнес (несколько направлений) + общественная работа + Семья . Я уже аки сонная*муха, а она ещё бодра и весела.
Мамадорогая... рядом с ней чувствую себя елешевелящейся амебой, слабой и тухлой.

Ха! Когда мы с ней вместе, мужчины  обращают внимание и заигрывают  именно к ней, а не со мной (субтильной блондинкой модельной внешности. Но меня сие не задевает, наоборот  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  забавно, когда кто-то "перебивает" твои карты, особенно если это действительно более яркая личность, чем ты сам. Меня радует присутствие Л.И. -  учусь у неё ЖИТЬ, работать и получать наслаждение от присутствия в этом Мире.

Благодаря мой подруге у меня есть возможность выйти за пределы своей матрицы и изучать специфику и особенности другой ( в общем понятии это подразумевает определенные круги общения). Безусловно, возможность выйти за рамки своего повседневного круга*жизни, делает жизнь более интересной и обучающей.

Моя подруга – шикарная женщина  и яркая индивидуальность.
О б о ж а ю   её.

0

23

Мужчина, вы наглость то поимейте! Толкать женщину и не извиниться даже!
О тысячу извинений, задумался, рассеялся, совсем распылился. Я вас не сильно задел?
Нет , ну эти смертные последнее время совсем обнаглели. Начитаются Кастанеды и Смерть даже не замечают. Так мало того, я к нему пришла , а он нет чтобы хоть испугаться, так еще мимо просквозить пытается, размахивая локтями.
А , так вы Смерть? Вот вы то мне как раз и нужны.
Голубь мой. Тебе уже ничего не надо. Я же к тебе пришла!
Хорошо! Пришла так пришла, но последнее желание то свято!
А ну если только последнее желание!
Вот я же над этим и в раздумиях был, а потому вас и не заметил. А вы сразу в обиду!
Постой, постой милок! Это ты шел ко мне с последним своим желанием, а не я к тебе?!
Ну выходит так!
Не, ну наглеж несусветный с этими кастанедовцами. У них уже не Смерть их вылавливает, а они сами к ней прутся разрешать свои заморочки!
Ну выходит так!
Караул, мир сошел с ума!
Ну не скажите, уважаемая Смерть. Не скажите. А кто же ответит , если не вы, уважаемая. Смертным этого не дано.
Нет, ну подхалимаж я принимаю к сведению и он даже маленько льстит. Приятственно, черт вас побери. А потому снисхожу до благоговеяния. Ну спрашивайте!
Вот давайте разберемся! Наступит конец света!
Так что здесь не понятного. Наступит, это же яснее ясного!
На что наступит?
Как это на что наступит?
Ну мы говорим, наступил на конец шнурка. Шнурок развязался и мы на него наступили. Правильно?
Естественно!
А теперь сами посудите: Наступит конец шнурка! Ладно бы пришел конец шнурка, т.е. придет конец света. Это бы еще как-то можно было бы впендрюлить обывателю. Но опять же конец Света не может придти. Он может только наступить, типа начаться. Т.е. начнется конец света. Но опять же , как может начаться конец. Конец он и в африке конец. Он ни начаться ни кончиться не может, потому что это конец. Мы можем придти к концу и наступить на конец , типа шнурка.
Стоп. Ты мне мозги не дури!
Ну как же дури?! Вы говорите не дури мне мозги, и это всезнающая Смерть. А нам смертным кто обьяснит, как правильно этот конец Света; придет, наступит, на него наступят?
Так мил человек. Давай догоримся так. Я к тебе не приходила, ты меня не видел. А я подумаю и ты подумаешь, а если будет мыслишка какая вот тебе абонемент в мои пенаты, приходи обсудим. И никому!
А может мы сейчас порешаем эту проблему?
Не могу, каждая секунда расписана. Я с тобой вот заговорилась, а мимо времени проскочило уже куча претендентов на встречу со мной. Так что ты уж сам как нибудь.
Честно жаль, что вы такая занятая. У меня еще парочку вопросов есть неразрешимых смертным умом.
Боже упаси. Решай сам. Не, надо эту кастанедовщину изымать из бытия. Ато меня до инфаркта доведут. Так и луну скоропостижно, сама себе на уме.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

24

СуОК написал(а):

ЭТИКА СОВРЕМЕННОСТИ

Подхожу завешивать фрукты . Передо мной молодая девица лет 20-23х.
Вдруг, с другой стороны врывается пожилая дама, лет 65-68  и опережает нас, скромно стоящих.
Заметив нас, дама улыбается и делает вид, что извиняется, якобы она нас не заметила.
Девица начинает бухтеть.
Говорю ей – "Спокойно. Ничего страшного не произошло.".
Девица (с надрывом): - "А как же уважение к людям ?!"
Я – "Дама пожилая, проявим уважение к возрасту"

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
А бабка  проявила ЭТИКУ  - ссср .
Старуха нагла до не приличия , и какого ... её наглость списывать на возраст .
Она не попросила пропустить её , а впёрлась  с выработанной  , в молодые годы , привычкой  ... сделав морду пассатижами .
Наглость рулит в любом возрасте .
Девица права , хотя обзывать и не стоило .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

25

Ми написал(а):

А бабка  проявила ЭТИКУ  - ссср .
Старуха нагла до не приличия , и какого ... её наглость списывать на возраст .
Она не попросила пропустить её , а впёрлась  с выработанной  , в молодые годы , привычкой  ... сделав морду пассатижами .
Наглость рулит в любом возрасте .
Девица права , хотя обзывать и не стоило .

Глупство это! Когда с этим сталкиваешься постоянно - то это уже не факт. В упор не видят. Вот в чем прикол. Они затихарились, остановили внутренний диалог и исчезли. Безналичное наличие. И только включившись - люди вдруг начинают видеть. И она не наглела, а потому и извинилась. Для нее их действительно НЕ БЫЛО.
Когда-то, тогда-то для меня это было тоже наглосью и наглежом. А теперь в порядке вещей. А тем более в помещении. Просто понятия у вас и у них нет о этом феномене "Остановка Внутреннего Диалога". Если хорошо заморочиться - то можно и слинять куда-нить ненароком.
А она нормальная женщина, без заморочек. Это вы ненормальные. Затихарятся, как мышки в норке, а потом возмущения выказывают оттуда.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

26

манипулятор написал(а):

Для нее их действительно НЕ БЫЛО.

Не было и не будет . Недавно с такой   столкнулась . Чуть меня старше . Встала  у ларя с картошкой и  на всех наСрать .
Стоит она  , тележка , сын ... ведут диалог ,какая лучше ... эта или эта ...  а на просьбу подвинутся , взгляд такой , будто я её оскорбила . Сразу  на харе написано , не  привыкла она  что бы ей указывали .
Могу допустить , бывшая  из начальства , по сыну видно - затюрканый .

В упор не видят  ... или  нынешние  или бывшие ...  хозяева  слуг не  воспринимают за одушевлённый предмет .
Или  хитро- умные . .. Ах !!! "Слона" то я и не заметила  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

27

БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ

Забавно, когда люди едут на моря и потом радостно плещутся там в собственных испражнениях, потому как немалое количество отдыхающих на пляже (не будем делать вид, что мы этого не знаем) писают в воду и до кучи все стоки населенных пунктов сливаются туда же. Последнее время стало нормой, подхватывать на курортах (в том числе забугорных) различные ротовирусы, кишечные палочки и тому подобное.
В этом смысле Куршская коса – единственное место, где море по настоящему чистое, т.к. все стоки идут в Куршский залив, а количество купающихся в море невелико и они достаточно удалены друг от друга.
Да, Балтийское море далеко не теплая лужица и особо в нем не поплещешься - оно бодрит прохладой и вполне нормально загорая, надеть на себя пуховую жилетку поверх купальника:) Зато балтийский загар (как и селигерский) держится до полугода.
Итак, Куршская коса = чистый воздух + девственный лесной массив + чистое море.
Поскольку есть возможность сравнивать пребывание на литовской стороне (заезд на пароме из Клайпеды) и пребывание на российской территории (20 мин. на машине из аэропорта Храброво/Калининград) то возможен относительный сравнительный анализ.

1. Населенные пункты Юодкранте (Литва) и Лесное (Россия) примерно равны по масштабам и численности населения.
На литовской стороне лучше инфраструктура и дороги.
Так же в Литве по необъяснимым причинам отдыхающие более красивы и стройны. На нашей территории публика неказистая и намного больше людей с избыточным весом. Это к тому, что визуальная картинка с людьми на литовской стороне более эстетична, чем на российской.
2. Литовский пляж чистый и регулярно убирается. Пляж в Лесном …. далеко не так чист как в Юодкранте. Но, любители пожрать-выпить на пляже вдоль берега далеко не ходят, поэтому количество жующе-пьющих существенно сокращается, как и количество оставляемого ими мусора если отойти на 1-1,5 км от сторону, где чудесный белый&чистый песок с минимальным количеством людей (а то вовсе без них).
3. Если сравнивать отели, то на российской стороне отель (в той же ценовой категории) оказался лучше = номер просторнее, услуги более качественные + питание (которое на литовской стороне в цену не входило).
4. По части общепитовских точек – у Литвы неоспоримое преимущество. Если в Лесном жуткие забегаловки с мигрантским персоналом, то в Юодкранте (как и в целом в Литве) мигрантов нет вообще (!) и везде работают европеиды (чаще всего молодые симпатичные студенты).
В то же время, в стоимость проживания в российском отеле (обслуживающий персонал только белые и кухня чистая с новой техникой), были включены завтрак/ужин (скромный выбор, но вполне достаточный чб ходить сытым целый день). При желании в гостинице можно было поесть в ресторане, а рядом был продуктовый магазин и лоток с фруктами*овощами, так что хорошего корма было вдоволь.
5. На Российской стороне - больше простора для прогулок. Есть протяженная лесная зона вдоль моря + имеется деревянный променад на пляже. В Юодкранте любителям пешей ходьбы простора мало (если исключить дорогу на Ниду и красивую набережную вдоль Куршского залива).
Таким образом, если рассматривать преимущества отдыха на Куршской косе литовской стороны (Юодкранте), то мы имеем - хорошие дороги, качественный общепит, более разнообразный и качественный выбор продуктов/товаров в местном магазине, чистый пляж.
Несмотря на вышеуказанное, лично я отдаю предпочтение российской стороне, потому как = хорошая транспортная доступность от ближайшего аэропорта (20 мин. езды по качественной автостраде) + более комфортабельный отель (за те же деньги) + не надо заморачиваться с шенгеном и + самое главное гораздо больше простора для пеших прогулок

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/22/t457398.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/22/t47584.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/22/t657064.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/22/t719972.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/22/t596239.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/22/t686037.jpg
[

0

28

здравствуйте СУОК, приятно видеть Вас. Спасибо за репортаж, интересно.
... простите- на крайнем снимке дама, это кто?

0

29

Вниманий, спасибо за приветливость. Через столько лет приятно наблюдать  Вас в добром здравии и рассудке :)

Вниманий написал(а):

... простите- на крайнем снимке дама, это кто?

В 2019 была я собственной персоной. И это к тому, что гуляя по балтийскому*берегу частенько приходится одевать пуховую*жилетку.

0

30

СуОК написал(а):

В 2019 была я собственной персоной.

спасибо... в принципе предполагал, что на Вас созерцаю,
но напросилось напутствие, что "богатой будете".

0


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Пока Альцгеймер отдыхает...