Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Иная Реальность Снов


Иная Реальность Снов

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

С точки зрения индуизма, сон это сложное многослойное образование и нет возможности с абсолютной уверенностью сказать в каждый конкретный раз является ли сон реальностью или это генерация мозга. Дело в том, что может быть и так и эдак. Сны многоплановы. Один сон может иметь много уровней. И в одном сне эти уровни могут переплетаться.

Надо отметить, что сны мы помним только тогда, когда находимся в фазе быстрого сна. Считается, что во время сна более тонкое тело человека в фоме плотного тела может выходить из него и путешествовать где угодно будучи связанной с плотным телом серебряной нитью. Эта серебряная нить (на самом деле она бело-голубого цвета) это наша катапульта из аварийного самолета этакий "saving equipment" (спасательное оборудование) работающее в режиме автомата. Наше сознание подавлено во сне на уровне "Я" или нашего ЭГО. Поэтому во сне еще очень хорошо обучаться. Сильно снижена вероятность неправильного восприятия через призму своего ЭГО.

Сон, или то, что мы о нем помним (а помним мы часто не все) есть некий суп из видимого в неких иных мирах (назовем их параллельными или тонкими планами нашего мира) и генераций образов нашего сознания, которые могут быть основаны на ближайших событиях или точнее информации из памяти. Например, если перед сном мы посмотрели фильм, который произвел на нас впечатление, то сон может сниться на тему этого фильма, хотя, не обязательно будет повторять сюжет.

Почему сны такие разные? Ответ прост. Когда наше тонкое тело (назовем его так для краткости чтобы не влезать в тонкости), путешествует в других мирах, по сути оно попадает в один мир, но обладающий удивительной особенностью. В нем мы можем создавать любую реальность силой мысли. Если в нашем материальном мире мы воздействуем на материю при помощи молотка, лопаты, красок, температур, давления, соединения или разъединения материи посредством физического грубого воздействия, то в этом тонком (условно) мире мы воздействуем на его материю силой мысли, желания. Поэтому в рамках тонкого мира мы каждый можем создавать свою практически параллельную реальность не мешая друг другу. Примерно как сотни тысяч радиостанций и телестанций одновременно работают в эфире но на немного разных частотах.

Также, могут быть сны наведенные извне. Например, мой Гуру часто прибегал к обучению меня именно через сны, поскольку жили мы в разных местах. Я уже переехала в Россию, а он был в Индии. Я приезжала к нему 2-3 раза в год на 10-14 дней, а остальное время он давал мне некие ситуации для обучения именно во снах, если считал это нужным. Реальность этих снов была намного выше чем собственных, поскольку его сила мысли и воли несравненно более сильные чем у каждого из обычных людей. Поэтому такие сны было легко отличить. Они всегда запоминались до мельчайших подробности и не стирались через некоторое время, как обычные сны. 

В фазе длинного сна мы тоже бываем в некотором мире, но он настолько отличен от того, что мы себе можем представить, что наше сознание на может воспринять его или правильнее сказать не может передать ничего с того уровня в нашу память на нашем уровне. Это примерно как пытаться посмотреть телепередачу имея только радио приемник. Там идет 3D вещание, а здесь у нас примитивный приемник Маркони. Естественно мы ничего не увидим (не запомним) В каждом из миров мы заряжаемся если так можно сказать определенной энергией. Это совершенно природный процесс.

Теперь о катапульте. Создавая реальность мы создаем именно реальность. И эта реальность может воздействовать на нас. То есть грубо говоря, если мы создадим чудовище, которое откусит нам голову, то оно откусит нам голову если мы в это поверим. А за верю/не верю как раз отвечает наше "Я" или ЭГО. Как я уже говорила выше, во сне наше "Я" находится в подавленном состоянии. Подавленное это значит не то, что мы хуже мыслим, а то, что мы слабее себя самоотождествляем. Мы можем как бы умереть во сне, но в самый момент "смерти" срабатывает катапульта. Серебряная нить можно сказать резко сокращается, выдергивая нас из сна и принудительно впихивая нас в наше плотное тело. В этот момент мы просыпаемся.

Во время различных медитаций, люди серьезно продвинувшиеся на этом пути тоже выходят из тела в тот самый тонкий мир. Но с той разницей, что они туда попадают с неработающей катапультой. Все в ручном режиме. И в этом тоже кроется определенная опасность медитаций ибо если человек не подготовлен, то он может не контролируя свои мысли создать себе определенную реальность в которой его убивают или он погибает. Если он при этом не умеет подавлять свое ЭГО, то можно считать - дело швах, потому что он поверит в то, что он погибает и погибнет при этом серебряная нить разрывается. Это означает окончательный выход души из плотного тела. При этом его тело в нашем мире умирает (без видимых причин или от разрыва сердца если очень сильно испугался) а то, что осталось остается в тонком мире. В мире Навь или мире предков (на санскрите Бхува) где будет в полусомнамбулическом состоянии ожидать очередного перерождения в плотное тело. Вот почему прежде чем медитировать человек должен серьезно поработать со своим ЭГО, научиться его контролировать. В христианстве это называется "усмирять гордыню". И конечно медитации такого уровня должны проходить под наблюдением опытного наставника, который может помочь в критической ситуации.

Про управляемые (осознанные сны). Это как правило безвредное занятие. Тренирующее память и концентрацию сознания. Некий тренажер. С моей точки зрения он не сильно полезен, поскольку все видения создаем мы сами. Так что кроме как именно концентрации сознания при это мы ничему особенно не учимся. Все что мы видим создано нашим сознанием и управляется нашим сознанием. Ничего нового в них мы для себя не почерпнем.

Опять же, я говорю все это опираясь на знания, полученные от Гуру, на собственном опыте и из всяких разных древних трактатов и книг, в основном конечно индуистского толка. Не хочу претендовать на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом и своими личными мыслями.

0

12

Мои сны неосознанные, зато интересные и даже "вещими" бывают.
Как-то приснился сон - папуля подарил мне машину, едем, я за рулем, на соседнем сидении папочка шутит как всегда.
Понимаю, что машинка у меня прикольная и цвет нестандартный.
После того как проснулась подумалось: - "Тока мой попочка-весельчак мог мне такую машину подкатить. "
Забыло о сне напрочь. Через несколько лет поехала в автосалон, ни о каких изысках даже не думала. Хотела взять обычное - серебристое, просторное, с высокой посадкой.
Увидела манюньку, посмотрела ей в глазки и поняла - моё.
И только после того как уже приобрела это чудо - вспомнила сон. Машинка-то из сна оказалась...

0

13

СуОК написал(а):

Мои сны неосознанные, зато интересные и даже "вещими" бывают.
Как-то приснился сон - папуля подарил мне машину, едем, я за рулем, на соседнем сидении папочка шутит как всегда.
Понимаю, что машинка у меня прикольная и цвет нестандартный.
После того как проснулась подумалось: - "Тока мой попочка-весельчак мог мне такую машину подкатить. "
Забыло о сне напрочь. Через несколько лет поехала в автосалон, ни о каких изысках даже не думала. Хотела взять обычное - серебристое, просторное, с высокой посадкой.
Увидела манюньку, посмотрела ей в глазки и поняла - моё.
И только после того как уже приобрела это чудо - вспомнила сон. Машинка-то из сна оказалась...

Вещие несомненно бывают. Это более сложная тема просто.... Дело в том, что понятие время в том мире где мы видим сны тоже имеет иные законы нежели в нашем. Поэтому возможны ситуации, в которых  мы можем получать информацию о возможном (наиболее вероятном но не строго определенном будущем) Если вероятность реализуется, и мы помним, то говорим - сон был вещий.

0

14

Лила написал(а):

Надо отметить, что сны мы помним только тогда, когда находимся в фазе быстрого сна. Считается, что во время сна более тонкое тело человека в форме плотного тела может выходить из него и путешествовать где угодно будучи связанной с плотным телом серебряной нитью.

Лила написал(а):

Во время различных медитаций, люди серьезно продвинувшиеся на этом пути тоже выходят из тела в тот самый тонкий мир

Лила написал(а):

Вещие несомненно бывают

В юности видела сны каждую ночь. Они были интересными и я в них словно жила другой жизнью. Иногда утром не хотелось просыпаться.
Теперь вижу сны только в важных случаях. Очень часто вещие сны.

Год назад был очень серьезный конфликт на работе. Проблемы с начальником вошли в острую, завершающую фазу. Приходила домой вся на нервах, в слезах и не знала, что мне делать. Уходить было некуда и оставаться уже невыносимо.
Примерно в это время мне начали сниться сны, что я беру себе собаку. Сначала щенка, потом я видела во сне взрослого кобеля, ПСА, защитника.  Сны были такими реальными, что я даже ощущала его шерсть под пальцами, его тепло, гладила его, положив руку на его большую и умную голову.
Отлично помню ту ночь, когда я его отпустила. Я стояла, смотря вдаль, словно на дорогу, а ПЕС стоял рядом, прижавшись к моей ноге.
Потом я просто отпустила его, послала вперед, и он ушел по дороге/пути огромными прыжками сильного зверя, я почему-то знала, что он меня защитит.
Когда рассказала этот сон дома, мои надо мной похохотали. И сказали, что я - колдунья.
Но начальник на работе резко притих и перестал меня доставать. А через месяц я нашла другую работу и моя жизнь наладилась.
Всё время вспоминаю этого ПСА, и думаю, а что это было?

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

15

Вишня

Всё время вспоминаю этого ПСА, и думаю, а что это было?

Я конечно не возьмусь трактовать ваш сон, потому что для этого нужно во многих мелочах знать как именно развивались события. Да и то, истинно трактовать сможет его только тот, кто мог этот сон вам послать, а то, что он послан (на это указывает его глубокая символика) у меня сомнений мало.
Я понимаю, что тут же возникает вопрос КТО? Но не стоит этому придавать много внимания. Назовите это словом БОГ и вы не ошибетесь, хотя технически это мог сделать какой-то их присутствующих постоянно на земле великих учителей. Они есть на земле всегда. Часть из них сокрыта для всех, часть доступна при определенных условиях. Но все они являются подвижниками воли Бога и действуют через него. В данном случае важно то, что вас очень сильно беспокоила данная проблема и скорее всего вы так или иначе (я не знаю как вы это делаете технически, да это и не важно) просили помощи или очень сильно желали чего-то. А просьба помощи не достигнет адресата если вы не желаете всем сердцем. Считайте вас услышали и дали вам символический ответ. Именно вам, в тех символах, которые именно вы способны были в итоге понять. Подобные сны очень личные послания, которые расшифровать сможете только вы и ожидать их понимания от других наверное не стоит  8-)  Во всяком случае до тех пор пока он вам не станет понятен.

P.S. Не стоит ломать голову на тему "что же значит этот сон". Раньше времени не поймете, а когда время настанет - поймете сразу. Такие сны просто надо запоминать и носить с собой, не тратя силы на их немедленную разгадку. Как я уже говорила там, откуда они приходят время течет совершенно иначе и может пройти много времени между сном и событием которое станет ключом к его пониманию.  8-)

Отредактировано Лила (12.02.2015 16:06:13)

0

16

Лила написал(а):

Я понимаю, что тут же возникает вопрос КТО? Но не стоит этому придавать много внимания. Назовите это словом БОГ и вы не ошибетесь, хотя технически это мог сделать какой-то их присутствующих постоянно на земле великих учителей. Они есть на земле всегда. Часть из них сокрыта для всех, часть доступна при определенных условиях. Но все они являются подвижниками воли Бога и действуют через него. В данном случае важно то, что вас очень сильно беспокоила данная проблема и скорее всего вы так или иначе (я не знаю как вы это делаете технически, да это и не важно) просили помощи или очень сильно желали чего-то. А просьба помощи не достигнет адресата если вы не желаете всем сердцем. Считайте вас услышали и дали вам символический ответ.

Вы совершенно правы. Я просила помощи, при том не размыто, а вполне конкретно, незадолго до этого обращаясь в мыслях к Богу. И кто послал сон тоже не вызывало у меня сомнений, у меня очень сильный Ангел Хранитель, после ваших слов, я просто ясно осознала то, что и так чувствовала.

Лила написал(а):

Такие сны просто надо запоминать и носить с собой, не тратя силы на их немедленную разгадку.

И тут согласна, тем более они как - бы и не уходят такие сны, в какие - то моменты вдруг всплывают сами собой, как какой-то код.

Отредактировано Вишня (12.02.2015 21:08:20)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

17

Есть хороший метод решения проблем во сне.
Берем проблему, думаем о ней, закидываем ее в сон и уже решаем ее там или просто смотрим сон и делаем выводы. Чем чаще это делать,тем сны становятся понятнее и вообще многого в реале можно избежать или изменить именно  влиянием через СОН.

0

18

Эва написал(а):

Есть хороший метод решения проблем во сне.
Берем проблему, думаем о ней, закидываем ее в сон и уже решаем ее там или просто смотрим сон и делаем выводы. Чем чаще это делать,тем сны становятся понятнее и вообще многого в реале можно избежать или изменить именно  влиянием через СОН.

Что вы подразумеваете под словами "закидываем" в сон. Что конкретно при этом делает человек? То есть я не уверена что поместить проблему в сон это простое действие доступное обычному человеку по его желанию.
Тут нужен определенный набор действий. Мне интересно какой вы имели в виду.

0

19

Удалить пост

Отредактировано Эва (14.02.2015 20:55:55)

0

20

Эва написал(а):

Было бы желание, а научиться можно всему.

Интернет Забит  советами и учениями  о "Магии сна " через ангела хранителя , через мысли в полудрёме и тд .

Пустые это разговоры , сны  вещие или просто сны .
Каждый сон что либо значит для человека , любой . Он может подсказать о болезни организма , о каком то заболевании . Что  сравнимо с появлением натоптышей , папиллом или  простое изменение  ногтевой пластины .
Люди  не образованы  в большинстве своем , и не прислушиваются  сами к себе . ... А сны сводятся  к одному  = рыба - беременность ,  умершие - к перемене погоды  .  :D

Отредактировано Ми (12.02.2015 23:44:29)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Иная Реальность Снов