Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » С Праздником, братия и сестры во Христе!


С Праздником, братия и сестры во Христе!

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Поздравление с христианскими праздниками Православной и Католической традиции.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

http://s009.radikal.ru/i307/1502/56/433a33bf2a64.gif

http://s018.radikal.ru/i506/1502/f8/c05943927f1e.jpg

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с праздником Сретения Господня, а также с отмечаемым ныне Днем православной молодежи.

Сегодня мы молитвенно воспоминаем, как Пречистая Дева Мария принесла своего Сына — Богомладенца Иисуса — в Иерусалимский храм, где их встретил старец Симеон, муж, по свидетельству Писания, праведный и благочестивый, на котором был Дух Святый (Лк. 2:25). Сей человек прожил долгую и богоугодную жизнь и уже в конце ее сподобился узреть обещанного пророками Мессию, Спасителя мира.

Большинство из нас, и в первую очередь это относится к молодым людям, встретились в своей жизни со Христом, еще не достигнув преклонных лет, в юности или среднем возрасте. Эту драгоценную возможность мы получили от Господа безвозмездно, даром, и призваны бережно хранить возгоревшийся в наших сердцах огонь веры и любви к Богу. И чем ярче будет свет этого огня, чем крепче будет сила этой любви, тем радостнее и теплее будет нам и нашим ближним в этом мире.

Хотел бы сегодня призвать всех, а особенно молодых людей, не тратить впустую свое время. Помните, что у человека нет возможности переписать сценарий всей своей жизни с чистого листа, вновь задействовать имевшийся когда-то потенциал. По слову апостола Павла, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы... Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия... и исполняйтесь Духом (Еф. 5:15-18).

Людям старшего поколения хорошо известно, сколь непрост и опасен бывает жизненный путь. Дабы уверенно и твердо идти по нему, не спотыкаясь о камни соблазнов и успешно преодолевая препятствия, нам нужно иметь своим попутчиком самого Бога. Для этого необходимо обращаться к Нему в молитве и приобщаться Святых Христовых Тайн, стремиться всегда исполнять Его волю и всем своим существом прилепляться к Нему. Тогда Господь непрестанно будет с нами и дарует нам с избытком Свои великие милости. Он подаст их нам намного больше, чем мы того заслуживаем, больше, чем мы могли порой даже помыслить. А когда придет время завершить свое земное странствование и переступить порог вечности, да удостоимся мы встретиться со Христом, призывающим нас приобщиться нетленных Его благ, которые Он уготовал любящим Его. Аминь.

КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
2015

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

Радуйся, Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце Правды — Христос, Бог наш, просвещаяй сущия во тьме. Веселися и ты, старче праведный, приемый во объятия Свободителя душ наших, дарующаго нам воскресение.

Утробу Девичу освятивый Рождеством Твоим и руце Симеоне благословивый, якоже подобаше, предварив, и ныне спасл еси нас, Христе Боже, но умири во бранех жительство и укрепи люди, ихже возлюбил еси, Едине Человеколюбче.

Припев: Богородице Дево, упование христианом, покрый, соблюди и спаси на Тя уповающих.
.

В законе сени и писаний образ видим, вернии, всяк мужеский пол, ложесна разверзая, свят Богу. Тем Перворожденное Слово, Отца Безначальна, Сына, Первородящася Материю неискусомужно, величаем.
Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтем Пречистую Матерь Твою, Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень.

Я не христианка, я надеюсь никого не оскорбила написав тут эту молитву. Но я очень люблю слушать и читать церковнославянский язык. Он очень гармоничный, словно ручей бежит постукивая камушками, звеня брызгами и шурша травой по берегам  8-)  Очень красивый язык.  Может быть его сначала сложно читать потому что он немного непривычен по сравнению с современным русским, но если привыкнуть, то вы испытаете удовольствие просто от самого чтения и будет хотеться снова и снова повторять слова и слышать эти звуки.

Точно такая же история с санскритом. Некоторые слова и выражения сначала сложны и люди даже испытывают раздражение читая. Но через некоторое время говорят, что фразы вызывавшие раздражение теперь как сладкая музыка  8-)

Отредактировано Лила (15.02.2015 14:41:46)

0

4

Лила написал(а):

Я не христианка, я надеюсь никого не оскорбила написав тут эту молитву.

Храни Господь.
Конечно же Вы никого не оскорбляете молитвой.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

5

gorozhanin написал(а):

Поздравление с христианскими праздниками Православной и Католической традиции.

А Протестанская  и другие  направления   ... где ??? 

Вопрос , а кто ты ?? Католик  , если  тут упомянул  их .
Я вот христианка .... и меня бесит реклама  " колы "   праздник к нам приходит .
Русь  Христианская страна  в основе своей  , хотя  религий много , как и народов .
А , что до  католиков , то они  постоянно  стремятся  навязать свою веру .  :confused:
И вижу , что  и  тут  их лазутчики  .

Отредактировано Ми (15.02.2015 17:24:44)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

6

Ми написал(а):

Вопрос , а кто ты ?? Католик  , если  тут упомянул  их .

Да нет.
Но католическая паства это же тоже Церковь Христова.
Что же, если я Вьюжку с Рождеством поздравлю 25-го декабря, то уже и лазутчик?
Это же все-равно они празднуют Рождество.

Ми написал(а):

А Протестанская  и другие  направления   ... где ???

По мне это секты.
Но, если хочешь, поздравляй и их.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

7

gorozhanin написал(а):

Что же, если я Вьюжку с Рождеством поздравлю 25-го декабря, то уже и лазутчик?

Друг .
Но , как быть с Лила  ...  получается не честно . ... по отношению к ней  .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

8

Протестанты это ответвление (секта) от Католицизма. Так что поздравления их заключены в словах ".. и Католической традиции." 8-)
...все религии важны, все религии нужны"...

0

9

Лила написал(а):

Протестанты это ответвление (секта) от Католицизма. Так что поздравления их заключены в словах ".. и Католической традиции." 8-)

Я не про ЭТО , а про ТО ...
Что тема должна быть НЕЙТРАЛЬНОЙ

ЧТО ТО - // Поздравления с религиозными праздниками //  без указания   какой либо религии
или просто с праздником

Отредактировано Ми (15.02.2015 17:35:04)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

10

Всех с праздником, всем мира и благоденствия на многая лета!
Есть еще одна молитва и один персонаж данного праздника - праведный Симеон- Богоприимец. Именно  в связи с данным событием    родилась  молитва "Ныне отпущаеши Владыко" Печально- радостная. Это так у нас  всегда печаль и радость...Очень люблю ее, она на вечерне звучит каждодневно...

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » С Праздником, братия и сестры во Христе!